Вопрос про термобельё
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Вопрос про термобельё

  1. #1

    По умолчанию Вопрос про термобельё

    Собираюсь кататься зимой. А уже даже сейчас при температуре около нуля , при интенсивной езде и соответственно сильном потоотделении , начинает довольно сильно продувать . Вообщем ощущения не очень приятные.
    Посоветовали купить термо бельё ,мол оно эту проблему полностью снимет.
    Хотелось бы узнать так ли это?
    И ещё ,есть термобельё 100% полистер ,совсем тоненькое. А есть потолще 50% полистер , 50% шерсть.Какое лучше взять для зимнего катания?
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию Re: Вопрос про термобельё

    Originally posted by vova095
    Собираюсь кататься зимой. А уже даже сейчас при температуре около нуля , при интенсивной езде и соответственно сильном потоотделении , начинает довольно сильно продувать . Вообщем ощущения не очень приятные.
    Посоветовали купить термо бельё ,мол оно эту проблему полностью снимет.
    Хотелось бы узнать так ли это?
    И ещё ,есть термобельё 100% полистер ,совсем тоненькое. А есть потолще 50% полистер , 50% шерсть.Какое лучше взять для зимнего катания?
    Заранее спасибо.
    путание терминов. термобелье предназначено не для сугреву, а для отвода пота от тела наружу. шерсть для велосипедного катания сакс, только 100% синтетика(шерсть не отводит влагу наружу, а держит в себе). а как и во что правильно одеться чтобы не замерзнуть очень подробно написано здесь http://www.oktopus.ru/article/moira.htm
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    в отличии от пред. оратора я могу рассказать лишь о своем опыте пользования термобелья...

    1. чисто полиэстровое... оно классное, мягкое, нежное, моментально сохнет впитывает как губка, нихрена не греет я часто летом поддеваю термомайку дайнезу 100% синтетику под хлопковую футболку (мне по городу больше нравится так кататься) в итоге я не упариваюсь и не истекаю потом в трусы... гмм... ну вообщем пробовал я ездить в 100% синтетике зимой - видимо я какой то не такой, мокро мне и без термы не было но холодно было точно так же... ну может быть минуты на 2 позже становилось холоднее...

    2. в этом году купил себе милсовское белье 2х слойка.. низ синтетика верх 100% шерсть неизвестного мне зверя мерино... вообщем тестдрайв проходил в условиях темп. +3-5 градуса постоянного дождя и нехилого такого ветра... мои впечатления - море восторга! я был абсолютно сухой и на стоянках совершенно не мерз!!! это нечто!
    3. что бы получить пользу от термы нужно обязательно пользовать дальнейшие дышашие слои.... флис(оно же полартек) в кач-ве утеплителя и AnyTexсовские куртки и штаны или на мой взгляд для вело куда лучше Windstopper/Windtex курткри и рейтузы... иначе толку не будет, ну или заметно снизится положительный эффект термы...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    в отличии от пред. оратора я могу рассказать лишь о своем опыте пользования термобелья...

    1. чисто полиэстровое... оно классное, мягкое, нежное, моментально сохнет впитывает как губка, нихрена не греет я часто летом поддеваю термомайку дайнезу 100% синтетику под хлопковую футболку (мне по городу больше нравится так кататься) в итоге я не упариваюсь и не истекаю потом в трусы... гмм... ну вообщем пробовал я ездить в 100% синтетике зимой - видимо я какой то не такой, мокро мне и без термы не было но холодно было точно так же... ну может быть минуты на 2 позже становилось холоднее...

    2. в этом году купил себе милсовское белье 2х слойка.. низ синтетика верх 100% шерсть неизвестного мне зверя мерино... вообщем тестдрайв проходил в условиях темп. +3-5 градуса постоянного дождя и нехилого такого ветра... мои впечатления - море восторга! я был абсолютно сухой и на стоянках совершенно не мерз!!! это нечто!
    3. что бы получить пользу от термы нужно обязательно пользовать дальнейшие дышашие слои.... флис(оно же полартек) в кач-ве утеплителя и AnyTexсовские куртки и штаны или на мой взгляд для вело куда лучше Windstopper/Windtex курткри и рейтузы... иначе толку не будет, ну или заметно снизится положительный эффект термы...
    всё вёрно.
    только я использовал прошлой зимой: 100% синтетику, 1-й слой полартэк (100гр/м2), 2-й слой полартэк(300 гр/м2), верх мембранная куртка vaude ceplex 5000, низ какие то ветро не продуваемые китайские штаны, носки х/б, носки полартэк (300гр/м2) и не мёрз при -20 С и был почти сухой!
    ЗЫ свойства полара указаны, а не производитель, потому что сам шил, т.к. выходит в 10-15 раз дешевле магазинного.
    ЗЫЫ этой зимой буду использовать 1-й слой polartec powerdry, 2-й слой windblock. балаклава обычный полартэк для не очень холодного времени, виндблок или виндстоп на более холодное от -5 и ниже.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    нее сергей, ты не понял! я к тому что шерсть как оказалось нифига не накапливает влагу!!! как это делает скотский хлопок... вот двухслойное белье с добавлением в шерст хлопка не так колется но зато на порядок менее эффективное... я это имел в виду....

    слушай а как ты сам шил из полартека? его же оверлочить нуна....

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    нее сергей, ты не понял! я к тому что шерсть как оказалось нифига не накапливает влагу!!! как это делает скотский хлопок... вот двухслойное белье с добавлением в шерст хлопка не так колется но зато на порядок менее эффективное... я это имел в виду....

    слушай а как ты сам шил из полартека? его же оверлочить нуна....
    ну хз, значит шерсть ещё бывает разная, раз не накапливает влагу.
    ничего я не оверлочил, полар и так прекрасно шьётся без оверлока
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg

    3. что бы получить пользу от термы нужно обязательно пользовать дальнейшие дышашие слои.... флис(оно же полартек) в кач-ве утеплителя и AnyTexсовские куртки и штаны или на мой взгляд для вело куда лучше Windstopper/Windtex курткри и рейтузы... иначе толку не будет, ну или заметно снизится положительный эффект термы...
    полностью согласна..
    без этого термобелье не поможет совсем..

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    нее сергей, ты не понял! я к тому что шерсть как оказалось нифига не накапливает влагу!!! как это делает скотский хлопок... вот двухслойное белье с добавлением в шерст хлопка не так колется но зато на порядок менее эффективное... я это имел в виду....

    слушай а как ты сам шил из полартека? его же оверлочить нуна....
    А что прооверлочить такая проблема?

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    да нет, просто оборудование нуна специальное.... а оно весьма недешево....

    как там насчет тормозов?

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    да нет, просто оборудование нуна специальное.... а оно весьма недешево....

    как там насчет тормозов?
    Олег я помню.
    Подожди ещё немного пожалуйста.
    Если нужен оверлок , у меня есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термобелье GUAHOO, отзывы
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 19:42
  2. Термобельё GUAHOO
    от еже-ВИКА в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:34
  3. Термобельё Glissade 44-46.
    от ako4a в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:34
  4. Термобелье
    от khannn в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 09:42
  5. Термобелье
    от khannn в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы