Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 5

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    672 39.30%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.36%
+ Ответить
Страница 5 из 2414 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 24132

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #41
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 09.12.2008 21:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ближайшие 5-6 месяцев мой выбор швабля айс спикер на оба колеса[/b]
    т.е. включая апрель/май? суров..

  2. #42

    По умолчанию

    Sleepy Peter
    Да-да, объясни плиз как это "тупит"? А то я все еще в раздумьях относительно покрышек. До весны отложил покупку.

  3. #43

    По умолчанию

    Попробовав раз, катаю и сейчас. Кенда смал блок эйч 2,3 рулят со мной уже 4ооо км без единого прокола, с офигенным и мягенким накатом по твёрдому и умеренно влажным говнам. По полному говну не катаю принципиально. И не кидает на спину до 20км/ч воду с асфальта, самоочищаеться от говен достаточно быстро. Другова нафиг ненадо, просто песня и радость от катанья. :punk: :punk: :punk: :worthy:

    P.S. Следов износа не обнаруженно.

  4. #44
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Тупит" читать как "не катит". Ощущение что значительно увеличилось необходимое усилие для качения по грунту. Очень большой контраст при сходе с бетонки на грунт. Говорят переход на худшее заметнее перехода на лучшее.. Возможно дело в давлении поменьше (на 0.5 атмосфер) относительно Fast Trak но осадок остался

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 09.12.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хотел НН 2.25 брать на оба колеса...[/b]
    Зачем так широко?!

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 09.12.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что Snake Skin дает???[/b]
    Утолщение боковины от боковых порезов (острая щебенка россыпью и т.д.) Подробнее смотреть русский сайт Швальбы, там в PDFках и развесовка по версиям дана. SnakeSkin увеличивает вес.

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 09.12.2008 21:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ближайшие 5-6 месяцев мой выбор швабля айс спикер на оба колеса[/b]
    Брутально.. В дождь на шипах это очень брутально

  5. #45

    По умолчанию

    Дался вам этот NN, в мире полно отличнои резины и дешевле.
    Все ниже сказанное про UST версии, на камерных я не ездил уже четыре года...
    Schwalbe Fat Albert средняя резина, поднимает камешки и шишки, катит средне.
    Конти Вертикаль, прекрасно ведет себя на любых покрытиях, достаточно легкая и не колется.
    Кросс Марк 2.1 замечательныи, очень хорошо катит по суху, стоит у супруги, себе возьму новыи 2.25 на легкие колеса.
    Maxxis High Roller 2.35 Super Tacky 42a, цепляется за все, по твердому совсем не катит.
    Michelin Hot S цепкая резина, в горку гребет лучше всех, мнои используемых.
    Много хороших отзывов о Geax Barro Mountain, может соберусь попробывать.
    На тяжелые колеса, поставлю Continental Rubber Queen 2.4.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  6. #46

    По умолчанию

    Так и есть, менять лень, тем более с нынешней погодой не поймешь, вчера лужи были, сегодня лед и снег, завтра незнамо чо буит. Зато какая тренировка! А весной фигак на шоссер и никакой вкатки не надо)

  7. #47

    По умолчанию

    Сам в этом не особо разбираюсь, но совет попробую дать на теоретических умозаключениях, в которых сам не особо уверен.
    Мне почему-то кажется, что вес в основном идет на заднее колесо. Я сделал вывод, что накат зависит в первую очередь от задней покрыхи. А главная управляющая - передняя. Она принимает основную нагрузку при экстренном торможении, она отвечает за повороты. Если сносит заднюю - не очень страшно, а переднюю - почти гарантировано падение. Иногда даже прикольно, когда заднюю заносит. Вывод: задняя должна быть более накатистой, а передняя более цепкой. Поэтому сзади я ставлю в зависимости от погоды полуслик или "грязевую" покрыху, а спереди стоит цепкая. Так приходится менять не более 1 покрыхи.
    И все идет по плану

  8. #48
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Фотки протекторов:
    Fast trak:


    Nobby Nic:


    У Nobby Nic протектор типа выше и больше зарывается.

  9. #49

    По умолчанию

    а мне Кенда нравится, с 1 августа скидка в Триале. мой Картез ща не выпускают но это таже Карма токо вид с боку . Нормальная универсальная резина, у 2.2 ширина 54мм по телу. Ставил назад Смал блок 8 2.35, накат канешна ахрененный но он за 2 месяца стёрся на половину <_<

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 09.12.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кросс Марк 2.1 замечательныи, очень хорошо катит по суху, стоит у супруги, себе возьму новыи 2.25 на легкие колеса.[/b]
    да, кросмарки труль
    довольно универсальная и катящая резина

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы