Как ещё можно возить детей - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Как ещё можно возить детей

  1. #31
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.11.2008 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    До скольких лет детей это будет? До 14? 18? 40? [/b]
    В 14,18 и тем более в 40 мне не придется возить их в велокресле
    Так что не совсем понял, к чему этот вопрос.
    Да и прогнозировать, когда это кончится, я не могу. Взрослых детей у меня нету.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #32

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 06.11.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это будет действительно небезопасно. А тот вариант, где лысик у ркля закреплён - вот где опасность! Вы хотите скахать, что переднее колесо этого стулса запросто можно выдернуть на борбюр? Или что его вилка что-то амортизирует? А где закреплено сиденье? На руле? Попробуйте резко вильнуть пару раз, объезжая яму. На раме? Тогда скажите, как поворачивать - руль при мало-мальски крутом угле поворота просто впьётся в живот ребёнка. А на малых углах ЭТО будет проигрывать даже тандему [/b]
    Мимо по всем пунктам.
    Колесо выдергивать на бордюр нафиг не надо, это велосипед для паркового катания со скоростью пешехода. Амортизирует ребенка крепление кресла - там 2 упругих прутка. Закреплено на руле, отлично виляется.

    Впрочем в поход таким макаром ехать конечно не рекомендую.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 07.11.2008 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Закреплено на руле, отлично виляется.[/b]
    С 15-килограммовым довеском? ну-ну... И бордюров в парке (а особенно по пути до него) нет...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 07.11.2008 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мимо по всем пунктам.
    Колесо выдергивать на бордюр нафиг не надо, это велосипед для паркового катания со скоростью пешехода. Амортизирует ребенка крепление кресла - там 2 упругих прутка. Закреплено на руле, отлично виляется.

    Впрочем в поход таким макаром ехать конечно не рекомендую.[/b]

    кто тогда объяснит,зачем такое катание нужно вообще?оставь ребенка дома,пойди покатайся,вывези потом его в коляске.
    плюс неслабый рюкзак у мамы за спиной.преклоняюсь перед смелостью этой женщины.
    Добавлено позже (07/11/2008 15:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 07.11.2008 10:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При чём тут указание пола в контексте ответственности? Как мужчине мне только физически проще управлять тяжёлым велосипедом - только и всего.[/b]

    я про это и говорю.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  5. #35

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 07.11.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто тогда объяснит,зачем такое катание нужно вообще?оставь ребенка дома,пойди покатайся,вывези потом его в коляске.
    плюс неслабый рюкзак у мамы за спиной.преклоняюсь перед смелостью этой женщины.[/b]
    кто тогда обьяснит, зачем бездетным теоретикам встревать в тему про детей вообще? заведи своего ребенка дома,пойди покатайся, пиши потом на форумах.
    плюс безсодержательные посты по всему форуму.преклоняюсь перед теми кто отвечает на посты этой женщины.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  6. #36

    По умолчанию

    Да точно, когда у них появяться дети, они по-другому заговорят. Детям перво-наперво хочеться передать свой опыт, разделить с ними радость и удовольствие от катания, да им самим жуть как интересно. Ну и потом, представь, я еду в сад за 20 км от города, мне просто приятно, а детям одно удовольствие с папокй прокатиться.

    Оставить их дома- это все равношто купить мороженное и жрать в одну харю, а дети будут стоять в сторонкеи облизываться.
    Неспешно куплю топовый шоссер или фреймсет с вилкой

  7. #37

    По умолчанию

    Demeter


    вот и ты мне ответил. а на счет детей-у меня их четверо,прикинь!лысик на переднем сидении может в любой момент дернуться,выгнув спину,и где они будут после этого оба?но куда нам-теоретикам,перед вами,практиками.

    Добавлено позже (07/11/2008 17:14):
    relogan


    вот дай ребенку немного подрасти и посади его на велосипед,а на фотках мамки и,прости,не в лучшей физической форме,что делает опасным для детей такое катание.я не права?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #38

    По умолчанию

    Шурикен, молодец!
    Мне вполне понравился вариант фрирайдного тандема. Что-то подобное сделал один мой знакомый, только сзади не велокресло, а реальное велоседло, педали и руль. База между пилотами детская (его сыну сейчас 4 года примерно). Т. е. почти мой вариант детского такси, только сзади взрослого не посадишь, надобности в специальной детской каретке нету, и его тандем влезает в лифт без снятия переднего колеса. Кататься вот недавно начали.

    Вариант с двумя велокреслами друг за другом - вполне жизнеспособно. Если легко везешь одного ребенка, то двух везти не на много сложнее. Особенно, как ты верно подметил, с более длинной базой. Если ребенку вздумается поприкалываться в разные стороны, то болтанки на длиннобазном велосипеде будет меньше!

    На счет расстрелять родителя за туклипсы - в ответ дернуть по сильнее за язык (или другой член тела) того, кто расстрел предлагает.. Уж туклипсы-то чем не угодили, не пойму... Моя старшая сама залазит на свое место и сама пристегивается. Кризис в стране пройдет, хочу поменять туклипсы на контакты... А может и туклипсов хватит.

    Триплет с двумя детьми - это тоже головная боль только для теоретиков. Я бы не чурался такой попробовать. Более того, очень жалею, что увидал такой вариант уже после того, как тандем сделал. Ребенок спереди - вполне детский вариант. Типа сам рулит, сам педали крутит, да еще и родителя сзади везет... Кстати, в случае падения родителю проще сзади удержать это все на колесах.

    Ну и про мой триплет и падение всей гурьбой... Во-первых, вероятность упасть - это вероятность только МОЕГО падения. А она у меня низкая...:D Опыта достаточно, да ипадений мы не боимся уже. Падали на предыдущем тандеме пару-тройку раз, когда я на черепашьей скорости (где устойчивость никакая) пробовал от колеи увернуться. Причем падением это назвать сложно. В случае одиночной езды я бы встал на ноги и удержал бы велосипед, а тут надо было кроме тандема держать еще и все семейство. Жена спрыгнуть быстро не могла - ребенок мешал между ней и мной. В общем в таких случаях, когда чувствую, что сил удержать не хватит, я просто аккуратно укладываю тандем, все обходится даже без испугов. А сейчас в таких случаях и жена сможет помочь по удержанию. А на больших скоростях и хорошо укатанной дороге даже не знаю как упасть можно, уже очень давно не падал.

    В окрестные покатушкии выезжаем в составе "я с детьми на тандеме" и "жена на отдельном байке". Думал, что все равно не смогу быстрее жены ехать. Я не то чтобы ошибся - жена озверела непонятно с чего, и почему-то только сейчас :-? В подъемы заезжает на ровне со всеми! А вот на ровнинах и спусках едет очень медленно. В общем на триплете будем выезжать только в дальние странствия. Иначе, если жена так вдруг научится ездить отдельно быстро и не падать, то заставлю ее писать обьяснительную. Какого тогда хрена сподвигла меня триплет собирать...

    На счет проходимости тандема. Не знаю, как так получается, но проблемы возникают только тогда, когда надо сделать поворот, радиусом не совместимым с возможностями моего тандема (такого не бывает в жизни!) или на подъемах, где заднее разгруженное колесо начинает пробуксовывать. Спокойно на нем вместе с детьми проезжаю все те же препятствия, что и на своем стелсе. Те же ямы, те же бордюры (кстати, после некоторой сноровки выдернуть вилку на 10...15см уже не проблема для меня), те же бревна. До кучи запостю сюда результаты испытаний, которые писал на своем новосибирском велофоруме:

    =============================================
    Автор: Vital Отправлено: 27.10.08 13:55

    Не детские испытания детского такси...
    На прошедших выходных состоялся тестдрайв тандема в условиях, приближенных к свирепым. Все, кому посчастливилось вчера покататься, помнят, какие безобразия творились на грунте (прим. Грунт был сырой и раскисший, только что растаял снег). Но тем не менее состоявшийся выезд поставил под сомнения некоторые утверждения, касающиеся тандема. Все происходило без детей. На тандем вернулся прямой руль стокеру (134г вместо детского железного 920г(!)), педали на нижние шатуны стокеру, ну а детские причиндалы (замок для кресла, каретка-система-шатуны-цепь для ребенка) – это все осталось по причине "вломы снимать было" (в общей сложности пару килограмм весит).

    1. Утверждение Ляхова, что тандем – машина для двоих (ага, а автомобиль – машина для пятерых!). Не подтвердилось... Причем это не подтвердилось даже на предыдущем стальном тандеме, а на новом titановом ходовые характеристики много лучше не только, чем у моего железного стелса, но и (ИМХО) у среднестатистического велосипеда по области.. В одиночку на нем можно ехать как минимум на равне со всеми участниками группы, схожими по физ. данным. В пятницу вечером после работы выехал до дзержинки по дороге "академ – ключи – казачья_грива – дзержинка". Весь водораздел покрыт задубевшей-заледеневшей глиной, местами даже лежал снег. Ехал по гололеду под светом своего IXON-а, но все равно это сильно ограничивало скорость, хоть и дорогу было хорошо видно. Как-то неуютно, когда видно только дорогу, и ее уклон на глаз не определяется... Даже при таком раскладе в дзержинку я приехал аж на пол-часа раньше, чем ездил на стелсе (прим. Дистанция 37км по грунту, на стелсе рекорд был 3.5час ночью);

    2. Пожалуй главное утверждение, касаемое плохой проходимости тандемов. Не подтвердилось... Ездию на тандеме в общей сложности больше месяца, поэтому, полагаю, имею право заявить, что его проходимость не уступает проходимости имеющегося стелса. В одиночку я даже могу переднее колесо выдернуть где-то на 10...15см, чтобы на бордюр запрыгнуть, переезжаю те же бревна, что и стелсом, те же бугры-ямы... Все окрестное бездорожье, куда мы выезжали и с детьми, и вот вчера поездка по говнолинам – это ни разу не доставило каких-либо неудобств специфичных для тандема. Но по результатам выезда на вчерашних выходных делаю вывод, что еще все очень сильно зависит от сноровки райдера. Все же были случаи, где народ слезал с велосипеда там, где я проезжал на тандеме с напарницей не слезая. Но иногда было и наоборот... Признаю, что в таком дерьмеце, куда мы вчера вляпались на грунте, тандему заметно хуже, чем обычному велосипеду – риск подскользнуться велИк. Особенно на спусках. Правда чудесным образом, наш тандем был самым стерильным из всех. Остальные увазюкали свои байки до той же степени, что и там на фотографии, где igo запостил в покатушках... Кто-то часто останавливался, чтобы выгребсти эксрименты из вибров. Полагаю еще, что количество налипшей грязи так же зависит от сноровки "находить" ее. Ехали мы в кромешной темноте, и те, кто обзавелся хорошим освещением, чувствовали себя гораздо увереннее.

    3. Утверждение, что на тандем нужно ставить мощные дисковые тормоза. Не подтвердилось... Вибрейки, даже параллельные ХТР, тормозят на любом спуске и любой скорости ни чуть не хуже ободной магуры. Стирание колодок "в дым" с их последующим испарением, как это происходит у некоторых обладателей самодельных тандемов, не произошло. С дисками делов не имел, но полагаю, что если вибры устраивают, то ну их нафиг эти диски. Вот только грязезащиту хотелось бы получше для успокоения души...

    4. Утверждение, что тандемы очень медленно едут в гору... Ну, тут не просто не подтвердилось, а я вообще оказался в ауте полном от вчерашнего драйва. Приехал в дзержинку я один, но туда автобусом приехала одна безвелосипедная девушка, которую я и взял стокером. Утверждает, что весит 60кг, астматик при некоторых условиях (на сильных физ. нагрузках). Каталась когда-то на "десне". Пару раз я наблюдал, что она дышит тяжко даже от быстрого пешего хода. На одном из подъемов, где мы решили вчера не свирепствовать на скользкой глине с целью "не навернуться в овраг", я занес тандем в хорошем пешем темпе (хотя какой он там хороший, по грязи вверх карабкаться – это еще тот атракцион...), и от этого напарница "умерла" на некоторе время, правда до ингалятора дело не дошло. В общем на мой взгляд ее физ-данные оставляют желать лучшего.

    Но что же вчера получилось, у меня до сих пор челюсть по полу брякает. Несколько участников покатушки даже сделали вывод, что у тандема на подъемах большое преимущество по сравнению с обычным велосипедом. Группа (все вместе ехать не стремились, сильные отрывались, слабые догоняли) была разношерстная по своим физическим характеристикам (один вообще на детской каме ехал, у внучки одолжил... ), но присутствовали как минимум два человека, о хорошей физической подготовке которых я был осведомлен. Есть такой подъем от В.Коена до Дзержинки, который на предыдущем тандеме я взять не смог. Причем умирал на втором-третьем десятке метров. Но там и немудрено было умирать, тандем весил 30кг, жена да дети на борту... В этот раз у нас из груза только наспинные рюкзаки, каждый из которых массой 6...7кг, не больше (как бы не меньше). Так вот мы этот подъем до самой дзержинки взяли практически "впереди планеты всей"... Останавливались один раз для приличия, чтобы дождаться отставших, ибо не культурно в групповой покатушке ехать отдельно от группы... И вот так вот все подъемы. Но это было только на сухой дороге, ибо как только проехали гравийки, дзержинку и вышли на проселки, то на скользкой глине в темноте выпендриваться было чревато. Но даже на грязи результат был заметно выше среднего. Только вот оговорочка есть. На том подъеме от В.Коена до Дзержинки, где крутой подъем сразу после моста, на тандеме действительно заезжать было тяжело, напарница очень быстро выдохлась и перестала помогать, ибо уклон сильно большой. Пожалуй, тут-то действительно, обычному байкеру будет проще. Но как только уклон дороги совсем-совсем немного уменьшился, как появилось ощущение холостого хода педалей, даже было искушение переключиться на передачу повыше. Но мы решили ехать как изначально договорились – не рвать темпа. И даже при таком раскладе мы все равно обошли группу.

    Пока что это был единственный недетский выезд детского тандема, выводы (неожиданные) боюсь делать. Но и репу чешу на тему "чего я не учел?!" (это про подъемы). Вот так вот порушилось несколько мифов. Конечно, как только пересяду на триплет с женой и детьми, то, скорее всего, многое вернется на свои круги...
    ===========================================

    Так что, господа родители, не бойтесь экспериментировать! Но всегда помните, что везем двух детей, а не мешок картошки...

  9. #39
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, коллеги, скажите по честному, у кого тут еще есть опыт падения с дитем в велокресле?
    Кто знает на опыте что на самом деле при этом происходит с ребенком и системой в целом?

    У нас был как то завал, когда в серию бордюров на узенькой дорожке не смогли сманеврировать. Вел резво-резво опрокинулся назад и вбок и я только успел соскочить (и выстегнуться) и руками отжать его из почти вертикального положения. Кресло хамакс, дите на тот момент весило кило 15ть с одежкой, но за счет рычага оказалось достаточно чтобы опрокинуться назад при отскоке переднего колеса.
    Дитю понравилось, я испугался. Но удара небыло.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 02.12.2008 04:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, коллеги, скажите по честному, у кого тут еще есть опыт падения с дитем в велокресле?
    Кто знает на опыте что на самом деле при этом происходит с ребенком и системой в целом?

    У нас был как то завал, когда в серию бордюров на узенькой дорожке не смогли сманеврировать. Вел резво-резво опрокинулся назад и вбок и я только успел соскочить (и выстегнуться) и руками отжать его из почти вертикального положения. Кресло хамакс, дите на тот момент весило кило 15ть с одежкой, но за счет рычага оказалось достаточно чтобы опрокинуться назад при отскоке переднего колеса.
    Дитю понравилось, я испугался. Но удара небыло.[/b]
    Честно говоря не в курсе, ронять не приходилось. Но правильные кресла (хамакс в том числе) делают так, чтобы ребенок обошелся без повреждений даже на случай, если кресло вдруг по неведомым причинам само слетит с консоли. Падения других родителей с креслами видел, все без рева и криков было. Родители пугались, дети - нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про детей
    от Павел Бородулин в разделе Велосемейники
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 12:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 09:31
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31