mongoose meteore comp 2015, новый, не едет !!!!!!????? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: mongoose meteore comp 2015, новый, не едет !!!!!!?????

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    и будут правы.
    и будут наказаны
    как минимум механик должен сесть и проехать если с ходу не может понять что происходит

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    и будут наказаны
    как минимум механик должен сесть и проехать если с ходу не может понять что происходит
    Механик покрутит вывешенные колеса:

    Проверили как вращаются колеса, с передним все отлично, а вот заднее тоже отлично но при сильном вращении, на корпус вела передается вибрация, похоже на толки через определенное одинаковое время, повторяются с каждым оборотом колеса.
    И скажет что биение заднего колеса это нормально, т.к. оно будучи вывешенным, педалями раскручивается гораздо сильнее чем переднее, и из-за несбалансированности начинаются биения, что на "накатЪ" не влияет, и балансировку колесам велосипеда не делают. Возьмет любой другой велосипед в мастерской, раскрутит вывешенное заднее колесо, и там будут точно такие же биения

    Ой, втулка Крис Кинг, биения колеса вижу я:



    Потом он прокатится метров 50, скажет что в общем все нормально, возможно надо подкачать колеса

    Короче, не ясно что все кинулись советовать, вангую что ТС просто неверно истолоковал ощущения своего организьма, линейкой то он "накатЪ" не мерил. Пусть померит в сравнении, сообщит давление в покрышках при замерах, тогда поговорим
    Последний раз редактировалось babangida; 06.07.2018 в 13:12.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    могут послать на ..й и будут правы.
    Согласен 100%. Но проблема, возможно есть, и ее нужно определить.
    Можно в Триал без претензий обратиться, через небольшое время вполне резонно подъехать, например, колеса подправить, переключатели настроить, многие продавцы сами предлагают после 2х недель обратиться за этим.
    Ну и заодно спросить по поводу наболевшего.

    МаксимЧЕ, попробуйте до обращения в Триал самостоятельно понять, есть ли проблема, попробуйте с другом покрыхами поменяться на вечер, сравнить. Как вариант спросить у технически продвинутого знакомого, возможно есть такие, пусть прокатится, колесо повращает, тормоза посмотрит. Ну и не исключены ваши личные ощущения )

    Что касается покрышек, ну так чтобы совсем плохо ехало, навряд ли в них проблема. В начале 2000х у меня стояли на Мериде Маттс даунхильные IRC KUJO DX, 2,35, кто помнит, да улыбнется, так рвал вел так, что пыль летела. А вот, когда мне заднее колесо заспицевали криво (смещен обод влево был), там реально чувствовал, что "что-то не едет".

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы.
    В этот день я катал на 3х велах, утром на своем старом аваланче 26, накатал по городу 7 км, вечером забрал мангус и поехал с другом за город.
    мы с ним менялись велами для сравнения, у него каракорам на 27,5, тоже старый 6 лет, он его не разу не обслуживал, цепь смазывал пару раз.
    То есть состояние двух джитих мягко говоря ушатаное.
    По итогу мнение 2х человек и 3 вела на тесте, монгус никуя не едет, а должен, мнение друга - точно не резина, разница в накате огромная
    Замеры делать не стану, по тому что ощущения от катания на новом веле - я устал крутить педали на дистанции которую раньше проезжал и не замечал, и он никуя ни едет, это однозначно.
    Будем рыть, отпишусь по результатам.
    Сборжик в Триале нормальный парень, сам катает даунхил, посмотрит на следующей неделе.

  5. #15

    По умолчанию

    МаксимЧЕ,

    В велике 2 колеса, педали и каретка, из того что крутится. Если что-то мешает велосипеду ехать, то это легко проверить. Руками. Что туго крутится, то и мешает. Но обычно даже туго затянутые конуса не влияют заметно на ощущения от езды и накат. Там потери всего несколько ватт. Почти всегда заметно влияют на накат покрышки. Если это не покрышки, значит что-то находится в стадии развалилось или почти развалилось.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #16

    По умолчанию

    Интересно, когда механик прокатится и скажет что по его мнению велосипед отлично катит и покажет тебе, где находится дверь, ты чем крыть будешь? Какие ваши доказательства?

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Сними колесо пальцами ось покрути
    Крутится должно как по маслу свободно и легко без хрустов и закусываний.

    На боку покрышки максимальное давление - накачай на 5 psi меньше максимального.

    У меня друг месяц назад купил новый мангуст с перетянутой втулкой, разбирал её

    Покрышки кривые конечно влияют но не так сильно чтоб страдать
    Думаю либо втулка либо недокач

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Конечно, очевидная и заметная вещь, но на всякий случай стоит посмотреть - не цепляют ли колодки за диск. А то часто так приносят велы, у которых колесо 3-4 оборота делает и останавливается. Естественно, если его снять и покрутить, всё будет нормально)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Я почитал спеки на этот вел.Хороший лисапед,но он укомплектован трейловыми шинами,задача которых держать в поворотах на аццких тропинках....Катить по асфальту они не должны и не будут,думаю так.
    Нормально поедут, 24-25 средняя по городу, 26-28 по шоссе, а если топить, то уже быстрее. Тут не идёт речь о гонках и секундах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT ZASKAR SPORT (2017) vs. Mongoose METEORE COMP (2015)
    от Cosplayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 15:02
  2. Mongoose meteore comp (2009) для кк.
    от Koraelstraz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:30
  3. Рама Mongoose Meteore Comp 2008 M
    от ilvo в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:34
  4. MONGOOSE meteore-comp.Кросс-кантрийник,продаю
    от Timosha в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 07:55
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 13:06