Статья про настройку переднего переключателя - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Статья про настройку переднего переключателя

  1. #31
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Самую короткую, и на мой взгляд, самую правильную инструкцию привел Allan44

    Я по началу тоже с рамкой возился. Туда отведу, сюда приведу...
    На самом деле все просто.
    Когда Low граница выставлена прикручиваю трос и затем, уже играя манеткой, а не руками, выставляю границу Hight.
    После этого незначительные манипуляции с бабыкшой и все готово.



  2. #32
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(panzerw @ 10.06.2009 19:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А теперь переключись на большую звезду и потянув рамку переклюка на себя посмотри какой у нее еще остался свободный ход - будешь сильно удивлен "скрытыми ресурсами " [/b]
    что-то не очень понял куда тянуть и что за скрытые ресурсы? )))
    меня после настройки все устраивает... переключает идеально, трос не провисает, что еще нужно? ))
    мне кажется все же очень важно настраивать совместимые компоненты и желательно уровня Деор и выше ))
    тогда и проблем не будет.

    Добавлено позже (10/06/2009 23:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(grayfor @ 29.11.2008 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Упирается, блин. И начинаются танцы с бубном.[/b]
    на моем GT расстояние между рамкой и большой звездой около 5 мм, ниже его поставить невозможно.
    переклюк и система - деор XT . работает идеально.
    Я ж говорю, обычно проблема в несовместимости компонентов - угол трубы, линия цепи, кол-во зубов у звезд.
    Стандартные компоненты и настраиваются легко и работают хорошо )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  3. #33

    По умолчанию

    спасибо. а мне почему-то только инструкция в первом посте помогла. Но я настраивал "наугад" (ничего не понимая).

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Uncle Sasha
    Байк
    Mongoose Tyax Comp Disc + Brooks Flyer
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я настраивал Suntour 202 по "риалбайкеровской" методе: http://realbiker.ru/Bike_FDerailleur.shtml

    Получилось с первого раза.

  5. #35

    По умолчанию

    "С завода" на моем 27-скоростном передний переклюк Deore работал без трения о рамку с любой передней на любую заднюю.

    Потом я его снимал, почистить/помазать и при установке получил геморрой, цепь терлась о передний переклюк на крайних передачах. Но плюнул и так целый год и катался.

    В этом году делал, приложил голову и поставил его на 1-2 мм ниже по трубе, проблема с трением исчезла. Связано это, как я думаю, с тем что у рамки этой форма затейливая, и по этому весьма чувствительна к высоте установке на трубе.

    Плюс, сейчас не помню точно, о параллельности рамки и звезды не думал, ориентировался на то, что бы цепь не терлась, и у меня получилось.

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    Thumbs up

    panzerw, Тебе памятник нужно поставить за мануал огромадное спасибо!!!

    переклюк турней никак не мог настроить, твой способ помог, но чувствую что турней все таки нужно менять

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Uncle Sasha
    Байк
    Mongoose Tyax Comp Disc + Brooks Flyer
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
    Я настраивал Suntour 202 по "риалбайкеровской" методе: http://realbiker.ru/Bike_FDerailleur.shtml

    Получилось с первого раза.
    А вот вчера/сегодня я заменял старый сантур на новый SRAM X.7 и, соответственно, настраивал этот X.7

    С настройкой высоты получилось интересное: сначала я настроил расстояние между нижним краем внешней части рамки и самой большой звездой 2 мм. И в этом положении обнаружил, что нижний край внутренней части рамки задевает за среднюю звезду, когда цепь заброшена на большую звезду.

    В результате перестроил высоту, ориентируясь не на внешнюю часть и большую звезду, а на внутреннюю часть и среднюю звезду.

    Всё остальное - как в статье.

    Потом я проехался и проверил как работает переключатель: а работает он идеально. Гораздо чётче и быстрее старого сантура. При переключении с меньших звёзд на бОльшие его даже "дожимать" практически не нужно - просто щёлкнул манеткой и всё. В другую сторону тоже идеально сбрасывает. Тестировал его до тех пор, пока палец не устал.

    Удивительно, но разница между дешёвыми и дорогими железками - есть. :cool:

  8. #38

    По умолчанию

    У меня с 5 го а то и с 10 раза перкключается на первой звезде с маленькой на большую, а в остальном все нормально вроде. В чем может быть дело?

  9. #39

    По умолчанию

    спасибо помогло только с 3-7 цепляет не могу исправить . а где можно найти такую же инструкцию к заднему переключателю?

  10. #40

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Петрос; 13.08.2010 в 14:17.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отказ от переднего переключателя
    от ats34 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 03:24
  2. Выбор переднего переключателя
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 18:06
  3. Рзамер переднего переключателя
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:36

Метки этой темы