Вопрос про термобельё - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 127

Тема: Вопрос про термобельё

  1. #111

    По умолчанию

    посоветуйте пожалуйста какое термобелье от одло купить? катать планирую до -5, -10, с флисовой кофтой и курткой/ветровкой одло. есть легкая флисовая кофта. а также есть куртка/ветровка одло (без утеплителя).

    ниже представлена классификация термобелья одло.


    Функциональное белье ODLO разделено на четыре температурных уровней в соответствии с целевым назначением : cool, light, warm, extra warm. Данная классификация упрощает выбор необходимого термобелья в зависимости от целей тренировок и погодных условий.

    COOL: поддерживает тело в прохладе и сухости
    Очень легкая спортивная одежда из дышащего материала для тренировок в жаркую погоду при температуре воздуха свыше +15 градусов. Благодаря высокому уровню выведения влаги и высокому уровню воздухопроницаемости сохраняется ощущение прохлады и сухость на протяжении всей тренировки.

    LIGHT: для любого использования
    Оптимальный комфорт в любой ситуации и при любой погоде. Универсальная спортивная одежда в течение всего года. Одежда имеет тонкую эластичную, но прочную и эластичную структуру, прекрасно справляется с высоким объемом влажности на поверхности кожи, быстро высыхает.

    WARM: лучшая защита от холода
    Серия функционального белья Warm обладает превосходной теплоизоляцией, что позволяет оставлять сохранять естественную температуру тела даже в холодную погоду. Отлично подходит для всех видов зимней деятельности при температуре воздуха от -10 до -15.

    X-WARM: дополнительное тепло в сильные морозы
    Спортивное белье для чрезвычайно холодной погоды от -15 градусов. Благодаря специальным вставкам белье серии X-Warm надежно и бережно защищает чувствительные части тела от переохлаждения. Белье имеет высокий уровень вывода влаги и позволяет сохранять ощущение сухости и комфорта.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    смотрел серию WARM. с внутренней стороны она с небольшим начесом. нужен ли начес или лучше взять серию лайт для демисизонки и небольшого минуса.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    серию WARM. с внутренней стороны она с небольшим начесом. нужен ли начес или лучше взять серию лайт для демисизонки и небольшого минуса.
    У разных брэндов может быть по-разному. Но вообще серия WARM как правило рассчитана на большой минус.

  3. #113

    По умолчанию

    купил в магазине две одинаковые термофуфайки крафт в размере м и эс.
    для того что бы примерять и выбрать более подходящий размер.
    вот какая фуфайка:
    http://www.craft-russia.ru/active_intensity/
    ACTIVE INTENSITY
    ТАМ, ГДЕ СПОРТ ВСТРЕЧАЕТСЯ СО СТИЛЕМ.
    Функциональная ткань в комбинации с бесшовным и эргономичным дизайном, а так же атлетичная посадка обеспечивают превосходную регуляцию температуры тела и создают ощутимый комфорт.

    первые две фотки в размере эс,:



    вторые - размер м:






    какой размер посоветуете оставить?

    эска сидит в обтяжку как вторая кожа, но ощущения скованности (или так и должно быть), а также не уверен что длина достаточна и не будет задираться и оголять спину.

    в эмке комфортнее, но уже конечно не так прилегает как эска. вот я и в сомнениях. как думаете что оставить?

  4. #114

    По умолчанию

    fazan31, в аналогичных условиях выбрал м-ку.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    fazan31, в аналогичных условиях выбрал м-ку.
    благодарю за совет. не такой я уж и спортсмен что мне будет принципиальна термуха прям как вторая кожа.
    пока тоже к эмке склоняюсь.

    в таблице размеров у кварфта у эмки указано 99 см обхват груди, у эски 93 см.

    мой обхват груди 97-98 см - ближе к эмке.

    ---------- Добавлено 21.11.2017 в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение 11.11.2017 было в 20:56 ----------

    всежтаки оставил я меньший размер (эска).
    думаю, не зря же говорят, что термуха должа облегать как вторая кожа.
    коллективный разум интернета не может ошибаться.
    катнул я в эске - движению не мешает, поясница от наклонной посадки не оголилась.
    что еще нужно, ёбпереёб?))

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    купил в магазине две одинаковые
    Это в каком, если не секрет у нас ( в 31 регионе) можно вживую такое померять? Триал или С/мастер?

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoshaEN Посмотреть сообщение
    Это в каком, если не секрет у нас ( в 31 регионе) можно вживую такое померять? Триал или С/мастер?
    спортмастер. но что бы померять нужно по предоплате выкупить и дождаться когда доставят. размер М который я сдал возможно в славянском и остался в наличие.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    спортмастер. но что бы померять нужно по предоплате выкупить и дождаться когда доставят. размер М который я сдал возможно в славянском и остался в наличие.
    То есть оплатили две, когда они пришли померили в магазине и после этого за неподошедший размер вам деньги вернули? А как процесс возврата выглядит? Это стандартная, не вызывающая недовольства у сотрудников магазина, процедура или через две недели с паспортом прийти предложат?

    И ещё. Не могли бы измерить длинну от воротника до нижнего среза (по спине)? У S-ки.

  9. #119

    По умолчанию

    процедура как я понимаю стандартная. вернут деньги сразу.
    нижний срез это нижний край терморубашки?
    от воротника до нижнего края сзади около 75 см.
    термуха эластичная, тянется

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    нижний срез это нижний край терморубашки?
    Да. Спасибо.
    Что элластичная - понятно, просто если в поперечном направлении (например в груди) эта элластичность чуть меньший чем надо размер компенсирует, то в продольном (по спине или длинну рукавов) - врядли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термобелье GUAHOO, отзывы
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 19:42
  2. Термобельё GUAHOO
    от еже-ВИКА в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:34
  3. Термобельё Glissade 44-46.
    от ako4a в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:34
  4. Термобелье
    от khannn в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 09:42
  5. Термобелье
    от khannn в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы