Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 218 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Понятия не имею ...
    Думаю, да! Давайте хотя бы разок подержитесь за Naonoo - а не лечите по фото!

    Когда позавчера в теме Nanoo искал картинку с чехлом - ужаснулся, сколько же времени было потрачено в основном на Ondatra.
    Все, больше ни хочу тратить ни свою ни Ondatrovo время - пусть займется чем то более полезным для себя и общества!

    Все что я написал - правда! И соответственно готов взглянуть в глаза топикстартеру (я предложил ему продемонстрировать велик очно).

    Все владельцы Strida, кто познакомился с Nanoo - в общем-то, как то резко понижали свой тон про Strida. Оставались иногда только аргументы типа - "зато у нас песни красивые".

    Правда они все были гуманоиды - соглашались, что ездить на заднем колесе не очень хорошо для позвоночника, 3-8 скоростей больше и лучше чем одна, катить вел на колесах легче, чем везти его как "тачку с тяжеленной ручкой" и т.п.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вот у меня на маршруте почти ежедневно есть один неприятный съезд-заезд. Там как бы занижено, но не по госту. Высота там около 6 см (на три пальца)
    Твою мать! 6 см! Просто больше нечего сказать!
    Последний раз редактировалось rickman; 08.06.2018 в 10:54.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    не надо искать проблемы там где их нет
    что там происходит, можно только фантазировать , всё равно ничего не видно.
    Чел из Чел.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    в принципе не жалко.
    вариант вторички, т.е. б/у не рассматривали ?
    можно сильно сэкономить ...
    а так , дело ваше - удачи в выборе

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Просто больше нечего сказать!
    rickman
    что скажешь про рубашки ?
    а по поводу бордюров в последнем видео

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7325761

    - у меня на маршруте такие почти все

  4. #114
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    rickman, а вы не допускаете, что многие осознанно выбрали именно стриду и им ваш нану до лампочки со всеми вашими заморочками. Массовости владельцев наны не наблюдается, поэтому наверное, вы один против всех Ондатр весьма последователен в отстаивании своей точки зрения за что ему честь и хвала!
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    всё равно ничего не видно.
    а так




    я не говорю что бром образец качества... у него тоже косяки есть
    Последний раз редактировалось Ddady; 08.06.2018 в 10:28.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Нет пока!

    Мне очень нравится Brompton. Как дорогая, хорошо сделанная вещица. Как игрушка для мальчика. Как имиджевая вещь, если хотите! С ним, наверное больше в кайф зайти в бизнес-центр на научный конгресс, напялив при этом клетчатый пиНджак. Хотя и со Стридой заходил. Отдать за него 86 тыс. (M3L) в принципе не жалко.

    Но я размышляю над практической нишей для себя использования именно сверхкомпактного велика в сочетании с ОТ. Имея ввиду наличие еще двух - шоссера (циклокросса) для фитнеса и прекрасного транспорта - складного 24' электро-Терна, который фигачит до работы быстрее автомобиля, но при этом его тоже можно перевозить в метро.

    У меня 3 года опыта езды на Стриде и соответствующие транспортные наработки. Они касаются не только принципиальных моментов, типа зайти в метро или не зайти, но и множества мелочей -
    - Как быстро разложить велик на бегу, как сложить
    - Как с великом стоять, как сидеть, как бежать по переходу
    - Где его лучше всего разместить в электричке, где в вагоне метро
    - Как зайти в магазин за продуктами, повесить его при этом на супермаркетовскую тележку, что бы не мешался.

    И анализируя все эти КАЖДОДНЕВНЫЕ и ЕЖЕЧАСНЫЕ детали, я чет как-то осознаю, что Бром нифига не удобнее Стриды в этих мелочах.
    Но пока думаю! Всем спасибо за интересную дискуссию! Надеюсь, сравнение этих двух великолепных произведений технического искусства интересно многим.
    Та же фигня.
    Начинаешь прикладывать к еждневынм задачам и рука уже не тянется к кошельку. Я постоянно говорю, что велы нужно рассматривать применительно к решаемым задачам и условиям, а не абстрактно вакуумно. И тут я вижу что использовать город удобнее с стридой, на ней чаще выезжаешь. У меня есть задача для брома - перевозить тяжести, но такая задача у меня стоит 1-2 раза в неделю (1-2 поездки) против 5-6 и более ежедневных поездок с стридой во всякие места с заходами и складываниями/раскладываниями.

    Еще пара цитата от владельца брома и стриды.

    "...
    Бром в Икеевскую сумку тоже укладывается не за секунду, а за где-то пять-десять – как повезет. Если потренироваться, то упаковать Страйду в накидку можно за это же время – набросил сверху и всё. А вот учитывая преимущество Страйды в скорости складывания, то на круг её упаковка оказывается быстрее. Возил её в метро и стоя, и сидя. Одной рукой придерживая, второй читая книгу. Бром, да, можно просто поставить на пол, но он будет не меньше мешать другим пассажирам – как и любая Икеевская сумка. ))
    Кстати, Бром в базовой версии (даже R) не сильно устойчив – у меня его иногда валил даже ветер, не говорю уже про болтанку в электричке или метро. Т.е. придерживать его нужно.
    ...
    Как житель берегов Невы сильно удивлен! )) Где у нас тут такие высокие мосты? К слову, стоковый Бром трешка 50/13 ничуть не лучше едет в горку, чем 5.2. Если поставить 44/13 (уже заказал), то понижайка, да, должна дать преимущество.
    И еще про «удобство» - у Брома очень плохие тормоза. Да, к ним можно привыкнуть, но не более того. Их никак нельзя сравнивать с тормозами Страйды – у неё на порядок всё четче и понятнее.
    ...
    Скажу, что у меня всё с точностью до наоборот! )) Если на Броме спереди сумка (а нафига Бром без сумки?!), то скакать вверх на нем потяжелее. Если сумки нет, то оба вела почти одинаково себя ведут, хотя мне нравится больше прыгать на Страйде, особенно с мягкими колесами 1,75. А такие не Бром не вкорячишь.
    ...
    Вообще, велы разные. И я бы сказал, что назначение у них тоже разное. Страйда – вел подскока, а Бром – для более дальних поездок, возможно, с грузом, но с меньшим числом циклов «собрал-разобрал».
    У Брома есть одно огромное преимущество перед Страйдой – спереди можно возить сумку + крепкий багажник сзади, и два больших – он очень компактен в сложенном виде, и на него есть шипастая резина. Собственно, именно из-за них я и взял Бром в пару к Страйде. Но полностью заменить последнюю как вел подскока до магазина/работы с ОТ или без него он все-таки не может.
    Но каждый выбирает свое. Я выбрал оба! ))
    ...
    Да, около пяти, а если складывание неполное – две. (стрида) Когда нужно заехать в пять-шесть точек на маршруте от работы до дома, скорость складывания/раскладывания для меня имеет значение. Скажу честно, сейчас, например, если нужно быстро сгоняться в магаз за чем-то нетяжелым, я сразу иду к Страйде. Бром беру если что-то тащить увесистое.
    ...
    Тут же нужно сказать и проходе через двери, катанию по магазинам и пр.: в любой проем со Страйдой вбегаю за секунду (в т.ч. в лифт), с Бромом – как-то уже «пролезаю», иногда перехватывая его из руки в руку; катить Страйду можно легко везде, по любой траектории, а Бром – только по идеальному полу (без порожков, перепадов и пр.), и желательно часто не менять курс. )) В этих вопросах Бром сильно проигрывает.
    ...
    Более маневренного, управляемого и удобного в толкучке (и тротуар, и ПЧ) вела, чем Страйда, я не знаю. Мобик (или юник) м.б. круче её в этом, но я на Мобике лишь пару раз катался, не могу судить. Бром же проигрывает в этом хотя бы из-за более растянутой посадки – с ней так лихо на ограниченном пространстве не поманеврируешь
    ...


    И еще цитата "...mrRadio
    29.03.2015, 13:16
    после модернизации прижимного ролика у меня вообще проблем с ремнём нет. Забыл я про него. Чего не скажешь про цепи на моих 26" велах. У меня стрида - самый малообслуживаемый вел, хотя и часто используемый..."
    Последний раз редактировалось Ondatr; 08.06.2018 в 10:40.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    rickman, а вы не допускаете, что многие осознанно выбрали именно стриду и им ваш нану до лампочки со всеми вашими заморочками. Массовости владельцев наны не наблюдается, поэтому наверное, вы один против всех Ондатр весьма последователен в отстаивании своей точки зрения за что ему честь и хвала!
    Если человек тщательно сравнивал 2 этих велосипеда - тестировал и т.п. и выбрал Strida, то реально удивлюсь!

    Я тестировал Strida - первое ощущение было супер! Он сильно отличался от других велов, которые я знал. Главное можно - катить!
    Но после знакомства с Nanoo ...

    Потом уже почитал здесь форум - всплыли другие нюансы: заднее колесо, оригинальные комплектующие, нужен Brooks за 7 тыс. и т.п.
    Ветка про Strida - просто антиреклама!
    Loewa там называет Strida недовелом и хвалит Ондатра здесь. Шапито, блин!

  8. #118
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M6LХ, Brompton M3R (кассета)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Из приведенных цитат видно, что Бром более универсальный велосипед, и в этом смысле он не так уж и дорог)
    trastevere

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igjr Посмотреть сообщение
    Из приведенных цитат видно, что Бром более универсальный велосипед, и в этом смысле он не так уж и дорог)
    Можно еще на выводы владельца посмотреть. Все зависит от того насколько важно и удобно (т.е. приемливый для себя уровень комфорта) решается задача. Мой мультитул универсальнее набора отверток/ключей, но когда я собираю мебель я беру их, а не мультитул, хотя им можно все собрать.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 09.06.2018 в 09:31.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    И соответственно готов взглянуть в глаза топикстартеру (я предложил ему продемонстрировать велик очно).

    Все владельцы Strida, кто познакомился с Nanoo - в общем-то, как то резко понижали свой тон про Strida. Оставались иногда только аргументы типа - "зато у нас песни красивые".
    Спасибо! Я готов встретиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27