Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1367

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #13661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ouninpohja озвучил вам правильные надписи от велосипеда
    правильные для чего? у меня вот на покрыках другие, на обода тоже другие, не как у человека выше на DT Sw.. Я про что и пытаюсь донести - качать правильно можно в рамках условий эксплуатации, не выходя за рамки Вашего "железа". А не огульно советовать 1-1.5 атмосферы, услышав про МТБ.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Нечего катать на кантрийной резине по асфальту и все встанет на свои места.
    название темы гляньте ещё раз тут и накачка универсальная читай обсуждается, иначе бы столько срача не было.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Гравийка, "стиральная доска", битый кирпич, прочие схожие радости жизни, отбивающие руки на скорости, гасятся резиной, рулем и грипсами, от нормальной подвески для рук тут толку мало.
    уже выше упоминал, опишу детали - на одной и той же стиральной доске, по 10 раз с/без, тестили мы как-то бюджетный параллелограммный подседел сантура, ибо в сети много споров, что мол г-но это работать не может и нужен нормальный подвес. Были ещё тесты через лежачего полицейского на 20-30, но это отдельный разговор. Так вот, работает сцуко - несмотря ни на что - эффект отличный - по стиралке можно ехать комфортно там, где без него ад. Понятно, что это работает, если плюшевость не перекручивать и резинка под Ваш вес, а то там 3 исполнения. Но всё-же. Что уж там говорить про нормальные подвесы - всё там отрабатывает, просто из-за веса вела vs нормальный мот - никакой подвес не сравнится при пролёте по лежачему на скорости, например.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 17.01.2018 в 17:49.

  2. #13662
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    могу и 70 на плоскаче, и 30 в гору, на одном веле с такими покрыхами е-асист. ларчик просто аткрывается.


    ну это Вас куда-то совсем понесло, для авто надо смотреть в доках к покрыхам/колёсам, но то, что давление для разных поверхностей разным держать в идеале надо - согласен, потому и про аналог курка вилки и писал, но то несбыточное
    Погугли, что такое курок. Имеет ударное действие

  3. #13663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    электрика после 25 кмч отключается
    тема видно не Ваша, забейте.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Погугли, что такое курок. Имеет ударное действие
    я имел в виду "курок" блокировки вилки, если неоднозначно воспринимается, сорри, как-то так сложилось, что в моём кругу "эту штуку" так называют.

  4. #13664
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    тема видно не Ваша, забейте.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------


    я имел в виду "курок" блокировки вилки, если неоднозначно воспринимается, сорри.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------


    я имел в виду "курок" блокировки вилки, если неоднозначно воспринимается, сорри, как-то так сложилось, что в моём кругу "эту штуку" так называют.
    Тоже могу порекомендовать Вам, тема с давлением это не ваше.

  5. #13665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Тоже могу порекомендовать Вам, тема с давлением это не ваше.
    В отличии от Вас я пользуюсь и тем и тем... да и справедливости ради - жёсткость эксплуатации покрых и пробеги у меня существенно больше - так что мнение иметь тоже могу
    p.s. то, что Вы прочитали в новостях, что у какой-то модели е-вела по-умолчанию асист отключается после 25, не делает Вас экспертом в этой теме - просто смысл развивать эту тему здесь? Вы про то, в чём, судя по всему, абсолютно не разбираетесь, пишете с такой уверенностью и однозначностью, что у меня уже возникают сомнения по поводу Вашего мнения по теме данной ветки.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 17.01.2018 в 18:06.

  6. #13666
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да ради бога, можете, тут никто не запрещает. Качайте хоть до дуба, вы не один такой уникальный.

  7. #13667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    На перекачанной резине действительно проколов больше
    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    электрика после 25 кмч отключается
    и т.д.

    Вот так лаконично, целым отдельным постом, Вы преподносите своё имхо, обоснованно, аргументировано, с учётом всех нюансов. Я даже не буду с Вами спорить. Зачем?

  8. #13668
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну все, уделал меня альтруист!

  9. #13669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Я кинул ссылку на участок 31.4 км
    35 средняя? на ральфах? никуда не уходите, скоро вам позвонят из команды скай

  10. #13670
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    35 средняя? на ральфах? никуда не уходите, скоро вам позвонят из команды скай
    нормальные шоссеры там едут на 3-4 км быстрее, так что не позвонят, все закономерно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы