Велосипеды Аист - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 312

Тема: Велосипеды Аист

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 30.10.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Показывали цены на них (на последних сорах по МТБ) - Giant аналогичного обвеса на 150-200 баксов дешевле (в категории 1К бакосв).

    Я куплю лучше Жаинт... Не готов за наклейку платить столько.[/b]
    Вся фишка в том, что в Беларуси, как бы это правильнее выразиться, в магазине при заводе цена может существенно отличаться от той что будут продавать в других местах, процентов так на 40 легко. Попрошу друзей цену пробить ради прикола.

    Добавлено позже (30/10/2008 23:44):
    Минский завод "Мотовело" продан иностранному инвестору по номиналу
    время публикации: 7 августа 2007 г., 11:29
    последнее обновление: 7 августа 2007 г., 11:29
    фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


    Пакет принадлежащих государству акций (99,7%) минского завод "Мотовело" Белоруссия продала иностранному инвестору - австрийской компании ATEC Holding GmbH
    Завод продан по номиналу и обошелся покупателю в 7,2 млн долларов

    Пакет принадлежащих государству акций (99,7%) минского завод "Мотовело" Белоруссия продала иностранному инвестору - австрийской компании ATEC Holding GmbH. Завод продан по номиналу и обошелся покупателю в 7,2 млн долларов.

    Пойти на такой беспрецедентный шаг, как продажа контрольного пакета акций иностранцам, Александра Лукашенко, лично принимающего решение по таким вопросам, заставило чрезвычайно тяжелое финансовое положение предприятия, пишет "Независимая газета". Не получавшие заработной платы рабочие "Мотовело" прославились тем, что осенью 2005 года забастовали и перекрыли движение на одном из столичных проспектов. Это был самый заметный бунт рабочих периода правления Александра Лукашенко.

    Ранее глава белорусского правительства Сергей Сидорский, заявил, что треть белорусской промышленности убыточна. Рост цен на газ и необходимость рассчитываться по накопившимся долгам усугубляют ситуацию, но эксперты не считают сделку с "Мотовело" началом большой приватизации в стране.

    Австрийскому инвестору продали завод в рассрочку. ATEC начнет рассчитываться с 1 января 2008 года, а окончательно заплатит до 31 января 2011 года. Ежегодно компания должна будет перечислять в белорусский бюджет более 1,5 млн. долларов. На неоплаченную часть долга будут начисляться проценты в размере ставки рефинансирования, а это на сегодняшний день 10,5% годовых.

    Кроме того, белорусское государство обязало иностранного инвестора сохранить специализацию предприятия и его социальную сферу, выполнять спущенные правительством показатели по объемам производства. Помимо этого до 2012 года ATEC должна вложить в развитие производства "Мотовело" не менее 20 млн. долларов и рассчитаться по его долгам – около 8 млн. долларов. Если инвестор оговоренные условия не выполнит, то в 2013 году ему придется доплатить разницу между номинальной стоимостью и рыночной. Такие условия продажи закреплены указом президента Белоруссии.

  2. #32

    По умолчанию

    Я не твой друг - но я в Беларуси Нету их в продаже еще и будут ли непонятно.
    А вот купить аист дорожник со втулкой нексус по цене нексуса - это ничего мысль. Поставлю на вел жены.
    А остальной - раздарю фанам аиста

    Кстати, вполне сейчас продаются и аисты с паяными рамами, если кто помнит что это.

  3. #33

    По умолчанию

    [quote]Я не твой друг - но я в Беларуси

    Ну по-краиней мере у меня 25 лет жизни Минску отданы. Так что хоть и не друзья если, то земляки точно

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 30.10.2008 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Показывали цены на них (на последних сорах по МТБ) - Giant аналогичного обвеса на 150-200 баксов дешевле (в категории 1К бакосв).

    Я куплю лучше Жаинт... Не готов за наклейку платить столько.

    Блин. Сам понял чего сказал позже... За наклейку АИСТ, которые спакойна продаются в их магазинах за копейки

    Аист Вы чего, офонарели?[/b]
    И где вы цены видели? Пока что цены я видел только на гибриды, и то они еще в серию не запущены, поэтому цены еще будут снижены. Сейчас ведется подготовка к запуску в серию всех этих моделей (и Китаем от рам нисколько там не пахнет). Именно поэтому цены окончательно можно будет узнать только к началу сезона. Так же из завода выделились в отдельные компании сструктурные подразделения по продаже техники (мото- и велокомпании, торговый дом и торговая сеть). Так что родные наклейки клеятся на родную же раму.

    А по поводу цены в фирменном магазине: там не обязательно будет ниже цена, т.к. опставкой туда занимаются разные компании, и вполне возможно, что при заключении с велокомпанией договора на поставку, цена велосипеда для, допустим РФ, окажется такой же.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(motovelo @ 31.10.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас ведется подготовка к запуску в серию всех этих моделей (и Китаем от рам нисколько там не пахнет).[/b]
    Не пахнет, простите, от каких моделей?

  6. #36

    По умолчанию

    От алюминиевых и стальных рам.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(motovelo @ 31.10.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От алюминиевых и стальных рам.[/b]
    Спасибо за ответ
    Я вам еще вопрос задал но на велогоне http://www.velogon.ru/cgi-bin/vforum/topic...=15751#pid15751
    если не сложно ответь те там пожалуйста. Очень хочется понять на какой стадии обман происходит.

  8. #38

    По умолчанию

    А мне понравились их шоссейники. Только боюсь, что цены ничем не будут отличаться от остальных производителей, т.к. навеска ведь все равно одна и та же. Я бы купил, но не представляю, как по сегодняшним шоссе можно ездить на них. Хотя черт его знает, может к следующему лету и созрею. Руль "баран" - это моя любовь!
    P.S. На счет надписей: я вообще противник любых надписей на изделиях, будь то одежда, велосипед или что-то другое. Зачем мне выступать в качестве бесплатного рекламного щита? Очень доволен, что на моем треке есть лишь две надписи мелким шрифтом: на рулевой трубе рамы и на щитке, зарывающем цепь.

  9. #39
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 31.10.2008 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за ответ
    Я вам еще вопрос задал но на велогоне http://www.velogon.ru/cgi-bin/vforum/topic...=15751#pid15751
    если не сложно ответь те там пожалуйста. Очень хочется понять на какой стадии обман происходит.[/b]
    Блин, меня плющить начинает. В трёх местах обсуждение затеял я. Это если не считать ещё велоджиранса.

    Вот ответ из ЖЖ:

    Извините, но к сожалению у меня нет особого желания ввязываться в жаркие дебаты по поводу похожести одной модели на другую. Просто интересно, просмотрев статистику посещений форумов и наших сайтов, посмотреть откуда к нам обращаются ну и иногда прокомментировать нектороые "фантастические" посты (на пример про якобы китайские рамы). На данный момент завод почти не занимается самостоятельным проектированием моделей, для этого имеются контракты с итальянскими и британскими инжиниринговыми компаниями (один из примеров их работы http://www.youtube.com/watch?v=SbaQfgMurM4 ).

    Добавлено позже (31/10/2008 14:20):
    Опытные товарищи с Велогона заметили что на карбоновом Аисте для КК 1) замазан тросик блокировки 2) корона и горилла от ребы, а наклейки якобы фокс 3) но цвет вилки как у ваниллы, а вот наклейки от воздушек.

    Веломото не смогло внятно ответить на этот вопрос и слила (в ЖЖ). На велогон даже не заглянули, испужались. Написали типа "неохота и всё такое". Ушли от ответа про OEM китайский.

    Слили по полной, короче.
    Редкий гость.

  10. #40

    По умолчанию

    как только на карбоновой ХТ раме напишут АИСТ кириллицей
    и прикрепят фирменный шильдик - ВОЗЬМУ!
    наконец то я выбрал себе карбоновый ХТ!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 19:45
  2. Аист)
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:38
  3. Велосипеды Аист
    от Double в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00