Левая и правая резьба. Что, зачем и почему. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 157

Тема: Левая и правая резьба. Что, зачем и почему.

  1. #41

    По умолчанию

    У меня топталка года 3 назад забилась грязью и выкрутилась

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 21.11.2008 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    песдец
    расскажи в каких магазинах работал
    чтобы знакомых туда если чё не дай бог не отправить[/b]
    в самых крупных


    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 21.11.2008 00:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    угу норкороман уже проводил такой опыт) потом прилюдно извинялся, когда у его педали закрутились)

    может сам проведешь такой опыт?)[/b]
    легко, тока поскольку при откручивании педалей срывается резьба на шатунах, дайте денюжку на новые ЛХ, потом покажу

  3. #43
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а слабо до конца педаль закрутить рукой, а не пару витков?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LLIyM
    Педаль выкрутится из шатуна если в ней заклинит подшибник. Пока она крутится ось педали "перекатывается" по резьбе и закручивается.



    PS. Я конечно не долго работал в веломагазине всего три года, ни одного сорванного шатуна за эти годы не было.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 21.11.2008 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а слабо до конца педаль закрутить рукой, а не пару витков? [/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(MEHANIK @ 21.11.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    LLIyM
    Педаль выкрутится из шатуна если в ней заклинит подшибник. Пока она крутится ось педали "перекатывается" по резьбе и закручивается.
    PS. Я конечно не долго работал в веломагазине всего три года, ни одного сорванного шатуна за эти годы не было.[/b]
    Интересно как это ось педали перекатывается, воще из элеменнтарного курса сопромата ясно что подшипник создан для уменьшения силы трения, но она не пропадает никуда, она так и действует по направлению кручения

    таким образом удерживая велосипед одной рукой педаль закручивается если крутить шатуны обратно и наоборот, я никогда на задумовался насчет правой левой резьбы, я всегда снимал педали удерживая ось и крутя в норальном направлении...

  6. #46
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    по ходу парень педалей с нормальными подшипниками не видел

    покрути карандашек в кулачке еще ага

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно как это ось педали перекатывается, воще из элеменнтарного курса сопромата ясно что подшипник создан для уменьшения силы трения, но она не пропадает никуда, она так и действует по направлению кручения[/b]
    а почему из того же самого курса (правда скорее теоретической механики) не ясно, что перекатывание внутри резьбы будет просто пересиливать слабую силу трения качения в подшипах?

  8. #48

    По умолчанию

    может я чо не понял, но пол веломании мне пытается объяснить то, что подшипник создает какую-то чудесную силу которая приводит к кручению в противоположенном направленнии относительно крчения корпуса педали...

    я даж картинку нарисовал дабы показать, что вы говорите и что эта логика неверна в корне, так как поворачивание оси в противоположенную сторону от корпуса педали явление из области фантастики

    [attachment=17333:Graphic1.jpg]

    кстати если слодовать вашей логике то резьбы на кареткаж тоже самозаятгиваются??????
    Изображения Изображения

  9. #49
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    предположу, что у уважаемого мной LLIyM перепутаны полушария мозга. Спокойно! Так бывает, это не паталогия.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #50

    По умолчанию

    Все, крыша отъезжает от чтения этой фигни. Пойти покататься, что-ли?
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В какую сторону Вы вращаете педали?
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 15:21
  2. В какую сторону откручивать барабан втулки?
    от Фёдор в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 10:10

Метки этой темы