Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 503

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Естественно эти покрышки только для грунта, по асфальту совсем не катят и при это еще стираются быстро.
    да уж, посмотрел протектор, слики пробиваются часто, да и в лесу мне бесполезны, и не знаю, что для Мск и наших лесов брать, нечто легкое и среднее найти бы.

  2. #5022

    По умолчанию

    Можно порекомендовать и эти этот вариант вполне неплох(26x2,2 racesport), но вес уже немного неприличный.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    да уж, посмотрел протектор, слики пробиваются часто, да и в лесу мне бесполезны, и не знаю, что Мск и наших лесов брать, нечто среднее найти бы.
    нечто среднее уже плохо будет держать в жидкой среде, у меня сейчас стоят Рокетроны и приходится очень аккуратно на них ездить, в ближайшее время буду переобуваться на NN+NN и эти покрышки будут стоять до следующего лета.

  3. #5023

    По умолчанию

    а как Thunder Burt? 400грамм что-то там.


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    нечто среднее уже плохо будет держать в жидкой среде, у меня сейчас стоят Рокетроны и приходится очень аккуратно на них ездить, в ближайшее время буду переобуваться на NN+NN и эти покрышки будут стоять до следующего лета.
    а по асфальту как же нашему на них? сегодня тоже в полях и грязах скользил на своих Rapid Rob-ах, но пока до них доедешь - асфальт, дорожки.

  4. #5024
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    mosky, MK вперед, XK - назад. Самое оно будет

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    а как Thunder Burt? 400грамм что-то там.
    это ты пошутил так.


    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    а по асфальту как же нашему на них? сегодня тоже в полях и грязах скользил на своих Rapid Rob-ах, но пока до них доедешь - асфальт, дорожки.
    К сожалению не бывает универсальной резины, лично мне до леса ехать 3км, по этому я не парюсь, но даже если бы было дальше, все равно бы ездил на специализированных покрышках.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    MK вперед, XK - назад. Самое оно будет
    У меня сейчас так почти и стоит, только аналоги от Швальбы NN+RORO, так вот заднее колесо очень часто сносит, особенно жидкая глина+лужи, при этом передний NN держит как влитой, отсюда можно сделать вывод, что NN+NN будет суперски держать, или MK+MK.

  6. #5026
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раз уж о MK заговорили... как раз сегодня ее поставил на перед, новую. Вес для версии 2.4 RS оказался чуть больше заявленного 606 (580) гр. Ширина на 24 мм ободе как в аптеке - 60 мм. Помучился с установкой бескамерно. Даже с одним защелкнутым бортом не хотела накачиваться. В ванной с водой видим: боковины все в мелких пузырьках + 5 заметных дырок как от мелкого гвоздя на рабочей поверхности. 50 мл Стенса 5 дырок победили.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    так вот заднее колесо очень часто сносит
    да я знаю. Только человек хочет "нечто среднее"

  7. #5027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Вес для версии 2.4 RS оказался чуть больше заявленного 606 (580) гр.
    Смотрю тут таблицу и не вижу где для версии 26x2.4 заявлено 580гр?
    http://www.conti-online.com/www/bicy...KingII_en.html

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    А все нашел, там ниже..

    это ведь очень неплохо получается, при реальной ширине баллона 60мм вес всего 606гр, интересно сколько протянут эти покрышки, боковины видать совсем тонкие, у моих NN 26x2,25 реальная ширина по баллону 54мм при весе 600гр и то боковины тонкие и уже пошли крестами.

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    У меня сейчас так почти и стоит, только аналоги от Швальбы NN+RORO, так вот заднее колесо очень часто сносит, особенно жидкая глина+лужи, при этом передний NN держит как влитой
    а точно от разных покрых зависит? по-моему на моих одинаковых так же зад гораздо чаще скользит от нагрузки. как у застрявшей машины, такой же принцип - буксуют и скользят только газующие колеса, может оно.

  9. #5029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    а точно от разных покрых зависит? по-моему на моих одинаковых так же зад гораздо чаще скользит от нагрузки. как у застрявшей машины, такой же принцип - буксуют и скользят только газующие колеса, может оно.
    Понятное дело что вес больше приходится на заднее колесо, но я помню как у меня было с двумя NN, так сильно не носило зад, у Рокетрона еще очень плохая самоочищаемость, для грязи лучше выбирать покрышки с редкими и большими грунтозацепами, в идеале вообще ставить узкую Медузу, но она совсем не едет по асфальту.

  10. #5030
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    боковины тонкие и уже пошли крестами.
    у RS такая же фигня. Бери Protection, они очень живучие, судя по отзывам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы