Вопрос про термобельё - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 127

Тема: Вопрос про термобельё

  1. #101

    По умолчанию

    Вот такой вопрос-на термобелье есть значок стирать при 40 градусах,а пробовал кто стирать в более горячей воде? Термобелье Norwell полиэстер с шерстью.Мне бы хотелось что-бы оно после стирки село и чем больше тем лучше.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  2. #102

    По умолчанию

    Господа, что можете сказать про термуху серии Guahoo Outdoor Heavy

  3. #103
    Без 7-ти минут веломаньяк
    Байк
    Marin Alpine Trail
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arceny Посмотреть сообщение
    Господа, что можете сказать про термуху серии Guahoo Outdoor Heavy
    Серия Outdoor не позиционируется как спортивное термобелье, это теплосберегающее, для охотников. У меня носки из этой серии, толстые, теплые.

  4. #104
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arceny Посмотреть сообщение
    Господа, что можете сказать про термуху серии Guahoo Outdoor Heavy
    Ношу вообще "Comfort" не мерзну, рубаху правда хоть выжимай, а ноги и не потеют.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос-на термобелье есть значок стирать при 40 градусах,а пробовал кто стирать в более горячей воде? Термобелье Norwell полиэстер с шерстью.Мне бы хотелось что-бы оно после стирки село и чем больше тем лучше.
    ну, что - постирал, село?

  6. #106

    По умолчанию

    А кто использует термобелье из пропилена.
    Полипропилен (polypropylene) - это синтетическое волокно, обладающее высокой степенью гигроскопичности. Оно широко пользуются в производстве спортивной одежды и носков. Благодаря полипропилену трикотаж имеет очень высокую износоустойчивость и после стирки быстро сохнет. Полипропилен выводит влагу, и таким образом сохраняя тело в тепле и сухости.
    Не первый раз встречаюсь с описанием, что он хорошо отводит влагу от тела. Действительно так?
    Сейчас есть две термухи, обе из синтетики. Одна дорогая для вело итальянская, другая из спортмастера. Всегда имею мокрую грудь, особенно в области пульсометра, и мокрую спину. Хочется избежать воспаления лёгких зимой. Влага идёт на верх, куртка тоже промокает. Но, реально быть немного сухим?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vbazaroff Посмотреть сообщение
    Craft PRO ZERO WS - не айс. я в итого так и не понял зачем виндстопер в первом слое?!
    Тоже задумался, а что в таком случае с отведением влаги будет. Не, что какой-то конкретный крафт или тот же Castelli prosecco wind при желании и в качестве джерси использовать можно - это понятно, но то другая история. Когда виндстопер снаружи, влага с него, как я понял, по сути сдувается. А когда пОд джерси/курткой? Нужно чтоб они в обтяжку сидели и тогда пот в следующий слой без проблем тянется или как?
    Пробовал беговую крафт с виндстопером под не слишком плотносидящую велоджерси одевать - субъективно, сохнет хуже чем когда слои наоборот расположены. Показалось или всё закономерно и с "prosecco wind" также будет?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 23.12.2016 в 05:24.

  8. #108

    По умолчанию

    при существенном морозе (-20 и ниже) - во внешнем слое влага замерзает. и если это виндстоппер - то он просто перестает дышать совсем, намокает/замерзает еще больше и через 2-3 часа все становится печально. при этом - если поверх виндстоппера одеть легкую флиску - то точка замерзания смещается уже в нее. и в общем - остаешься значительно более сухим и теплым любое разумное время. однако этот финт совсем не работает под снегопадом.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arceny Посмотреть сообщение
    Господа, что можете сказать про термуху серии Guahoo Outdoor Heavy
    По-моему эти двухслойки драй-мерино вообще не для вело. И Г. И Норвег Хантер у меня через км так 300 попротирались на коленях.
    Поверх одевал Баск Хайк 05 - трение минимальное.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iiaz Посмотреть сообщение
    при существенном морозе (-20 и ниже) - во внешнем слое влага замерзает. и если это виндстоппер - то он просто перестает дышать совсем, намокает/замерзает еще больше и через 2-3 часа все становится печально. при этом - если поверх виндстоппера одеть легкую флиску - то точка замерзания смещается уже в нее. и в общем - остаешься значительно более сухим и теплым любое разумное время. однако этот финт совсем не работает под снегопадом.
    А в увереный плюс (скажем в интервале 5 - 10°C) что меняется если виндстопер сверху закрыт (не вторым слоем виндстопера или сравнительно плохо дышащей мембраной, а обычной продуваемой джерси, например)? Он (виндстопер) под условной флиской - точно нормально сохнуть должен? Эффект аля водочный компресс не получим?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 24.12.2016 в 02:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термобелье GUAHOO, отзывы
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 19:42
  2. Термобельё GUAHOO
    от еже-ВИКА в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:34
  3. Термобельё Glissade 44-46.
    от ako4a в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:34
  4. Термобелье
    от khannn в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 09:42
  5. Термобелье
    от khannn в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы