4-нояб. Велопробежка "Лесные грунты" (р-н Пушкино) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: 4-нояб. Велопробежка "Лесные грунты" (р-н Пушкино)

  1. #11

    По умолчанию

    для начала надо как минимум трек этой трассы записать на ЖПС
    вобщем перезвоню...

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 07.11.2008 19:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для начала надо как минимум трек этой трассы записать на ЖПС
    вобщем перезвоню...[/b]

    Во! давай запишем. А то я по космоснимкам стараюсь рисовать, но даже в разных их версиях (гугл, яндекс и т.п.) не видно тропинок и дорог с колеями, по которым я ездил. Все получается приблизительно.

    Добавлено позже (08/11/2008 06:39):
    to nazie

    Кстати, от Королева, кроме как по Яр. шоссе, можно доехать и через Первомайский, Новые Горки, пл.Ивантеевка-2 (между последними по лесу идет твердая тропа), Ивантеевку, Невзорово, левковский пансионат, красноармейское шоссе. (Если ехать через Лесные поляны, то до Лесных полян от ст. Болшево много придется ехать по узкому шоссе с большим движением)
    До цтр. Ивантеевки от проспекта Королева -- 10-11 км. А от Ивантеевки до начала самой трассы на Скалбе -- 6,5 км
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 07.11.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как еще "отпиаривать" трассу -- я не знаю. .[/b]
    1. Завести новую тему в правильном разделе. В данном случае Московская обл.
    2. Придумать топику и трассе одноименное название, например, "КК трасса "Скалба"".
    3. Если завтра все получиться трек постараемся записать...
    4. На самой трассе по ходу движения стволы обмотать полосатой строительной лентой, для ее покупки скинемся.
    5. Сколотить групппу энтузиастов, к-рые не пожалеют времени на расчистку трассы, ее обустройство.
    6. После этого презентовать это место на других форумах.


  4. #14
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 08.11.2008 09:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Завести новую тему в правильном разделе. В данном случае Московская обл.[/b]
    Раздел, я думаю, и сейчас правильный. В Пушкино, Ивантеевке, и окресностях контингента, как я убедился мало, а в каждой части Москвы (по сторонам света) байкеров-МТБ-шников в десятки раз больше. "Северяне" из Москвы катают в Лосином острове, а это область, а Королевцы, Мытищинцы, Щелковцы, даже Балашихинцы тоже катают в ЛО, заезжают стартовать из Москвы и смотрят объявы в Москва.Север.
    Потом, -- с другой стороны, -- в каждом регионе есть нечто подобное. В восточном направлении -- Чулково; В северном в Лобне есть какая-то своя трасса; В районе Икши, правда недоделанная; В Зеленограде; В Электростали -- тоже. И так далее.
    Сомневаюсь, что кто-то поедет на электричке кататься по пересеченке вдали от своих мест, кроме как на соревнования.
    Так что менять раздел на область имеет мало смысла. (когда пойдет молва, что трасса клевая -- тогда и перенесем)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Придумать топику и трассе одноименное название, например, "КК трасса "Скалба"".[/b]
    Еще неизвестно, потянет ли она на статус "КК". Разделы, как я понял, в конечном итоге организуются не по строго конкретной местности (например, "горная трасса в Тарасовке"), а по целевому принципу и типу катания (Покатушки, мероприятия, шоссе, езда по грунтам, КК и т.д.). Вообще, я думаю, катание по этой трассе будет нужно для отдыха, развлечения и поддержания здоровья. А выделить в отдельную тему -- когда будет в этом потребность.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. На самой трассе по ходу движения стволы обмотать полосатой строительной лентой, для ее покупки скинемся.[/b]
    Я не знаю кто, но там уже такой лентой какая-то трасса размечена -- видимо для пешеходных кроссовиков. Это может сбивать с толку.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5. Сколотить групппу энтузиастов, к-рые не пожалеют времени на расчистку трассы, ее обустройство.[/b]
    На счет расчистки, думаю, уже неактуально -- можно ездить с минимумом проблем (за 1,5 месяца я сдела ее проезжабельной). Под "обустройством" я не знаю, что подразумевается.
    А энтузиасты могут в наше время быть только в единственном числе. Все лето, в районе Туриста (Дмитровское. направление) "энтузиасты" собирались расчистить трассу -- так и бросили.
    Из Королева даун-хильщики делали-делали трассу в лесу между Ивантеевкой и Комягино (тоже у Скалбы) так и не доделали. Кататься у всех время находится , а вот обустраивать, доводить до ума трассы -- его совсем нехватает.
    А ты говоришь "энтузиасты"... Вот мы завтра и посмотрим, какие приедут энтузиасты.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    6. После этого презентовать это место на других форумах..[/b]
    За Пушкино есть "запретка" -- ее никто не "пиарил", но все местные из Пушкино туда катаются.
    Презентация может оказаться пустой (смехотворной) затеей.

    Я уверен, что эта трасса пропиарится. Конечно не сразу, но неизбежно -- потому что она очень сбалансированная по рельефу и характеру покрытия и живописная. Нужно только после каждой покатушки составлять хорошие, толковые отчеты.

    Добавлено позже (08/11/2008 16:53):
    Юрген, предлагай, где будем собираться.
    (В Лесном, если будет группа, далековато)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01