Статья про настройку переднего переключателя - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Статья про настройку переднего переключателя

  1. #101

    По умолчанию

    Может кто сталкивался:
    Ставлю новый 590-6 (раньше стоял 390), на диаметр 31,8
    И, что не характерно, при положении цепи на малой звезде, параллельном положении рамки, полностью выкрученном болте L,
    цепь трет о внутреннюю сторону рамки. Т.е. регулировать не возможно.
    Остается только повернуть чуть рамку, но при этом цепь трет уже на большой звезде о внешнюю сторону.
    Создается впечатление, что проставку на 31,8 нужно меньшей по толщине.
    Бред какой-то.

  2. #102

    По умолчанию Настройка переключения передач

    Добрый день. Не работает переключение передач передней звезды. Посмотрел, почитал как настроить самому. Сказано перекинуть цепь на маленькую звезду спереди и большую сзади. Потом открутить тросик и винтом ограничителя подвинуть рамку на 3мм от цепи. Но даже при полностью выкрученном винте и тросике цепь всё-равно идет не прямо, на излом и сильно трётся об рамку. Кажется что рамка уже просто физически не может быть внутрь сдвинута. Что с этим делать нигде не могу найти. Как можно это исправить?

    IMG_20210801_145834.jpgIMG_20210801_145819.jpgIMG_20210801_145753.jpg

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikon1 Посмотреть сообщение
    Кажется что рамка уже просто физически не может быть внутрь сдвинута. Что с этим делать нигде не могу найти. Как можно это исправить?
    Открутить болтик LOW )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Открутить болтик LOW )))
    Прочитать сообщение перед ответом. Он его как раз открутил до конца.

    Цитата Сообщение от Alikon1 Посмотреть сообщение
    Что с этим делать нигде не могу найти. Как можно это исправить?
    Раньше было нормально или как? Мне кажется или низ рамки погнут в направлении "от рамы"? Возможно, в этом и проблема - можно выправить её пассатижами.

    Ещё есть возможность что ты менял каретку и поставил с более короткой осью чем была - надо тогда найти с правильной.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Ещё на последней фотке видно что цепь чуть ли не цепляет покрышку - так не должно быть.

  5. #105

    По умолчанию

    Много лет не ездил на велосипеде, кажется раньше на центральной звезде и ездил. Сейчас в Алмату переехал, тут дорожки и места располагают к катанию. Но мне тяжело вверх ехать, хочется на меньшую переключится. А сама ось может стоять не по центру как-то? А то кажется, где просто педаль, она как-будто сильно торчит. А где звездочки - чуть не в раму упирается. Или это со смещением установить невозможно.

  6. #106

    По умолчанию

    Вроде не кривая рамка. Расстояние между цепью и колесом сантиметр где-то. И вот ось педали сильно торчит. Велосипед Author Dexter где-то 2010-х годов

    IMG_20210801_155833.jpg IMG_20210801_155902.jpg IMG_20210801_155947.jpg IMG_20210801_160116.jpg

  7. #107
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikon1 Посмотреть сообщение
    Что с этим делать нигде не могу найти. Как можно это исправить?
    Для начала, должна быть 100% уверенность, что система соответствует раме а каретка системе, суть - системе имеет правильную линию цепи.
    Без этого что либо настраивать не имеет смысла.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Alikon1 Посмотреть сообщение
    А сама ось может стоять не по центру как-то? А то кажется, где просто педаль, она как-будто сильно торчит. А где звездочки - чуть не в раму упирается. Или это со смещением установить невозможно
    такое возможно если каретка установлена не по системе.

  8. #108

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что ось каретки слишком короткая. Либо система и каретка несовместимы. Передние звёзды надо смещать влево

  9. #109
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikon1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не работает переключение передач передней звезды. Посмотрел, почитал как настроить самому. Сказано перекинуть цепь на маленькую звезду спереди и большую сзади. Потом открутить тросик и винтом ограничителя подвинуть рамку на 3мм от цепи. Но даже при полностью выкрученном винте и тросике цепь всё-равно идет не прямо, на излом и сильно трётся об рамку. Кажется что рамка уже просто физически не может быть внутрь сдвинута. Что с этим делать нигде не могу найти. Как можно это исправить?

    Вложение 656582Вложение 656583Вложение 656584
    Если я правильно понял, что Вы ограничительный винт вывернули дло упор, а рамка дальше к раме не смещается, то походу длина вала каретки мала, или переключатель закис (прочистить), расшевелить.
    Если не будете менять каретку или ..., то предлагаю немного против инструкции регулировать переключатель по средней звезде. Выставить рамку переключателя в положение средней звезды. манетку или шифтер - в положение средней заезды, подстроечную крутилку на середину и регулируйте.
    Я себе заменил на иную каретку методом полунаавось. Ибо раньше стояла иная система и какая длина неизвестна. С учетом, что система стояла слишком вправо-то поставил малую каретку. Все бы хорошо. звезды нигде за перья не цепляют, шатуны по перьям не бьют, но вот чуток не хватает переключателю быстро сбросить цепь на самую малую. То ли ногой цепь сместить, чтобы перескочила. Но я -то на малой оочень редко где езжу. Поэтому стоит и стоит.
    Методом лома можно попробовать рамку искривить зигзагом, чтобы часть ее была ближе к раме, а передок как был-так и оставался.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #110
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    По зазору видно, что винт не выкручен до конца или рамке что то мешает опуститься ниже. В лбом случае стоит снять переклюк и посмотреть на его работу.
    Продам: Regin X

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отказ от переднего переключателя
    от ats34 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 03:24
  2. Выбор переднего переключателя
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 18:06
  3. Рзамер переднего переключателя
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:36

Метки этой темы