Как ещё можно возить детей - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Как ещё можно возить детей

  1. #11

    По умолчанию

    Желания изобрести велосипед, не смотря не то, что уже существующая конструкция реально удобней, у народа неистребимо


  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.11.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не очень понимаю, зачем с детьми ездить по дорогам общего пользования. Особенно у нас.[/b]
    Понимаешь, многим надо ехать. А не круто стоять в крутой пробке на крутой тачке.
    Не все являются заложниками мифа "на велосипеда опааасно"
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.11.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собрать в кучу три вела сложнее, чем завалить один тандем.[/b]
    Есть личный опыт? Кто быстрее завалится (под колёса) - один ребёнок или тандем, управляемый взрослым?
    Какая конструкция быстрее поедет - три велосипеда, включая детский 16-20" ли один тандем?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.11.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Понимаешь, многим надо ехать. А не круто стоять в крутой пробке на крутой тачке.
    Не все являются заложниками мифа "на велосипеда опааасно"

    Есть личный опыт? Кто быстрее завалится (под колёса) - один ребёнок или тандем, управляемый взрослым?
    Какая конструкция быстрее поедет - три велосипеда, включая детский 16-20" ли один тандем?[/b]
    Ты вот прокатись на 4-местном тандеме по утренней Москве - тогда посмотрим, что ты скажешь. И про "надо ехать", и про "неопасно". Видишь ли, может у меня гипертрофированное отцовское чувство - но за своих детей я очкую так, как никогда не боялся за себя. И я на ЭТОМ в Москву ни в жизнь не сунусь. А всех, пытающихся мне втолковать, что это безопасно - пошлю сразу же и как можно дальше. Кому охота рисковать своими детьми - велкам. А я лучше в электричке поезжу.

    Тандем при такой длине и маневренности - для пробок не предназначен. В общем, я ставлю на то, что тандем опасней. Опять же - у тебя есть такой опыт? Сомневаюсь. Тандем на 2 и 4 человек - есть все же разница, согласись.

    PS про возраст ребенка на 4-местке напутал, так что не 3 велосипеда, а 2 с 2 креслами все же. Жену - на ежедневные курсы катания с креслом. Для начала в кресло класть груз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.11.2008 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но за своих детей я очкую так, как никогда не боялся за себя.[/b]
    До скольких лет детей это будет? До 14? 18? 40?
    То, что длинномеры не для слалома в пробках, очевидно. Однако не весь путь и не всегда проходит по пробкам.
    У меня есть опыт езды на длинномере - ну нет проблем с маневренностью, нет, понимаешь?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #15

    По умолчанию

    а как представить себе как мама засовывает триплет и двух детей в маленький негрузовой лифт - просто слёзы умиления.
    при весе триплета за 20 кг особенно
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  6. #16

    По умолчанию



    ни на одно из представленных изобретений не села бы,особенно с детьми.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 05.11.2008 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как мама засовывает триплет и двух детей в маленький негрузовой лифт[/b]
    Людям, которые могут себе позволить такую технику, нет нужды пихаться в тесных лифтах.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.11.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Людям, которые могут себе позволить такую технику, нет нужды пихаться в тесных лифтах.[/b]
    Ага вот только владельцы последнего триплета, по ихнем же словам, живут на последнем этаже несколько этажного дома.

  9. #19

    По умолчанию

    "людям, которые могут позволить себе такую технику" нет нужды в такой технике
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #20

    По умолчанию

    Тема отличная, часто встречаю у себя в городе тандем и двухместную коляску-прицеп с детьми сзади, а для полноценного катания всей семьей, включая бабушку-дедушку и самовар с сушками нужно такое чудо



    Добавлено позже (06/11/2008 00:33):
    весит такое чудо 250 кг, так что в лифт затаскивать проблематично, единственный его минус

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про детей
    от Павел Бородулин в разделе Велосемейники
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 12:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 09:31
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31