МИФЫ про шоссеры - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 416 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Было дело. Лет сорок назад, разогнался встояка на скользких от воды резиновых педалях ДЕСНЫ. Ну, пробежал об раму, пока не остановился. Больше такого не повторялось.
    Контактные педали весьма предохраняют от генитального краш-теста.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #542
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Жёсткий для чего?
    Из личного опыта. Вот разбитая вхлам дорога, по которой езжу с работы, предпочитая объезд по лесу нескольким км отличному шоссе - в хорошую погоду. Просто подышать кислородом. Да, некомфортно, но вполне проезжаемо и терпимо.
    https://youtu.be/CgKZpfVUGGg
    ЭТО «разбитая в хлам дорога»?????????? Это автобан практически, по нашим меркам, с относительно еще ровным асфальтом!
    По ней на найнере вообще как по ниточке будет, да и на семидевятере было бы без всякого дискомфорта
    Но видно что изрядно трясет ездока на таких неровностях, на которых найнер ехал бы как по рельсам, даже не заметив
    Может кстати на такой ровной дороге фикс или шоссер эндуранс или грэвел будет ехать быстрее найнера километра на 3-4 средней. Важно ли это?
    В целом доказывать друг другу бессмысленно, посколько речь о сугубо ценностных приоритетах, а не технических объективных показателях
    Как соотнести комфорт со скоростью, что важнее ездоку - вот тот тип велосипеда он и выберет.
    Но если бы эта дорога заканчивалась лесным трейлом вниз, вот тут бы уже был выбор еще и с точки зрения безопасности
    Просто шоссеристы с детства дают безответственные советы, что например шоссер обязательно подойдет всем и каждому. В то время как если это уже взрослый, а не ребенок, да еще с опытом МТБ, то к шоссеру ему привыкать и привыкать и процесс адаптации может быть долог. Кто то конечно привыкнет быстро, но ктотоо будет привыкать медленно, а кто то, имея проблемы с суставами - вообще не сможет привыкнуть
    Еще надо помнить что скорость вещь эфемерная, а здоровье суставов объективное, а нагрузка на руки и позвоночник просто на порядок выше на шоссере, если на нем ездить по тем же неровным дорогам
    Шоссер для хорошего, ровного асфальта. Странно что это надо кому то доказывать на велофомуме
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.04.2020 в 08:27.

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,158

    По умолчанию

    Ну, кесарю-кесарево
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #544
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вот как воспринял в свое время шоссер известный велопутешественник Котовский
    Помню, как я, проехав очень осторожно и медленно пять километров, в смятении позвонил своему товарищу, который соблазнил меня сесть на шоссейник, с жалобой на то, что «я не могу нормально ехать на этой козе».

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вот как воспринял в свое время шоссер известный велопутешественник Котовский
    Помню, как я, проехав очень осторожно и медленно пять километров, в смятении позвонил своему товарищу, который соблазнил меня сесть на шоссейник, с жалобой на то, что «я не могу нормально ехать на этой козе». ������
    А кто это такой?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Шоссер для хорошего, ровного асфальта
    Да неужели?
    Может кстати на такой ровной дороге фикс или шоссер эндуранс или грэвел будет ехать быстрее найнера километра на 3-4 средней. Важно ли это?
    Вы точно велосипедист?
    В целом доказывать друг другу бессмысленно, посколько речь о сугубо ценностных приоритетах, а не технических объективных показателях
    Вам точно бесполезно вообще что-то доказывать. А так взрослые люди должны отличать объективные факты (которые доказываются) от субъективных суждений (которые "о вкусах не спорят").
    Последний раз редактировалось aartamonov; 04.04.2020 в 09:08.

  7. #547
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А кто это такой?
    http://kotovski.net/

    Не ну потом то он привык и стал поклонником этого типа велосипедов

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да неужели?

    Вы точно велосипедист?
    Этот вопрос я могу смело переадресовать Вам. Видно что опыта езды на МТБ у Вас еще меньше, чем у меня на шоссере

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Этот вопрос я могу смело переадресовать Вам. Видно что опыта езды на МТБ у Вас еще меньше, чем у меня на шоссере
    Я не МТБшник, это да - и не лезу в это. Но велосипедист, который спрашивает, зачем кому-то плюс 3-4 км средней - это очень подозрительный велосипедист. Особенно, если корчит из себя эксперта по всем вопросам, включая типы велосипедов, которые и не нюхал, а знает по рассказам других людей.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 04.04.2020 в 10:15.

  9. #549
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    M_HORNET, мне одно непонятно чего ты тут забыл??? не катая регулярно на шоссере!? "мифы" могут развеять только те кто регулярно КАТАЕТ! Но ни как не ты, господин сказочник я вот в этом году уже с десяток раз выкатился, по разным дорогам и кроме удовольствия никаких отрицательных моментов и тем более мифов не ощутил... ах да если тебе важно то и на фэте я уже больше 40-раз выезжал с начала года, с неизменным удовольствием, не ища недостатков и не сравнивая несравнимое - просто катаю в меру своих сил!
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #550
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А Вы когда едете на автомобиле по дороге, едете 180 -200 км/ч? , ну, сколько там Ваш автомобиль позволяет, тапок в пол?
    Причем там физические особенности не важны

    Один измифов это как раз тот что шоссер удобен всем и каждому
    Я высказал СВОЮ точку зрения. И понеслось, как же, на священную корову покусились

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)