Помогите начинающему велосипедисту!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Помогите начинающему велосипедисту!!

  1. #21

    По умолчанию

    Посчитал свои затраты на капремонт старого Калахаря - 12 250 р. (по нынешним ценам на это железо). Но это без учета работы мастерской. Сколько в мастерской возьмут за замену почти всего, что снимается с рамы ?...
    Новая Мерида Биг Найн 25 000 - 30 000 р. ?..
    Если бы я был согласен на бюджет 25-30 тыр, и старый байк не был для меня оч. удобен и еще как-то уникален (или дорог, как память)), я бы по цвету выбрал - новый, или старый
    Мне мой Калахарь нравится по расцветке: до сих пор неискушенные люди регулярно говорят "красивая", а я считаю, что она еще и злая (чОрный+красный+металлик же)) хотя, такой дизайн давно уже не в моде)) Круглых труб в раме только две - рулевой стакан и подседельная, остальные трубы тоже злые - угловато-профилированные))


    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Я вложилась в 15тыс. А новый моего уровня - от 80тыс.р.
    А как в 15 тыс. можно уложить
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    колеса на промах, поставила новую вилку
    на замену тому, что было на байке за 80 тыс?.. Даунгрейд?.. Или просто рама стОит овер две трети цены байка?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.05.2018 в 01:47.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Я вложилась в 15тыс. А новый моего уровня - от 80тыс.р.
    15к за колёса, вилку, переклюки и цепь/кассету уровня того, что стоит на драндулете за 80к? (Это я ещё седло "отсчитал")...

    Идём в триал... https://trial-sport.ru/goods/51516/973877.html - карбоновая рама, фокс... https://trial-sport.ru/goods/975722.html - карбон, реба... дальше продолжать бесполезно

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    15к за колёса, вилку, переклюки и цепь/кассету уровня того, что стоит на драндулете за 80к? (Это я ещё седло "отсчитал")...

    Идём в триал... https://trial-sport.ru/goods/51516/973877.html - карбоновая рама, фокс... https://trial-sport.ru/goods/975722.html - карбон, реба... дальше продолжать бесполезно
    Цепь-кассета по определению расходник. Это можно не считать.
    Переключатели - родные еще живые и вполне бойко работают - потому как не дрова. Только направляющие цепи поменяла (но это вообще регулярный процесс), в остальном ломаться там особо нечему.
    Втулки Новатек 041/042 3205
    Обода AlexRims 3000
    Спицы 740 (нержавейка)
    Кассета 1065 (9ск)
    Колодки Джигвайр 284
    Цепь Деор 747 (9ск)
    Работа по сборке колес 1500
    Вилка и работы по вилке 3000 (снять старую - поставить новую). Хотела вообще найти жесткую под свои задачи - вел ездит зимой и по реагентам - не нашла. Поэтому поставила псевдоамортизационную, которая не работает с рождения.
    Седло 800р. Из этой комплектухи много с Чайны.
    На выходе имеем вполне хороший байк, с колесами на промах. С насыпью много геморроя - почему менялись колеса - умерла задняя втулка. Если бы втулка была живая, не парилась бы и ездила на нем дальше.
    Еще думаю заменить второй тормоз на дисковый механический и все. Гидравлике не доверяю.
    Из старого на велосе остались- рама, палки, переключатели, каретка, шатуны.
    Новый - около 70-80т.р. Я привела имеющийся в порядок, и это вышло значительно дешевле чем покупать новый.

    Добавлю. Таким же образом привела в порядок другой велос. Купили его за 7т.р.
    Вел 7000
    Седло 300
    Зажим для подседела 250
    Манетки (перед+зад) 1250
    Колодки тормозные 2 пары 215
    Вилка 3400
    Мелочевка (троса+железки) 300
    правка б/у вилки 500
    рулевая 255
    +кассета-цепь - трансмиссия 8ск - поэтому аж 1000рублей. +покрышки
    Итоговая сумма - вместе со стоимостью велосипеда - 16т.р.
    Новый вел именно такой стоит 30т.р. Укатаю колеса - а это время Ч скоро наступит - буду собирать колеса - тоже на промах. Но таких колес изначально не стоит на стоке на велосипедах такого уровня. Сами колеса выйдут тоже около 10т.р. (а может и 15т.р.).
    Последний раз редактировалось tanya01; 30.05.2018 в 11:38.

  4. #24
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    воткнуть вилку - 3000?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    воткнуть вилку - 3000?
    это и вилка, и работа мастера по замене вилки. Делалось не в сезон - в феврале (нет, начало марта) - поэтому такой ценник. Ну и по дружбе нашли на немодный ныне 26" новую вилку.
    Вообще - для меня - я поняла - самое важное в веле это рама, нужно чтоб она мне подходила по геометрии. Но если человек ездит мало, то в принципе да, проще менять велосипеды. Я езжу много, не всегда это асфальт, видок у велосипедов совсем не выставочный.
    Привела цены и расклад - первый вел это МТБ, а второй - гибрид.
    Последний раз редактировалось tanya01; 30.05.2018 в 11:37.

  6. #26

    По умолчанию

    мне кажется лучше за эти деньги только вилку купить )))

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    мне кажется лучше за эти деньги только вилку купить )))
    В общем в такой процесс можно ввязываться, если ты представляешь - что ты хочешь.
    Вилка мне крутая не нужна - я привыкла привставать на препятствиях, перепрыгивать. Скорей банник удобней на жесткой делать (опять же для меня).
    А если в велосипедах не разбираешься даже поверхностно - то не стоит, да. В деньгах будут большие потери, чем купить новый.
    Опять же это мое видение, не знаю сколько осталось той раме. Это алюминий. Ну думаю еще на 5-7 лет должно хватить.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Новый - около 70-80т.р. Я привела имеющийся в порядок, и это вышло значительно дешевле чем покупать новый.
    ну так новый за 80 000 р будет соовсем другого уровня - как небо и земля
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodan747 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотел бы попросить у вас поделиться со мной опытом... Хочу подарить новый женский Merida Juliet 7.40 -D 2018. Присмотрел именно его, но есть вопросы, при росте жены 173 см рама 17 подойдет? Нормальный вообще велосипед по наполнению? Стоят переключатели Shimano Altus, этого достаточно для любительского пользования? Есть вообще вариант подделки данной модели, потому что нашел подходящий размер и цвет только на одном сайте (hc5.ru), у них есть конечно шоурум, но все равно опасения насчет надежности магазина есть.
    - Велосипед очень хороший. Размер подойдет.
    - Трансмиссии хватит на долго, если хотя-бы мало-мальски уделять внимание железякам.
    - Сайт hc5.ru - давно существует, вполне приличный и надёжный магазин. Правда не очень удобно расположен, если своим ходом добираться.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    В общем в такой процесс можно ввязываться, если ты представляешь - что ты хочешь.
    Вилка мне крутая не нужна - я привыкла привставать на препятствиях, перепрыгивать. Скорей банник удобней на жесткой делать (опять же для меня).
    А если в велосипедах не разбираешься даже поверхностно - то не стоит, да. В деньгах будут большие потери, чем купить новый.
    Опять же это мое видение, не знаю сколько осталось той раме. Это алюминий. Ну думаю еще на 5-7 лет должно хватить.
    умом я вас понимаю...
    но сердцу милее новый пахнущий блестящий из магазина.
    когда меняешь обвес на старой раме нет ощущение драйва от новой игрушки.
    да и 80 вы преувеличили - велы с нормальной вилкой уже начинаются от 40 тысяч, а там где вилка там и обвес соответстующий.

    А вилка и есть то чем велосипеды и ощущения от них отличаются по сути...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе
    от Stas-nsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 06:40
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 04:18
  3. ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!!!!!!!!!
    от OOHWEE в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 10:35
  4. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 10:12
  5. Велик начинающему велосипедисту
    от MoJlogou в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:41

Метки этой темы