Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2434

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 2434 из 2445 ПерваяПервая ... 1434193421342234233423842404242424292432243324342435243624392444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,331 по 24,340 из 24442

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #24331
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Мне, конти как то продали брак на дешёвой кордовой резине...
    а где покупали то? не на али по случаю;
    име(л)-ю 4 комплекта покрышек Continental, всё у них нормально и с качеством и с геометрией.

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Это случай по***зма по отношению к технике. Ну на мой взгляд...
    да всё верно. Тут даже не по...изм. Тут какое то странное положение, что резина должна работать ну условно 25ккм и при этом быть как новая. Особенно удивляет такое требование при ее эксплуатации далеко за пределами требований указанных производителем;

  2. #24332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Возможно, на каком нибудь корне получил разрыв плетения каркаса. 8 тысяч это очень не маленький пробег для "спортивной" xc покрышки
    ну, раз уж на то пошло, то кривизна эта, настолько критичная, вылезла бы еще в процессе катания, а не через 5 месяцев после. я не спортсмен, в соревнованиях не участвую. мои условия эксплуатации не сравнимы с реальным использованием в КК дисциплине. так что эти 8 тысяч, имхо, не так и много.

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    значит смысл есть?
    не знаю. возможно смысл есть не пользоваться им, если этот Эко такой агрессивный (хотя, вроде бы, должно быть наоборот). ему, в таком случае, ничего не стоит так же портить покрышку в процессе эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тут какое то странное положение, что резина должна работать ну условно 25ккм и при этом быть как новая. Особенно удивляет такое требование при ее эксплуатации далеко за пределами требований указанных производителем
    хм. а производитель устанавливает какой-то ресурс использования?
    и в чем заключается "эксплуатации далеко за пределами требований указанных производителем" в моем случае? а? и каких требований?
    Последний раз редактировалось DrMad; 25.04.2024 в 13:45.

  3. #24333
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    хм. а производитель устанавливает какой-то ресурс использования?
    и в чем заключается "эксплуатации далеко за пределами требований указанных производителем" в моем случае? а? и каких требований?
    производитель устанавливает минимальное давление в покрышке. а народ его в 2-3 раза занижает и ездит на 1.5 баре а то и ниже. Собственно говоря проблем то нет, ездить можно, только притенении, что "боковина нахрен развалилась" довольно быстро выглядят странно.

  4. #24334

    По умолчанию

    Да как обычно все... надо чтоб было "комфортно" и чтоб покрышка работала вечно.

  5. #24335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    производитель устанавливает минимальное давление в покрышке
    производитель устанавливает максимальное давление, о чем пишет на боковине покрышки. о минимальном там ничего не написано. это раз. два, давление в моих покрышках соответствует моему весу, параметрам резины и условиям эксплуатация согласно известному тебе калькулятору.

  6. #24336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Да как обычно все... надо чтоб было "комфортно" и чтоб покрышка работала вечно.
    А на хрена такая покрышка нужна, которую нужно в камень качать, что бы она не развалилась?
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  7. #24337
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    производитель устанавливает максимальное давление, о чем пишет на боковине покрышки. о минимальном там ничего не написано.
    а. ну значит я от жизни отстал. по моему всегда раньше писали типа 3-4.5 bar для МТБ резины. Честно говоря я уже давно не смотрю на все эти надписи, что там написано сбоку.
    ну и чисто по смыслу - разница в нагрузке на боковину при условных 1.5 бара и 3.5 очевидна. на малом давлении идет постоянная деформация боковины причем в разных направлениях, что не может не вызывать повышенный износ корда.

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    давление в моих покрышках соответствует моему весу, параметрам резины и условиям эксплуатация согласно известному тебе калькулятору.
    еще бы хорошо, что бы сама покрышка соответствовала вашим требованиям.
    Тут вполне уместна аналогия с автопокрышками.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    А на хрена такая покрышка нужна, которую нужно в камень качать, что бы она не развалилась?
    да смешно. Вы качаете низкое давление? гигантское количество людей качают 3-4 бара. Причем совершенно сознательно. И задаются таким же вопрос только с обратным знаком.

  8. #24338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    еще бы хорошо, что бы сама покрышка соответствовала вашим требованиям.
    Тут вполне уместна аналогия с автопокрышками.
    не знаю, что там за аналогии с автопокрышками.
    но на шоссейных сликах я бы не поехал месить грязь в лесу, равно как и на злом "тракторе" не стал кататься по шоссе.
    Cross King довольно универсален. И по асфальту я на нем, конечно же, езжу ибо мне до ближайших грунтов минимум 13км по нему крутить.

    ЗЫ
    кто в своем уме на мтб бескамерно будет качать 3.5 бара мне сложно представить. Я столько позволяю только кратковременно в момент установки покрышки на обод.

  9. #24339
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне вот один велоиксперд, основатель велошколы и обучатель езде на велосипеде на полном серьёзе рассказывал, что меньше, чем 3.5 бар в 2.25" грунтовую покрышку качать нельзя - катить не будет.
    Егойная масса меньше 70 кило, в посещении тумбочек на местных соревнованиях не замечен.
    Собственно, может, я б и не обратил внимания особого. Но как-то так получилось, что достаточно длинную дистанцию мы ехали рядом в простой грунтовой покатушке и он то и дело руки разминал и встряхивал. Ну, мало ли у человека какие проблемы с подсадкой или организмом. Но потом он пробился, менял камеру. А свой насос - ультрапортативный, ультралёгкий, дешёвый и нифига не качающий. короче, мне не сложно, отдал ему свой. Пока он качал, в меня стали закрадываться смутные подозрения. Как-то сильно долго, я со своими 2.2 с почти нуля справляюсь как-то явно быстрее. Ну и спросил - мож, с насосом что-то случилось? И вот тогда услышал, что нет, по ощущениям тут меньше трёх, а чтобы как-то катило, надо как минимум 3.5. Вот тут я и сел.. со своим почти центнером и 1.5/1.8 в покрышках. И понял, чегойта у него так руки болят. Но попытки пояснить на примерах и без них - и что я, ленивый старый матрасник, вдвое его старше, не страдаю руками и угоняюсь за ним, молодым вовсе не потому, что я крутой и тренированный. Опровержение моей тренированности с первого взгляда по моей тушке видно

  10. #24340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    производитель устанавливает минимальное давление в покрышке
    уже много на каких нет такого показателя, и пардон 1.5 бара на кантрийной покрышке - это норма, а 4,5 бара - это пи... пец просто

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    надо чтоб было "комфортно" и чтоб покрышка работала
    кантрийная покрышка на 1.5 бара это не про комфорт, а про ее адекватную работу

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Ну, мало ли у человека какие проблемы ... организмом
    тут явные проблемы с головнм мозгом

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Мне вот один велоиксперд, основатель велошколы и обучатель езде на велосипеде на полном серьёзе рассказывал, что меньше, чем 3.5 бар в 2.25" грунтовую покрышку качать нельзя - катить не будет.
    ну эт же дедовские представление из 60..70...80.. и прочих годов - чем больше накачаешь, тем лучше катит
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Andrey 1978

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы