Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1311

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #13101
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    накат это швальба big one
    Ну ок
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  2. #13102
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    freema,
    Вот, как раз можно прочный и лёгкий плюсовой вилсет собрать, 27.5 на 2.8 резине как раз залезет в найнер, если её качнуть ну до 2.2 хотя б то вообще не пробиваемая вещь, и выглядит круто, надеюсь ты ещё не купил обода, одумайся пока не поздно!
    (больше флудить не буду, соря если что))
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  3. #13103
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Joker44, та я в процессе борьбы с жабой)

    sputnik64, кстати, есть у меня друганя, он как и ты/вы мне все время плевался мол "накат только на узкой резине и только швальба RR, толстые покрышки жрут накат" и так далее, ну в общем катнули мы, причем я кг на 30 больше его, я на своих айконах с 2,35 что вверх заезжал раньше, что по прямой трассе на подвесе без блокировки сделал его вообще на пару минут, хотя он на скотине тогда ехал с залоченой подвеской, типа как шоссер, ну в общем это я к чему...

    А к тому, что обычно о "накатах" говорят люди в свое оправдание, страшно представить как бы летел я на узкой "накатистой" резине

    Поэтому я не обращаю внимание на такие вещи, ставлю что нравится, все решает скил и физуха
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  4. #13104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    накат это швальба big one
    и проколы каждую неделю,даже герметик не спас,о какие презервативы

  5. #13105

    По умолчанию

    Сегодня проколол новый, неделю не откатал, Racing ralph perf. Об горлышко банки в двух местах. Эта резина реально такая хлипкая или просто мне повезло? И в связи с этим вопрос стоит ли на перед может другую поставить. Может даже Эво хотя смысла в ней особо не вижу. Планирую Racing Ralph.

    Последний раз редактировалось Relf; 15.09.2017 в 09:44. Причина: Ошибся не рон у меня а ральф

  6. #13106
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Relf, может давление низковато?

  7. #13107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veqaaa Посмотреть сообщение
    Relf, может давление низковато?
    А это тут при чем? На стекло наехал говорю. Давление только недавно качал 2.2.

  8. #13108
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    По каким причинам? Там же только тройной слой типа защита от прокола лучше не?
    Эво вообще не от проколов. Не разбирался в новых компаундах Швальбы, но Эво имеет тройной вариант жесткости компаунда, что позволяет иметь весьма хорошее сцепление за счет умеренно гибких/мягких боковых грунтозацепов, и довольно неплохую живучесть за счет более твердого центра. От порезов/проколов у них были DD, Snakeskin и прочие Guard'ы

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Шарики воздушны не прокалывали? Обычно на высоком давлении легче колоть.
    Тут принцип сильно другой, так что проколоть на низком куда проще.

  9. #13109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Эво вообще не от проколов. Не разбирался в новых компаундах Швальбы, но Эво имеет тройной вариант жесткости компаунда, что позволяет иметь весьма хорошее сцепление за счет умеренно гибких/мягких боковых грунтозацепов, и довольно неплохую живучесть за счет более твердого центра. От порезов/проколов у них были DD, Snakeskin и прочие Guard'ы
    У меня до этого был rapid Rob active k guard где я только на нем не ездил. А это низший уровень. А Рон был dd

  10. #13110
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    У меня до этого был rapid Rob active k guard где я только на нем не ездил. А это низший уровень. А Рон был dd
    Проблемы с терминологией: топовый и нетоповый уровень отличаются отнюдь не вероятностью прокола, скорее наоборот - топовый уровень для кантрийных дисциплин делают максимально легким, что априори не лучший способ защиты от проколов. В то время как Роб говно-резина по всем характеристикам, но с Guard-защитой
    Вообще, стоило бы хоть на сайт сходить, столбец "Protection" для наглядности. А у швальбы вообще были РоРо в варианте DD?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы