Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 102

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 102 из 2441 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 24410

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а вот сзади широкий обод при таком раскладе практически необходим. с узким придется качать такое давление, которое уничтожит всю идею сделать помягче на корнях.
    Сзади у меня Alex dm24 Померил расстояние между нижними перьями получилось ~75мм, но все равно больше 2,25 ставить не хочу.

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    к тому же не забываем, что 2.4 бывают разные. например, у conti mountain king 2.4 ширина баллона очень мала и, например, до rubber queen 2.2, несмотря на ее меньший заявленный размер, сильно не дотягивает. при выборе надо искать фото или описания, из которых можно будет узнать реальный размер.
    Я уже точно определился буду брать Ральфа на 2,25 какая у него реальная ширина будет на моем ободе DM24?

    Сейчас у меня стоят Швальба лендкрузеры 26x1,9 900гр! по асфальту они очень хорошо катят, у них сплошная центральная дорожка, но вот для КК по корням они совершенно не пригодны, я правда их качаю всегда на 4,5 бар, но мне кажется что даже если их накачать чуть-чуть, то все равно они будут жесткие из-за компауда и антипрокольного слоя. Как вы думаете я почувствую разницу если сменю свои покрышки на Ральфы? Для меня самый важный критерий это плюшевость на гладильной доске!

    Еще меня волнует динамика разгона, Ральфы точно не будут хуже из-за того что они сильно шире? Вес понятно 520гр против 900гр должно стать получше.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я уже точно определился буду брать Ральфа на 2,25 какая у него реальная ширина будет на моем ободе DM24?
    я на ральфе не катался, но предположу, что это для леса и корней неудачный выбор. эта резина предназначена для степных условий. из швальбе nobby nic будет уместнее. из того же, что пробовал я, хорошо пойдет тот же rubber queen 2.2 или, строго для сухих условий, michelin wildrock'r 2.25 или wildgrip'r 2.25. при равном давлении rubber queen ощущается мягче, чем эти мишлены.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Для меня самый важный критерий это плюшевость на гладильной доске!
    на стиральной доске, наверное.
    при таком критерии никуда не денешься -- объем нужен максимальный, который уместится в раму и вилку, и точка (внимание обратить не только на расстояние между перьями, а также чтобы покрышка уместилась по высоте и не цепляла передний переклюк). и давление как можно ниже, чтоб только змеиные укусы не ловить.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Еще меня волнует динамика разгона, Ральфы точно не будут хуже из-за того что они сильно шире? Вес понятно 520гр против 900гр должно стать получше.
    я зимой на двух тракторных покрышках по килограмму веса в каждой (а в задней еще и камера 200 г была) за три-четыре секунды со светофора без проблем разгонялся до 35 км/ч. удерживать эту скорость, естественно, уже не получалось, но разогнаться -- без проблем.
    разницу веса на покрышках в разгоне вы никогда не ощутите при обычном катании. ее вклад в общие затраты энергии на разгон при вашем весе -- процента два-три. направление и сила ветра и то, как хорошо вы выспались и позавтракали, влияют в 100500 раз сильнее.

    на накат вес покрышек влияет, но косвенным образом: не за счет массы как таковой, а за счет того, что более тяжелые покрышки имеют толстые стенки, антипрокольные слои и т.д., которые и снижают накат за счет повышенных потерь энергии на деформацию этих слоев при езде. понятно, что на динамику разгона это практически не влияет, а влияет только на затраты энергии на поддержание текущей скорости.
    кантрийная покрышка с тонкими стенками будет одинаково хорошо катить и разгоняться и в 2.2, и в 2.4 размере. к тому же не забывайте, что речь идет о езде в лесу по корням, а там накат покрышки на асфальте не имеет никакого значения. на корнях скорость повышается от мягкости хода и лучшего сцепления.

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    И еще вопрос на переднем колесе у меня узкий обод 17мм как на него сядет покрышка 2,25?
    обод мавик 717 как раз имеет внутреннюю ширину 17 мм - на нём шикарно сидят 2.25

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    обод мавик 717 как раз имеет внутреннюю ширину 17 мм - на нём шикарно сидят 2.25
    странные понятия о шикарности. у меня race king 2.2 на dt 4.2d с такой же внутренней шириной (или даже там 18, не помню точно) сидел совершенно не шикарно. обод откровенно узкий для такой покрышки.

    вот на ztr flow с его 22.6 мм внутренней ширины -- да, такие покрышки сидят уже действительно шикарно.

    alex dm24 вообще жир, туда можно ставить 2.5-2.6 и качать до 20 psi, будет экстраплюш

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    под "не шикарно" я подразумеваю то, что комфортное давление, при котором покрышка не сворачивается при боковых нагрузках, было порядком больше, чем нужно для плюшевой езды. при таком давлении покрышка галимо держит трассу, отскакивает от препятствий и т.д.

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    я на ральфе не катался, но предположу, что это для леса и корней неудачный выбор. эта резина предназначена для степных условий. из швальбе nobby nic будет уместнее. из того же, что пробовал я, хорошо пойдет тот же rubber queen 2.2 или, строго для сухих условий, michelin wildrock'r 2.25 или wildgrip'r 2.25. при равном давлении rubber queen ощущается мягче, чем эти мишлены.
    Опишу условия катания подробнее: Будет 25-35% асфальта, основная езда будет по сухим лесным тропкам, иногда с корнями, но не все время, также будут колхозные поля со стиральной доской (конечно со стиральной!). Я выбираю Ральфа потому что он более сликовый по сравнению с Ноби ником, может поставить ральфа назад, а на перед Нобби ника? Другие бренды кроме Швальбы я даже и не рассматриваю.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    кантрийная покрышка с тонкими стенками будет одинаково хорошо катить и разгоняться и в 2.2, и в 2.4 размере. к тому же не забывайте, что речь идет о езде в лесу по корням, а там накат покрышки на асфальте не имеет никакого значения. на корнях скорость повышается от мягкости хода и лучшего сцепления.
    А вот это уже интересно, как мне точно померить раму на предмет совместимости с покрышкой 2.4 ?
    Только вот как резина 2,4 будет ехать по асфальту?, мне нужно примерно 20км ехать по асфальту до КК трассы.


    Кстати рама у меня от Мериды M70, это единственное что осталось стокового от этого велосипеда.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Опишу условия катания подробнее: Будет 25-35% асфальта, основная езда будет по сухим лесным тропкам, иногда с корнями, но не все время, также будут колхозные поля со стиральной доской (конечно со стиральной!). Я выбираю Ральфа потому что он более сликовый по сравнению с Ноби ником, может поставить ральфа назад, а на перед Нобби ника?
    ну RaRa/NoNi -- это классическая комбинация. при таком раскладе покатит. за ширину сами уже решайте, информации к размышлению я привел достаточно

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Другие бренды кроме Швальбы я даже и не рассматриваю.
    и зря. у швальбе цена от самолета и проблемы с качеством. а также подозрительно агрессивный маркетинг, наподобие пылесосов кирби и пищевых добавок гербалайф, что должно настораживать. у них есть хорошие покрышки, я не спорю, но они ничем не лучше других, просто сильно распиарены.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    и зря. у швальбе цена от самолета и проблемы с качеством. а также подозрительно агрессивный маркетинг, наподобие пылесосов кирби и пищевых добавок гербалайф, что должно настораживать. у них есть хорошие покрышки, я не спорю, но они ничем не лучше других, просто сильно распиарены.
    Я буду заказывать обычную версию без защиты от проколов, она стоит 900руб, это совсем не дорого.
    Я готов рассмотреть еще фирму Континенталь, но я что-то не вижу у них аналогов Ральфу, мне важна центральная дорожка и износостойкость, а те же Кинги от Конти моментально снашиваются за сезон.

  8. #1018

    По умолчанию

    p.s. про качество швальбе я немного категорично высказался -- проблемы были с их TLR покрышками на некоторых ободах. если использовать с камерами, то вроде все ок как и у всех.

  9. #1019
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    p.s. про качество швальбе я немного категорично высказался -- проблемы были с их TLR покрышками на некоторых ободах.
    а можно не много по подробнее, что за проблемы, с какими ободами?

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ну RaRa/NoNi -- это классическая комбинация. при таком раскладе покатит. за ширину сами уже решайте, информации к размышлению я привел достаточно
    Ну у Ральфа не бывает ширины больше 2,25, а значит надо брать его и спокойно ставить на заднее колесо., тем более я где то читал, что на моей раме 2,40 уже не влезает.

    Я Конти тоже уважаю, но для КК Швальба №1 в мире, у меня есть Конти спорт контакт 26x1,30 отличная резина для города всем рекомендую. Я вообще теперь пришел к той мысли, что не бывает универсальных МТБ покрышек, вернее они есть, но они посредственные, лучше иметь 2 комплекта вилсетов, один для КК, а второй для шоссе.
    Последний раз редактировалось philz; 21.03.2011 в 15:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы