Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2444

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить
Страница 2444 из 2460 ПерваяПервая ... 1444194421442244234423942414243424392442244324442445244624492454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,431 по 24,440 из 24594

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #24431
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    PASSATizhi, а прост обода втб гавно, меняли по гарантии, хватило на год) покрышки мои при этом прожили больше чем две пары ободов ну или обода не гавно но не подходят для туристического катания по пересеченке.
    Последний раз редактировалось Leslo; 02.05.2024 в 10:50.

  2. #24432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Прелестно
    Отношение ширины шины к внутренней обода влияет на жёсткость колеса, и для езды по ровной твёрдой поверхности предпочтительно, чтобы оно было меньше, в иных же случаях может быть наоборот; нужен изначальный подбор под преимущественные условия эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    какая ширина обода для 35м-40м покрышек оптимальнее?
    Вероятно, как ...
    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    В стоке стояли 23


    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Ширина в миллиметрах.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #24433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, а прост обода втб гавно, меняли по гарантии, хватило на год) покрышки мои при этом прожили больше чем две пары ободов ну или обода не гавно но не подходят для туристического катания по пересеченке.

    Может просто не стоит ждать от стоковых ободов на велосипеде за 50К каких-то чудес?) Ну и плюс ко всему jamis renegade expat 2017 шоссер, а не туринг. Тут ща могут возразить, что его как Enduroad пишут. Но все же ROAD. А не пересеченка.

    Обода для шоссера весом 490грамм за 2500 рублей за штуку, оказывается не подходят для туризма. ППЦ прям открытие, конечно.
    Последний раз редактировалось suspect; 02.05.2024 в 12:25.

  4. #24434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    по ощущениенм накат стал лучше
    Внутренняя глубина обода также имеет значение.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #24435
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, а прост обода втб гавно, меняли по гарантии, хватило на год) покрышки мои при этом прожили больше чем две пары ободов ну или обода не гавно но не подходят для туристического катания по пересеченке.
    Я когда первый вел МТБ собирал, переднее колесо собрал как раз на WTB KOM 29 i23 ободе с 32 спицами 1.8 и 1.6мм.
    Многое вел пережил ибо интенсивно катали грунты, я в среднем 85кг. Алю багажник за это время растрескался от ударных нагрузок.
    Ободу ничего не сделалось. Хотя возможно что переднее колесо меньше испытывает нагрузки, особенно с вилкой воздушкой.
    Но меня разочаровала вечная кривость алю ободов, особенно в районе стыка.
    Еще у алюободов проблема с шириной, трудно сделать алюобод шире с сохранением прочности без существенного увеличения веса.
    В общем еще 4 колеса собрал на карбоновых ободах. Они легче чем алю, можно легко найти обода пошире если вдруг будет такое желание.
    И главное что они изначально ровные и не запоминают форму восьмерки от бокового удара.

  6. #24436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Я когда первый вел МТБ собирал, переднее колесо собрал как раз на WTB KOM 29 i23 ободе с 32 спицами 1.8 и 1.6мм.
    Многое вел пережил ибо интенсивно катали грунты, я в среднем 85кг. Алю багажник за это время растрескался от ударных нагрузок.
    Ободу ничего не сделалось. Хотя возможно что переднее колесо меньше испытывает нагрузки, особенно с вилкой воздушкой.
    Но меня разочаровала вечная кривость алю ободов, особенно в районе стыка.
    Еще у алюободов проблема с шириной, трудно сделать алюобод шире с сохранением прочности без существенного увеличения веса.
    В общем еще 4 колеса собрал на карбоновых ободах. Они легче чем алю, можно легко найти обода пошире если вдруг будет такое желание.
    И главное что они изначально ровные и не запоминают форму восьмерки от бокового удара.

    Откатал на WTB KOM I23 26 4-5К км. Перед+Зад. Это те, которые легкие/мягкие/говно. Вес мой от 90 до 100 кг колебался за эти годы.
    Колеса специально собирал под легкий маховик. 26 колеса с места просто пуляли. И никаких проблем с ободами не было вообще. 2 раза на перепротяжку отдавал в начале сезона.
    Когда продавал на авито, прибегали персонажи, кто таких отзывов начитался про стоковый шлак с недорогих байков, и начинали мне рассказывать, что обода говно)) Еще и юзаются не по назначению у таких комментаторов. Ну-ну)
    Последний раз редактировалось suspect; 02.05.2024 в 12:50.

  7. #24437

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, где правильно купить Kenda SMALL BOCK EIGHT 27,5 - 2.1? Есть ли на нее подделки? Информация сильно разнится.
    Есть в магазинах, до 3 тыс, еще пересылка. Есть на Авито, около 2,5 тыс, хотя есть до 3,5 тыс цена, чем отличается, непонятно. Есть на Алиэкспрессе, там около 2,3 тыс.
    И возникает вопрос: нормально ли купить на Али, где она дешевле, да еще пересылка удобнее почтой, либо там могут быть нюансы?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось A.Lex; 04.05.2024 в 12:15.

  8. #24438
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,187
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    офигеть. у меня Mavic XM719 с 2015 года трудиться. пока живее всех живых. средний пробег 2500 за сезон. зимой правда по городу не езжу;
    Вешу под 100, езду по грунтам, часто по корням и не медленно.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 04.05.2024 в 13:31.

  9. #24439

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andrey 1978; 06.05.2024 в 12:44. Причина: благотворительность завершена
    велосипед - одно из немногих радующих

  10. #24440
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    На грунтах также заметил принципиально лучший накат на более широких ободах. Я про размер 2.3"-2.5". При этом давление не максимальное в шинах. Покрышки не слики, чуть зубастее кантрийных: кросскинг+викед-вилл. Они стали лучше катить на широких ободах также и по асфальту.
    "Они говорят - и вы рассказывайте что 3 за ночь"
    Где факты и инструментальные измерения, а не невнятные ощущения "я так вижу"?
    факты.png
    Вот статья где широко известный в узких кругах сайт намерил сопротивления при увеличении ширины обода на оптимальном давлении.
    https://www.bicyclerollingresistance...rim-width-test

    там есть зависимость, но меньше ватта. как это можно почувствовать?
    Последний раз редактировалось rrust; 05.05.2024 в 09:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы