Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 101

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить
Страница 101 из 2441 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 24401

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #1001
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Traction Disk
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    88
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто что может сказать о велопокрышках Continental Air King

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Она не тянется. Она на обод плотнее садится.
    пример - максис ардент 2.4 кевлар
    они поставляются расплющенными и просунутыми в такие вот пластиковые держатели, новая покрышка проходила сквозь отверстие с небольшим зазором.
    ради интереса, чтобы проверить реальную ширину покры, ее достали, посадили на обод, умеренно накачали (20-30 пси), через сутки спустили, и свернув, попытались засунуть назад.
    НЕ ЛЕЗЕТ.
    по длине окружности прибавилось около 4 мм., (сравнивали с такой же, новой), так что увы, тянуца. (по крайней мере эта)

  3. #1003

    По умолчанию

    Доброго всем дня.
    Дабы не создавать сотую тему "о главном", вклинюсь сюда.
    В данный момент установлена стоковая Kenda Kwick
    Правильно ли я понимаю, что это некие "усредненные" покрышки для асфальта/грунта???

    Опыта пока минимум и в покрышках разбираюсь только как читатель форума. Но хочется лучшего. Посему и масса вопросов.
    Хочется подобрать сеты для двух режимов использования.
    I. Асфальт/разбитый асфальт/тропинки-дорожки/парк-лес. По Москве и области. Использование на уровне ПВД и легкого кросс кантри.
    Рассматриваю следующие варианты
    Для заднего колеса
    Sammy Slick
    Marathon Extreme
    Для переднего колеса
    Smart Sam
    Racing Ralph
    Какую комбинацию вы считаете лучше подходящей для таких целей? Я пока склоняюсь к Марафон/Сэм. Как они по асфальту (Сэм не стирается?) и по грунту (марафон??)??

    II. Второй сэт для походов и кантри по сухому и влажному грунту, плюс каменной щебенке до кулака размером. Ну и асфальт, естественно разной степени убитости. По горам крыма и кавказа, то бишь.
    заднее колесо перекочевывает с переднего из предыдущего набора.
    Smart Sam
    Racing Ralph
    Вперед ставится что то из
    Smart Sam
    Racing Ralph
    Nobby Nic
    В данный момент склоняюсь к варианту SS+NN. А может два Сэма взять и не париться?
    Какой вариант трех-покрышечной комплектации, думаете, оптимальным?

    Что бы и катило и не срывалось и не пробивалось. Еще и не стиралось, для полного счастья.
    RR, как я понимаю, для быстрого КК. так? В таком случае, оно мне без надобности.

    P.S. Рассматриваю ассортимент Schwalbe, потому как по нему информации больше всего.
    Последний раз редактировалось Ganimed; 18.03.2011 в 17:54.

  4. #1004

    По умолчанию

    Ganimed, никаких ральфов и ников для асфальта
    смарт сэм - ещё куда ни шло

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    Ganimed, никаких ральфов и ников для асфальта
    смарт сэм - ещё куда ни шло
    А можете что нить сказать по марафон/сэмми?

  6. #1006

    По умолчанию

    Выбираю покрышки для сухого грунта, будет много леса с корнями, хочется чтобы было по мягче попе (у меня хартеил). Я слышал что существует такой компауд резины при котором покрышка очень мягко катит по лесным корням , что вы мне посоветуете взять, сам пока склоняюсь к народным вариантам.
    Schwalbe Smart Sam
    Schwalbe Racing Ralph

    Помогите определить какую брать ширину для моих требований, мой вес 115кг. И последнее, стоит ли переплачивать за антипрокольный слой, если все равно буду возить с собой запаску?
    Последний раз редактировалось philz; 21.03.2011 в 02:29.

  7. #1007

    По умолчанию

    Если предполагается много корней и большой вес - ширина чем больше, тем лучше
    То есть можно даже 2.4, если они влезут в раму - в этом нужно убедиться. Если нет, тогда 2.25.

  8. #1008

    По умолчанию

    dom1n1k,
    Спасибо, я больше склоняюсь к 2.25, все-таки до леса надо ведь доехать по асфальту. А сколько у Ральфов будет реальная ширина покрышки если внутренняя ширина обода 24мм? И еще вопрос на переднем колесе у меня узкий обод 17мм как на него сядет покрышка 2,25?

  9. #1009

    По умолчанию

    Имеется швальба супреме 1,6 на лето (балдею от нее) и кенда клондайк на зиму (буду менять на легкую швальбу или нокию).Думаю о покрыхах на межсезонье.Что нибудь мелкошипастое.Пока остановился на мишленах XC DRY2.
    Вопросы :
    1.Мож чего нибудь другое подобное не сильно грязевое (накат и легкость важнее проходимости)
    2.Если направленную покрыху rear перевернуть как front (обе как front) накат должен улучшиться или я фигней занимаюсь ?

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    dom1n1k,
    Спасибо, я больше склоняюсь к 2.25, все-таки до леса надо ведь доехать по асфальту.
    на кантрийной с тонкими стенками можно без проблем доехать до леса даже если там 2.4. присоединяюсь к предыдущему оратору -- для заданных условий чем больше ширина, тем лучше, особенно учитывая вес райдера. сколько влезет в раму и вилку, столько и ставить.

    к тому же не забываем, что 2.4 бывают разные. например, у conti mountain king 2.4 ширина баллона очень мала и, например, до rubber queen 2.2, несмотря на ее меньший заявленный размер, сильно не дотягивает. при выборе надо искать фото или описания, из которых можно будет узнать реальный размер.

    узкий обод -- терпимо. 2.25 честные (то есть 57 мм по баллону) будут вполне приемлемо на нем работать. давления придется немного добавить. учитывая вес за центнер, придется качать хотя бы 24-26 psi (+- с поправкой на конкретную покрышку) в переднее колесо. но это не так страшно, вилка часть работы возьмет на себя.

    а вот сзади широкий обод при таком раскладе практически необходим. с узким придется качать такое давление, которое уничтожит всю идею сделать помягче на корнях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)

  1. suspect

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы