Помогите начинающему велосипедисту!! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Помогите начинающему велосипедисту!!

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    умом я вас понимаю...
    но сердцу милее новый пахнущий блестящий из магазина.
    когда меняешь обвес на старой раме нет ощущение драйва от новой игрушки.
    да и 80 вы преувеличили - велы с нормальной вилкой уже начинаются от 40 тысяч, а там где вилка там и обвес соответстующий.

    А вилка и есть то чем велосипеды и ощущения от них отличаются по сути...
    для меня гео очень важна, т.к. это "катимость" рамы. Отсюда же и колеса, покрышки. Езжу достаточно давно, и вот я велосами не любуюсь, а езжу.
    на всяких АТМ я ездить не могу - мне неудобно, привыкла к низкой посадке. А там табуреточная посадка, она меня злит.

  2. #32
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    tanya01,
    ножовка , кусок трубы , напильник (фаску снять) - не понимаю

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    для меня гео очень важна, т.к. это "катимость" рамы.
    А можно в объективных величинах это пояснить? Или "накат" это за пределами гносеологии?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    чтобы повернуть я обычно слажу и переставляю его
    после 26 колес поначалу создается такое впечатление

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    для меня гео очень важна, т.к. это "катимость" рамы. Отсюда же и колеса, покрышки. Езжу достаточно давно, и вот я велосами не любуюсь, а езжу.
    на всяких АТМ я ездить не могу - мне неудобно, привыкла к низкой посадке. А там табуреточная посадка, она меня злит.
    уважаю подход.
    сам я "ездил" пока вел был "обычный"
    потом когда выпала возможность выбрать и купить вел который хочу, осознал важность для меня элемента "любования" его красотой

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Цепь-кассета по определению расходник. Это можно не считать.
    Переключатели - родные еще живые и вполне бойко работают - потому как не дрова. Только направляющие цепи поменяла (но это вообще регулярный процесс), в остальном ломаться там особо нечему.
    Втулки Новатек 041/042 3205
    Обода AlexRims 3000
    Спицы 740 (нержавейка)
    Кассета 1065 (9ск)
    Колодки Джигвайр 284
    Цепь Деор 747 (9ск)
    Работа по сборке колес 1500
    Вилка и работы по вилке 3000 (снять старую - поставить новую). Хотела вообще найти жесткую под свои задачи - вел ездит зимой и по реагентам - не нашла. Поэтому поставила псевдоамортизационную, которая не работает с рождения.
    Седло 800р. Из этой комплектухи много с Чайны.
    На выходе имеем вполне хороший байк, с колесами на промах. С насыпью много геморроя - почему менялись колеса - умерла задняя втулка. Если бы втулка была живая, не парилась бы и ездила на нем дальше.
    Еще думаю заменить второй тормоз на дисковый механический и все. Гидравлике не доверяю.
    Из старого на велосе остались- рама, палки, переключатели, каретка, шатуны.
    Новый - около 70-80т.р. Я привела имеющийся в порядок, и это вышло значительно дешевле чем покупать новый.
    Я даже не знаю что тут ответить.

    Вам выше отвечали каким будет вел за 70-80 тыс. Реба/SLX/X9/Карбон.
    Там схожего только втулки, обода, да и цепь. Остальное, по каждому пункту... одна деталь = весь ваш апгрейд.
    Система 6500-9000, каретка 1600-2200.
    Вилка 35000-40000. Все под оси а не хилый QR.
    Переключатели + манетки 13000-26000. Опять же если Shimano то Shadow+ уже, а если срам то X9 = Deore XT.
    Рама 30000-46000. Вообще без комментариев.
    Это сравнение, типо вы за 15 получили велосипед за 70-80, ну смехотворно, честное слово. И сколько бы вы не апгрейдили, даже на аналогичный обвес/вилку, все равно новые велосипеды будут на порядок лучше, за счет того что они новее, современнее, продуманнее.

  7. #37

    По умолчанию

    Новый велосипед такого же класса будет лучше старого, по работе шевелящегося железа, только потому, что не изношен
    Современные подшипники начинают отличаться, от новых, сферически в вакууме, ~ через 7 000 км. Через 10 000+ это уже не новые подшипники, как за ними не ухаживай. Если не ухаживать/в подшипниках будет грязь и старая смазка - отличаются еще сильнее)) Спицы, если были стоковые бюджетные, тоже постепенно слабнут, колесо становится более мягким = велосипед будет катить хуже, чем новый. Тормоза, хорошо покатавшие, начинают намекать на люфты.
    По рамам, вот тут неоднозначно: старые рамы часто прочнее и долговечнее новых (маркетинг и облегчайзинг постарались)). Даже много проехавшая старая рама может прожить дольше, чем новая. Тем более, старые Мериды технологии Маттс (Калахарь - это первый Маттс, там наклеечка соответствующая была) очень прочные, даже городской экстрим на них катали)

  8. #38

    По умолчанию

    Offroadster, ты новые рамы мериды пережил?
    за 80 можно юыло взять биг найн 700 - ни одно модернизированное ретро с этим не сравится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39

    По умолчанию

    bwn, новые по определению еще недолго катали, чтобы временем проверить их надежность) А вот поломкам новых не Мерид, откатавших вокруг пяти с кусочком лет, регулярно удивляюсь.
    За 80, замену Калахарю - не знаю, оправдан ли, с точки зрения требований ТС, такой левел ап
    Я на Калахаре езжу, как хочу, в том числе как попало (бывает, тонет в болотах с головой, ночью без фары по рельефу на авось, разобью - да и фиг с ним, завтра новый аналогичный куплю)) не обслуживается годами (вот с зимы еще не мыл, реагент местами белым порошком)), живет на улице, паркуется в общественно опасных местах "на веревочке", навес Калахаря прост и неприхотлив, как кусок рельса, при этом, новое заднее колесо и переключатель (ну, и новые рубашки+тросы) обеспечили накат и переключение, как у нового байка... А байк за 80 я бы слишком жалел
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.05.2018 в 22:31.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    уважаю подход.
    сам я "ездил" пока вел был "обычный"
    потом когда выпала возможность выбрать и купить вел который хочу, осознал важность для меня элемента "любования" его красотой
    Ну так наверное вы не ездите там, где езжу я.
    Любование под толщиной грязи толщиной в палец - сомнительное мероприятие. Да и мне велосипед нужен чтоб ездить, а не любоваться. Любование - это какое-то из *-измов? Не увлекаюсь, мне интересна езда как таковая. Или у вас он висит на гвоздике, а достаете его раз в год - на важное событие. То да, без любования тут не обойтись.
    Рама, как у меня - такие велосы стоят 80 и более. А остальное можно навешать, все что душе угодно. Но не вижу смысла, вижу что Деор работает - даже в моих условиях - зима - слякость - непролазная грязь. И переключает, отказывает очень редко.
    Ну и колеса в стоке - как правило - переключатели модные с кассетами - а колеса - ноу-нейм. Даже в тех ссылках, которые тут были брошены - стоят втулки Формула (Джамис), и некая Норко (на Норке). Не удивлюсь что под скромным названием Норко это какие-нибудь квандо или еще чего похуже.... Одним словом - насыпь. Для меня они не очень катят после промов.
    А тут у меня колесики на промах, спицы нержавейка (а не просто сталюга - как на вышеприведенных велах), обода АлексРимс - за 8 лет обода не убила - поэтому им доверяю, покрышки Швальба Рокеты (а не Витториа, WTB).
    И родная рулевая - и каретка - тож стоит FSA. Каретка - отлично работает, там тоже промы. Кассета кстати стоит у меня сейчас 11-36 - как на одном из таких велосов.
    И да, моему велу уже 8 лет)))).

    А едут на велосипеде колеса, я считаю это наиболее важным.
    Да и вот у меня сдохла задняя втулка - пришлось пересобирать колеса -а были бы промы - выбила одни - воткнула другие и вуаля - готово. А тут затраты на переспицовку, сборку, работа мастера. Что Норка, что Джамис - там насыпь - при моих накатах - не вариант - черезчур большой километраж - промы лучше.

    Вот даже на тех велосипедах - карбоновых - покрышки - втулки -спицы (что так дорого стоит нержавейка?) - не ах. Потому что покупатель клюет на материал рамы, переключатели, а остальное - можно попроще. Для меня колеса важны, да и седло там стоит универсальное - а мне нужно женское. Так что в любом случае - надо допиливать при покупке. Нафига?
    Последний раз редактировалось tanya01; 30.05.2018 в 22:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе
    от Stas-nsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 06:40
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 04:18
  3. ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!!!!!!!!!
    от OOHWEE в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 10:35
  4. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 10:12
  5. Велик начинающему велосипедисту
    от MoJlogou в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:41

Метки этой темы