Вопрос про термобельё - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Вопрос про термобельё

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    ну изначально это ткань, флис полартек (-теч). Но потом, как и ксероксы, стали называть так любую флисовку

  3. #23

    По умолчанию

    Не совсем так. Флис и полартек - разные материалы. Флис - менее качественный.
    Love The Ride

  4. #24

    По умолчанию

    ашер =))
    полартек и флис один *** - просто полартек зарегенная торговая марка.
    мембрана для катания на байке не нужна. любая мембрана это ухуджение дышимости. только виндстоппер + термобелье.

  5. #25

    По умолчанию

    Виндстоппер - та же мембрана. :idea:
    Love The Ride

  6. #26

    По умолчанию

    ты понял что сказал? никая она не та же.
    виндстопер - ветрозащитная фича.
    а все параметры водонепроницаемости/паропроницаемоти относятся к влагозащитным мембранам, которые при температуре меньше ноля градусов несут сомнительную пользу ввиду отсутсвия влаги сверху. они еще и отмерзать начинают для полного счастья.

    з.ы. вдогонку так сказать, если кто то тут думает что вещи с влагозащитной мембраной дышат лучше чем вещи без мембраны скажите сразу :D :D :D

  7. #27

    По умолчанию

    катаю

    термомайка
    виндстопер фирмы полартек

    терморейтузы 2х слойка. (сейчас в них жарковато)
    простые спорт брюки Nike

    на ноги
    термоноски
    высокие баскетбольнные кроссовки Nike

    на голову балаклава из виндстоппера

  8. #28

    По умолчанию

    Вы мне скажите вот это сойдёт как полар?
    http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=15503&from=20
    Два верхних рисунка.

  9. #29

    По умолчанию

    Вова, да.
    NY, что за виндстопер у тебя?
    Стерх, я понял что сказал. Конечно виндстопер это не мембранный материал, а особенности "плетения".
    Польза от влагозащищенных вещей зимой - не такая уж сомнительная. Снег, попавший на тпея скорее всего растает и превратиться в воду. И будучи просто в поларе можно промокнуть... :roll:
    Love The Ride

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    инагда лягушкам лучше жувать



    тут немного конкретики и про дышимость виндстоппера и про все остальные чудеса мембраны виндстоппер ))

    http://www.gore-tex.com/webapp/wcs/stores/...productId=10256


    теперь по этой провокационной шняге...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    з.ы. вдогонку так сказать, если кто то тут думает что вещи с влагозащитной мембраной дышат лучше чем вещи без мембраны скажите сразу Very Happy Very Happy Very Happy[/b]
    собственно нах-я мы одеваем мембранные вещи, точнее нее не так... когда мы одеваем мембранные весчи? прально когда мокро и холодно...

    рассмотрим ситуацию "мокро":
    что помогает оставаться сухим... старый дедовский способ - болонья ну или полиэтиленновые чехольчики.... леха... скажи честно ты себя комфортно чувствуешь в безмембранном влагонепроницаемом полиэтиленовом чехольчике хренача куда нить на перевал под проливным дождем? тока честно ок ну возможно я погорячился и речь идет о супер шмотках из тонкой кордуры или подобной шняги пропитанной очередной тефлоновой или иной восковой шнягой для влаго защиты... думается мне большинство таких курточек несколько намокнут если дождик каплет в теч. пары тройки часов и будут несколько тяжелее и несколько менее дышашие чем курточки с мембраной

    рассмотрим ситуацию "холодно":
    честное пионерское я в мембране windtex езжу уже года 4 с половиной в основном одеваю ее именно зимой... ну честно гря не замечал я что она обледеневала... у тебя конкретно мембранные вещи обледеневали? я думаю нет... а думаешь ты что они обледеневают, потому что так сказали когда то на велозоне однако насколько мне вспоминается что мембрана была плохенькая порядка 5000 и не успевала отводить влагу во время спуска на лыжах и в итоге в очереди на подъемник оно слегка обледеневало....

    так что я именно тот кто считает что качественные вещи с качественной мембраной несравненно лучше качественных вещей без мембраны...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термобелье GUAHOO, отзывы
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 19:42
  2. Термобельё GUAHOO
    от еже-ВИКА в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:34
  3. Термобельё Glissade 44-46.
    от ako4a в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:34
  4. Термобелье
    от khannn в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 09:42
  5. Термобелье
    от khannn в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы