Как ещё можно возить детей - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Как ещё можно возить детей

  1. #41
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Касаемо падения есть один опасный момент.. У меня Хамакс, типа "все правильно сделал" (с), но я очень боюсь возможности бокового скользящего падения. Если дите руки выставит или вцепится в ручки кресла то как бы пальцы не отбить.. Надо будет поглядеть дома как эта конструкия в сборе работает и на какие точки удар придется при боковом падении. Надеюсь что все таки точками касания будут все таки подголовье где голова шлемом защищена и подножники где ноги защищены.

    То же самое по боковому падению про "фрирайдный" вариант велокресла на фото выше. Там такие камушки слева что разбить лицо и/или ноги при боковом падении на раз. Я бы не стал промоцировать этот вариант или зафотошопил бы камни чтобы кто то без мозгов инвалидом ребенка не сделал. Интернет большой, дураков найдется.


    Просто многие рассуждают об опасностях и лечат по картинкам, но ИМХО чтобы понять как и что работает надо самому попробовать посмотреть как ребенок себя ведет при боковом завале. Типа просто в парке руками аккуратно подвалить вел контролируя происходящее. Сразу станет понятно что за руль вел при этом ОЧЕНЬ сложно удержать.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Касаемо падения есть один опасный момент.. У меня Хамакс, типа "все правильно сделал" (с), но я очень боюсь возможности бокового скользящего падения. Если дите руки выставит или вцепится в ручки кресла то как бы пальцы не отбить.. Надо будет поглядеть дома как эта конструкия в сборе работает и на какие точки удар придется при боковом падении.[/b]
    Так говорю же - не возникало такого , правда я видел всего-то пару-тройку чужих падений, и своих недопадений столько же. Там не просто травм не было, даже испугаться не успевали. А вообще крайне желательно за себя быть уверенным. Если родитель боится везти, да еще и чувствует, что лишний груз сзади мешает ехать, то, конечно, не стОт рисковать...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То же самое по боковому падению про "фрирайдный" вариант велокресла на фото выше. Там такие камушки слева что разбить лицо и/или ноги при боковом падении на раз. Я бы не стал промоцировать этот вариант или зафотошопил бы камни чтобы кто то без мозгов инвалидом ребенка не сделал. Интернет большой, дураков найдется.[/b]
    С ходу, глядя на то фото, у меня тоже мысли про расстрел возникают. Но останавливает факт, что вредно считать себя умнее кого-то, особенно делая выводы по снимку...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сразу станет понятно что за руль вел при этом ОЧЕНЬ сложно удержать.[/b]
    Не паниковать ни в коем случае при таком раскладе. Даже если сил не хватает вел удержать. Просто аккуратно положить его. Ничего страшного от этого не произойдет.

  3. #43
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Смысл в том что мне в свое время реально было бы понятнее как правильно действовать если происходит падение.
    Просто надо было раньше, контролируемо а не на ходу, на травке в парке, попробовать аккуратно положить вел на бок с креслом и ребенком и поднять обратно.
    Это чисто как совет тем кто не в курсе. Не получайте опыт через реальные падения и на форумах а попробуйте его воспроизвести контролируемо - намного понятнее будет и как ребенок себя поведет и как самому лучше поступить.
    Кататься всем без падений!

    Добавлено позже (02/12/2008 18:17):
    Ну и насчет уверенности, действительно если нет уверенности то конечно очень аккуратно надо ездить. У меня жена в режиме паранои ездит с ребенком и ничо, все живы и целы все в порядке
    С другой стороны если бы не уверенность то я бы и не поехал по лабиринту узеньких 90-градусных дорожек с высоким бордюром. Но тем не менее справился с боковым отбоем переднего колеса. Просто уж очень неожиданная развесовка оказалась когда с педалей сошел а переднее колесо в воздух ушло

  4. #44

    Angry

     <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 02.12.2008 01:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, коллеги, скажите по честному, у кого тут еще есть опыт падения с дитем в велокресле?
    Кто знает на опыте что на самом деле при этом происходит с ребенком и системой в целом?[/b]
    На ходу со старшей падал один раз, Hamax Kiss подвешенный поверх велоштанов на 29" колесе устойчивости не прибавляет :D
    На грунтовой тропе в траве наехал на обрезки бревен толщиной с руку. После первого вел удержал но там через полметра было второе по диагонали. Я даже выстегнуться не успел. Так и завалились в крапиву вместе.
    Я боком, а Ксюха стукнулась об землю шлемом и спиной, т.е. стандартные хамаксовые ремни 20кило ребенка не удержали.
    Она очень испугалась, но ударилась не сильно.

    Второй раз младший умудрился оттолкнуться от стены у которой был припаркован вел. Завалил велосипед на асфальт. Велокресло не помню какое, массивнее Хамакса и стояло ниже. Ударился рукой и слегка шлемом. Ремни удержали. Слегка ободрал руку об асфальт, но не до крови. Успугался не сильно, через пару минут уже был весел.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #45

    По умолчанию

    Зачем вообще возить детей?! Не понимаю, чем подобные покатушки приносят им пользу? Или желание прибавить экстрима?
    Кататься, чтобы отдыхать, а не выполнить норму


  6. #46
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ponomar
    За всех не скажу, а у меня дочь ЛЮБИТ кататься.
    Каждый раз когда я беру велосипед она пищит что тоже хочет в кресле. И сейчас и неделю назад, несмотря на погоду.

    Как второй пример родители меня в байдарке с двух лет вывозили. Опасно ли ребенка сплавлять? Вроде да.. Но у меня до сих пор из той поры одни из самых светлых воспоминаний.
    ИМХО кому то "денди", а кому то дым костра.. Каждому свое.

    Добавлено позже (02/12/2008 22:10):
    И насчет пользы, не уходя в сплошной оффтоп и холивар "костер" VS "денди"

    Польза проста и однозначна. Дети (да и не только дети но и вообще люди, но дети особенно) ОЧЕНЬ нуждаются в ярких динамичных и эмоционально насыщенных впечатлениях. Это физиологическая потребность организма и в этом проявляется стремление развиваться. Если у меня есть возможность достаточно (приемлимо) безопасным способом дать ребенку разнообразие в движении и во впечатлениях я буду это делать. И несмотря на возражения матери я буду учить ребенка лазить по деревьям, прыгать, нырять и вообще двигаться и учиться владеть своим телом. ИМХО это очень важно и это залог крепости психики.
    Ну и просто я вижу что это в радость моему ребенку и, соответственно, моя задача лишь максимально обезопасить его в этом.

    А почему вы спрашиваете? И у вас есть дети или вы так просто заглянули в тему?

    Добавлено позже (02/12/2008 22:13):
    И оффтопом: этой зимой лично я буду проводить Большие Линолеумные Гонки для своего ребенка и для детей друзей Шиповка есть а стропа и пара погонных метров линолеума найдется
    ..Если снег ляжет..

  7. #47

    По умолчанию

    Мнение тех, кто занимается такой перевозкой интересно. Хотя яркие впечатления и без этого ребёнок получить может, IMXO, а так очень убедительно B)

    Добавлено позже (02/12/2008 22:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 02.12.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ..Если снег ляжет..[/b]

    Как нормальную зиму ждём И правда
    Кататься, чтобы отдыхать, а не выполнить норму


  8. #48
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ponomar
    Ну конечно велосипед или кто что там любит не единственный вариант а один из! Но естественно что велосипедист приучает ребенка к велосипеду, лыжник к лыжам, водник к воде а альпинист к высоте
    Каждый отдает что имеет и что умеет.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Польза проста и однозначна. Дети (да и не только дети но и вообще люди, но дети особенно) ОЧЕНЬ нуждаются в ярких динамичных и эмоционально насыщенных впечатлениях. Это физиологическая потребность организма и в этом проявляется стремление развиваться.[/b]
    Речь тут даже не в этом. Ежу понятно, что ребенка сложно заставить делать то, что ему не понравится. Тут местные теоретики раскритиковали практически все методы перевозки _двух_ детей, описанные Шурикеном. Причем раскритиковали, глядя на картинки...:D Одного ребенка сейчас возить совершенно не проблема. Двух тоже, если мама и папа "везучие". А вот когда один из родителей сомневается в своих способностях устойчиво держаться на двух колесах, и даже одно велокресло для него большая помеха на лисапеде, то другой родитель должен взять инициативу в свои руки...

  10. #50
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну лично я чото не уверен что двоих повезу одновременно. Одного можно проконтролировать в экстремальной ситуации, двоих уже сложнее.
    Хотя двое уже есть и с лета будет актуально возить двоих
    Текущее решение: второе кресло и два велосипеда, но скорее всего буду брать stroller на двоих т.к. кресло вешать на Эпик чото очкую.

    Добавлено позже (03/12/2008 12:03):
    p.s.: самодел это хорошо и креативно, но я, как и с хамаксом, за промышленные решения которые протестированы тысячами людей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про детей
    от Павел Бородулин в разделе Велосемейники
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 12:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 09:31
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31