29 октября прогулка вдоль Москвы-реки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 29 октября прогулка вдоль Москвы-реки

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida TFS 800 D
    Адрес
    Москва-Динамо
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приглашаю в среду, 29 октября, на прогулку из Звенигорода к Москве.
    По-возможности попробуем не выезжать на загруженные трассы.
    Темп будет около 15 км/ч
    Километраж - около 60 км
    Темп будет медленный, потому что я так близко к Москве давно не катался.
    Поедем из Москвы на электричке Дмитров -Звенигород, на Белорусской - в 9.29 http://tutu.ru/view.php?np=dc82f3c5
    Выходим на ст. Звенигород в 10.50,
    садиться буду на Беговой во второй вагон с головы состава
    Постараемся вернуться засветло на Белорусский вокзал до 18.00, а если не будет поломок и проколов - то и раньше, если из Ильинского - сквозная электричка в 17.09 до Щербинки.
    Ветер обещают в спину, дождь небольшой, если будет.
    Но шлем желательно, а заднюю фару нужно все равно обязательно брать
    За основу взят трек (большое СПАСИБО Валентину Гвоздеву) http://vgvozdev.narod.ru/bike/track-downlo...fined?undefined
    Звенигород (с осмотром)-...-Петрово Дальнее-Ильинское.
    Если будет без грязи то середина маршрута вдоль реки,
    иначе - Синьково-Ивановка-Аксиньино-Дубцы-Дмитровское.
    Получится примерно 60 км:: http://www.veloserver.ru/index.php?menuitem=3&Route=203
    Если будет желание, то можно не объезжать Звенигород, а это расстояние пустить на продление маршрута до МКАД на Ромашково-Немчиновку, особенно если будет не очень много грязи.
    ПРОСЬБА: не опаздывать, потому что в Звенигород электрички ходят редко, световой день и так короткий.
    Поскольку народ набрался (чего я не совсем ожидал), буду очень благодарен, если кто-нибудь возьмет котелок для чая и тросик,
    (вариант - горелка), иначе берите термосы с чаем хотя бы на пол-литра.
    УТРОМ: если кто не поедет из тех, кто собирался ехать, просьба позвонить.

    Участники:
    vasko (Василий), телефон +7(Beeline-909)6783477
    Amber Cheetah
    граф?
    Vyacheslav?
    сокол?
    XTRusr
    Маша Л?
    rock_n_roller
    Катюня
    ...

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Еду)
    а маршрут будем по пути прокладывать? (мне так даже интереснее, чем запланированный)
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 27.10.2008 03:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а маршрут будем по пути прокладывать? (мне так даже интереснее, чем запланированный)[/b]
    На самом деле там есть довольно неплохой и многократно пройденный путь, в основном в стороне от всяких рублевок-ильинок и прочих магистралей.. Примерная нитка следующая: Звенигород - тропа вдоль реки - Козино - грунтовка вдоль реки - Аксиньино - опять вдоль реки - Николина Гора - тропа по берегу - успенский мост - грунт по южному берегу - пешеходный мостик в Уборах - далее шоссе через Петрово-Дальнее до Ильинского (самый неприятный кусок) - тропами вдоль Усовской ветки - Ромашковкий лес - переход через МКАД - Кунцевкий лесопарк.. Ездили летом этого года, весьма понравилось (только осталось понять, как уйти от машин на участке Уборы-Ильиское)..
    Наш трек есть тут: 18 мая, ВСК: Тучково - Москва, 100 км.

    Удачи.


    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 27.10.2008 03:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    маршрут будем по пути прокладывать? (мне так даже интереснее, чем запланированный)[/b]
    Интересно-то оно интересно, но, как показывает практика, ключевые моменты пути и примерная нитка должна быть заготовлена заранее.. Иначе покатушка с приличной вероятностью перерастает в непрерывную тупежку и не слишком приятные поиски дороги с многочисленными возвратами. А потом почему-то внезапно ночь наступает -).. А вот небольшая импровизация по ходу дела и мини-разведки - это всегда очень даже здорово..


    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida TFS 800 D
    Адрес
    Москва-Динамо
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос: в сторону пл.192 км стоит ехать, чтобы обойти Звенигород с осмотром достопримечательностей
    (заодно мы попадем на ваш трек без машин)?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasko @ 27.10.2008 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос: в сторону пл.192 км стоит ехать, чтобы обойти Звенигород с осмотром достопримечательностей[/b]
    Немного не понял.. У меня на карте есть только пл. 191 км, и зачем к ней ехать в данном случае, неясно. Разумно будет попробовать проехать участок от ст. Звенигород до самого города не по трассе, а как-нибудь вдоль южного берега Москвы-реки и/или через Посад (та часть города, что на южном берегу). К основным достопримечательностям (Городок, Саввино-Сторожевский монастырь) все равно придется ехать по загруженному шоссе на Тучково..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Merida TFS 800 D
    Адрес
    Москва-Динамо
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот проект маршрута:
    http://www.veloserver.ru/index.php?menuitem=3&Route=203

  8. #8

    По умолчанию

    у меня выходной на среду образовался.
    так что буду думать...

    но предлагаю все ж проехать дальше Ильинского вдоль ж/д по ромашовскому лесу поближе к Москве. можно прям до Рабочего посёлка. трек же есть!. и дорога там приятная.


    Добавлено позже (27/10/2008 12:41):
    + поезда по усовской ветке ходят редко...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw @ 27.10.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно прям до Рабочего посёлка. трек же есть!. и дорога там приятная.[/b]
    На самом деле то, что на треке - похоже далеко не самый оптимальный путь (хотя бы судя по кривизне). И следует учесть, что лес между усовской веткой и МКАД мы пересекали по хитрым пешеходным тропам с очень непростым рельефом, и это было довольно тяжело. Так что если вы не знаете более просто дороги, есть смысл доехать до пос. Ромашково, а там, если не будет электрички, прямиком в Немчиновку..
    Думаю, если не тормозить, то даже в нынешний световой день должны уложиться.


    P.S. Блин, завидую: народ тут катался на выходных и поедет средь недели - а я, как назло, заболел...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10

    По умолчанию

    Хе)
    <div class='quotetop'>Цитата(vasko @ 26.10.2008 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выходим на ст. Звенигород в 9.47 или 10.50[/b]
    если 10:50, то, встав чуть раньше, я вкручу до Звенигорода от Нахабино через Павл.Слободу А то хочу посмотреть ж/д ветку Нахабино-П.Слобода, по которой до 1999 года (если не ошибаюсь) ходила "кукушка" - эл-ка в 4 вагона (в 1998 я торговал в эл-ках Риж. напр., случалось видеть "кукушку")
    Ехать планирую Нахабино-Исаково-Новинки-Лешково-П.Слобода-Покровское-Воронино-Писково-Ларюшино-Звенигород.

    В принципе, при старте от Звенигорода в 11:00 и заявленном темпе можно выполнить план до темноты (закат - около 17:00). Расчёт таков: 4 ч "чистой" езды + 2 ч простоев.

    У меня, как всегда, с собой блютус-гпс + 3 привязанные карты на мобиле (М.О. топогр. 2-км, М.О. гугл. м-б 10-14, Мск гугл. м-б 13-17).

    <div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw @ 27.10.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так что буду думать...[/b]
    Думать - хорошо, а ехать - лучше)
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:59
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 12:01