Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1339

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #13381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ага и много мнений что ральфы и швабра говно)
    в последние годы швабра подтянула качество, ща ездить на ней можно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #13382
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что скажете Швабра Rocket Ron Performance компаунд DC 27,5х2,25 или Continental Race King тоже Performance компаунд pure grip 27,5х2,2?

  3. #13383

    По умолчанию

    Что посоветуете для вылазок в лес? Корни, грязь, глина, все это приправлено водой. Именно такое - в осень/весну катать.

    И ищется что-то под зиму, брать шиповку - пока еще не уверен, точнее отдавать 100+ евро за швабру не готов, может есть что-то бюджетнее. До этого катал на кенде 1013, вполне устраивала, кроме как никакой езды по снегу нет у нее. Может есть что еще по производителям и моделям?

  4. #13384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixmax Посмотреть сообщение
    Корни, грязь, глина, все это приправлено водой.
    Nobby Nic

  5. #13385

    По умолчанию

    нобби ник для такого не смешно

    дешево и зло максисы WET SCREAM на стальном корде можно совсем дешево найти
    но это именно для грязи и снежной каши

  6. #13386
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    "Schwalbe Racing Ralph была одной из самых популярных шин для горных велосипедов XC, по крайней мере, последние десять лет. Из-за его популярности и производительности я даже считаю, что Racing Ralph является «золотым стандартом» шины MTB."

    хм...а тут мучений на 1337 страниц
    Я все не осилил, но на 99.9 процентов, ..мучения .. мимо озвученной шапки. Народ хочет катать по городу и пересеченке с равным успехом на тех же шинах.
    При этом, если с городом относительно понятно, то пересеченка у каждого своя. У кого то пересеченка ровнее города. Потому разномнения.

    PS - город, как по мне, тоже разный в плане езды. Кто то по бордюрам скачет, и по лестницам сьезжает, а кто кто вкручивает из точки А в точку Б.

  7. #13387
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Что скажете Швабра Rocket Ron Performance компаунд DC 27,5х2,25 или Continental Race King тоже Performance компаунд pure grip 27,5х2,2?
    Покрышки разные: аналог РоРо у Конти Х-кинг, РаРа аналог Р-кинг (РаРа есть боковые грунтозацепы, у Р-кинг нет). Многие ставят разные покрышки перед/зад - RoRo логично ставить на переднее колесо для лесного и в целом кантрийного катания, R-king спереди будет много где не хватать, но на асфальте накат на заднем колесе будет очень радовать.
    В случае с перфоманс линейками отдам голос за Швальбу.

  8. #13388
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Покрышки разные: аналог РоРо у Конти Х-кинг, РаРа аналог Р-кинг (РаРа есть боковые грунтозацепы, у Р-кинг нет). Многие ставят разные покрышки перед/зад - RoRo логично ставить на переднее колесо для лесного и в целом кантрийного катания, R-king спереди будет много где не хватать, но на асфальте накат на заднем колесе будет очень радовать.
    В случае с перфоманс линейками отдам голос за Швальбу.
    В общем понял, спасибо!
    Спереди оставляю Кенду Смал Блок, у нее есть боковые зацепы и они меня пока устраивали, а вот сзади хочу заменить покрышку, так как Кенда нежная очень на проколы, да и накат лишним не будет. Пока у меня Continental Race King Performance компаунд pure grip в приоритете, ибо Швальба тяжелая с таким или полусликовым протектором, если Rocket Ron Performance аналог Х-Кинга, то она конечно не подойдет, а так весьма неплохой вариант и по цене и по весу и защита от проколов у Швальбы я понял лучшая, хотя с весом в пределах 600 грамм возможно защита тоже будет соответствующей.

  9. #13389
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Покрышки разные: аналог РоРо у Конти Х-кинг, РаРа аналог Р-кинг (РаРа есть боковые грунтозацепы, у Р-кинг нет). Многие ставят разные покрышки перед/зад - RoRo логично ставить на переднее колесо для лесного и в целом кантрийного катания, R-king спереди будет много где не хватать, но на асфальте накат на заднем колесе будет очень радовать.
    В случае с перфоманс линейками отдам голос за Швальбу.
    ПГ - очень мягкие шипы. Их по плоскачу на поворотах подворачивает. ИМХО версия ПГ - для плоскача с мокрыми корнями.

  10. #13390
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    ПГ - очень мягкие шипы.
    ПГ - это pure grip? А Блэк Чили устойчивее?
    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    ИМХО версия ПГ - для плоскача с мокрыми корнями.
    А если для плоскача без мокрых корней, если в основном более менее ровная сухая грунтовка?

    Мне если честно на заднее колесо хочется попробовать что-то типа Schwalbe Big Ben RaceGuard , но на 27,5 толщина только 2,0, будет переднее колесо толще чем заднее или вот Schwalbe Super Moto-X 27.5 x 2.4 обе покрышки тоже Performance, но не складные, значит с металлокордом, но вес у них больше 800 грамм, у Супер Мото вообще 1,1 кг, после Кенды Смал Блок думаю будет сильно ощутимо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы