Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1279

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12781

    По умолчанию

    Kukumaria, у меня на покрыхах тоже много чего рекомендовано, только вот езжу с центнером веса на 1,8..2 атмосферах, правда, резина нормальная, не конти, и шириной 60мм - всё нормально, боковины пока целы, резина жрёт всю мелочь.
    Производитель пусть сам катается на прыгучих мячиках, мне здоровье дороже.

  2. #12782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вы решаете проблему не с той стороны. Вилочку бы воздушно масляную взять надо, а не покрышками лечить ригидный вирус. Но вот спускать давление я бы не рискнул с 100кг веса. Если лопнут боковины, отпишитесь тут для статистики.
    Ну собственно посыл был в том, что даже очень хороший вариант резины для определенных условий катания может не подойти из-за особенностей велосипеда.
    Масляную вилочку я как раз заменил на ригидную, чему очень рад. Еще и переход на Race Sport позволит сэкономить 250-300 грамм веса.

  3. #12783

    По умолчанию

    В предыдущем посте видна вся радость. Человек весом в 100кг скидывает 250гр веса и радуется, где логика-то? Ну лопнут у вас боковины и всё.

  4. #12784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У ободов таки есть давление максимальное, так же как и у покрышек. Но цифры на них, чтоб не засудили из-за разрыва боковины, срыва с обода и просто бабахенов на 6атм. Накачайте под себя, чтоб не пробивать при городской езде, в лесу поменьше.
    Понятно что есть, но оно явно больше, причем с запасом, чем диапазон давлений покрышки, поэтому даже нет смысла лезть искать эти цифры.

  5. #12785
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukumaria Посмотреть сообщение
    Я пишу про конкретные покрышки. Диапазон давлений 3.5 - 4.5. Неверующим рекомендую пользоваться информацией на сайте производителя.
    Про рекомендованное давление у ободов я не слышал.
    Они у меня были, ездил я не на 3,5 атм естественно.

    Представил Калентьву весом 45 гк которая на них раньше ездила (а может и до сих пор ездит) на гонке с 4 атм в покрышках))

  6. #12786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Kukumaria, у меня на покрыхах тоже много чего рекомендовано, только вот езжу с центнером веса на 1,8..2 атмосферах, правда, резина нормальная, не конти, и шириной 60мм - всё нормально, боковины пока целы, резина жрёт всю мелочь.
    Производитель пусть сам катается на прыгучих мячиках, мне здоровье дороже.
    Я привык доверять советам производителя, его возможности при разработке и тестировании покрышек превышают возможности простых катальцев. Ну и давление это некий баланс между накатистостью и комфортом. Я бы предпочел максимальный накат на грани комфорта. На 1.8 я бы не рискнул с бордюра прыгать.
    Последний раз редактировалось Kukumaria; 21.07.2017 в 11:58.

  7. #12787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukumaria Посмотреть сообщение
    Я привык доверять советам производителя, его возможности при разработке и тестировании покрышек превышают возможности простых катальцев. Ни у давление это некий баланс между накатистостью и комфортом. Я бы предпочел максимальный накат на грани комфорта. На 1.8 я бы не рискнул с бордюра прыгать.
    На ригиде с весом 100 лучше вообще не прыгать.

  8. #12788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    В предыдущем посте видна вся радость. Человек весом в 100кг скидывает 250гр веса и радуется, где логика-то? Ну лопнут у вас боковины и всё.
    Скинул я гораздо больше, но не откажусь скинуть еще.
    Свой вес я несу на ногах, а вес велосипеда на руках, так что разница есть. Особенно эта разница заметна, когда после 100+ км пробега ты карабкаешься на высоченную лестницу на платформу электрички. И 13-14 кг кажутся просто космосом по сравнению с 9-ю кг. Очень советую попробовать

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    На ригиде с весом 100 лучше вообще не прыгать.
    Без проблем если приземляться на два колеса и вес равномерно распределить. Я сначала очковал немного, потом привык.

  9. #12789

    По умолчанию

    Kukumaria, прыжки мелкие, бордюры, вчера во что-то воткнулся в траве ещё до пробоя вилки.
    Аналогичная ситуация на другом веле, максисы 2.2 дюйма - всё ок, даже пока бескамерку не срывало.
    Вот кстати про обода рекомендации, у вас могут быть иные цифры: https://www.dtswiss.com/Resources/Te...sure_Dimension

    Про возможности вендоров - я как-то из-за перекачанного колеса улетел неслабо, года три шрамы держались от падения, поэтому я лучше выкину износившиеся покрыхи, чем ещё раз повторю подобное.

  10. #12790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Kukumaria, 3,5 не может быть минимально рекомендованным давлением.
    Есть немало ободов у которых 3 - это Максимум!

    Да, интересная тема как оказалось - у самых популярных ободов (Easton, Stans, DTswiss)максимальное давление 3 - 3.3
    При этом GT ставит Race King Protection на Easton EA70, и минимальное давление шины превышает максимальное давление обода. Какой то подвох.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы