Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2333

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23321
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Здесь мы говорим про универсальность в рамках заявленной темы. Здесь не про шоссейные покрышки и не про даунхильные, а про кросс-кантрийные, на которых можно и по асфальту ехать. И Мескаль — это максимально универсальный вариант.
    Если ездить 80% по асфальту и гравию, то можно сзади поставить Террено, если по асфальту ехать надо лишь до грунтов, то можно спереди поставить Барзо. А вот гравийные покрышки — это в другие темы.
    Я вот думаю -если бы ты ездил например на RR+RR то что бы в этой самой универсальности поменялось ! Мескаль-мескаль

  2. #23322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю -если бы ты ездил например на RR+RR то что бы в этой самой универсальности поменялось ! Мескаль-мескаль
    Если бы я ещё знал, о чём это ты… Предполагаю, что про Racing Ray от Швальбы. Или про Rocket Ron от той.же Швальбы. Менее вероятно, что про мишленовские Race'R.
    Если я считаю максимально универсальными покрышки XC/Trail, то вряд ли отдам предпочтение XC/Marathon

  3. #23323
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Где-то есть мода на Витторию? Это где же? Вроде как все рекламируют высокомаржинальный Максис.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------



    Посмотрел, что есть на сайте Кенды. Самое лёгкое, что нашёл, это Kenda Rush, в размере 29х2.2 весит 525 грамм. Но это именно гоночный вариант, та же покрышка без облегчённых боковин весит 607 грамм.
    Козмик лайт 2. Была такая чумовая

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Прикольные, интересно - на спичке не протыкаются?
    Насчёт ресурса - танденбёрды в два раза дешевле, ходят под 10 ткм. и спичкой не протыкаются. Хотя тоже считаются презервативами. И да - они юст).

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------


    Смотря какая грязь, обычно зацепы не особо помогают. Главное - продавить до твёрдого и там зацепиться. У меня бёрды 2.1 - может, поэтому не намного хуже по грязи едут рея/ральф шириной 2.25.
    Бёрды проигрывают в быстрых сухих поворотах и на продольных уклонах.

    Едут они, конечно, бесподобно. Недавно старую пару поставил вместо рей/ральф - ух как полетел).
    Берты протыкаются от взгляда и гермета на них ненппасешься ни о каких 20 и в фантазиях речи не может быть

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Эксперты, подскажите, на 19-мм ободе будет ли разница между покрышками шириной 2.2 и 2.4" (например, конти рейскинг/кросскинг)?
    PS 2.4 стоят сейчас, все хорошо - не срывает.
    Подламываются на правильном давлении

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А у сликов вообще протектора нет, так что на них ничего не забивается.
    Есть и еще какой

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Асфальтовую дорогу, да? Или любую, потому и отлично подходят для использования "город + ХС"?
    И почему их нет в размере 2.2-2.35?
    И если там такая удивительная разница, то почему я не видел эту резину на подиумах?
    Я видел

  4. #23324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение

    Есть и еще какой
    Тут у нас "протектор" в значении "грунтозацепы", именно в таком значении пишут "протектор грязью забивается" и всякое такое

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение

    Я видел
    Я про мировые подиумы. Потому что на каких-нибудь местных соревнованиях на первом месте в ХС-гонке может оказать кто-нибудь на Штерне в стоковой комплектации.

  5. #23325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Mezcal rigid 29x2.6 вообще весит 1080 грамм. Так что в следующий раз можешь вообще писать не "800 грамм", а "больше килограмма". И будешь прав.
    просто фейспалм. 800-кило весит даунхильная резина чтобы дубасит по камням. говорю же, макароники застряли в прошлом веке, только дедовские технологии и могут.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #23326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    просто фейспалм. 800-кило весит даунхильная резина чтобы дубасит по камням. говорю же, макароники застряли в прошлом веке, только дедовские технологии и могут.
    Это точно, сделали они со своим Графеном 2.0 лучшие в мире покрышки — и на этом всё. А где графен 3.0? И четырёхсоставной компаунд — это же мало, даже китайцы в Максисе трёхсоставной давно освоили, надо дальше развиваться…

  7. #23327

    По умолчанию

    TheBeast88, если тебе Vittoria чемоданы не заносит, даже обидно будет

    Я уж даже на байкинне посмотрел Barzo и Mescal - комплект "перед-зад" c доставкой 90 евро, нафиг-нафиг.
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 10.07.2023 в 21:22.

  8. #23328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    TheBeast88

    Я уж даже на байкинне посмотрел Barzo и Mescal - комплект "перед-зад" c доставкой 90 евро, нафиг-нафиг.
    А что, разве можно купить какие-нибудь приличные покрышки за меньшие деньги?
    (не спрашиваю о том, можно ли купить что-то лучшее за эти деньги, потому что знаю, что не бывает ничего лучше).

  9. #23329
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Maxxis maxxlite
    На 29 дюймов весят 370 гр. что ли, на 26 310гр. Есть еще версия 285 грамм.
    как тебе такое, Илон Маск?
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2023 в 21:38.

  10. #23330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    А что, разве можно купить какие-нибудь приличные покрышки за меньшие деньги?
    На хайбайке конти кросскинг+рейскинг на БЧ - 64 евро. Доставка почти 15 евро (уже дешевле). Но только пару покрышек там точно никто заказывать не будет, поэтому доставка разделится и на другие позиции.
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 10.07.2023 в 21:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Ribl,
  2. mizoram

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы