Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 283

Тема: Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    прокачал уже трижды по инструкции: https://youtu.be/YpSrSyVv2Ac
    Это неправильные пчёлы! И они делают неправильный мёд!

    В смысле, в "инструкции" нарушен порядок операций. Согласно фирменному мануалу, система СНАЧАЛА заполняется рабочей жидкостью при отпущенной ручке, и только после этого ручка фиксируется зажатой и высасываются пузыри из калипера.

  2. #112

    По умолчанию

    contact pad думаю в этой крутилке дело. в этом видео как понял они его зажимают, но логика подсказывает нужно делать обратное. опять же зажатие ручки меня смущает.
    попробую описать последовательность, поправьте где не так.
    1. contact pad открываю полностью, система полная прокачана. выкручиваю винт из калипера подключаю шприц заполненный на половину, вытягиваю пузырики.
    2. прикрутил второй шприц к ручке, отпустил ручку, шприцом из калипера выдавил в систему жидкость, закрыл его, покачал ручкой, вытянул пузырики, всё закрутил.

    вроде всё просто, но где-то что-то делаю не так) всё работает но такое впечатление что в системе слабое давление...

    2 момента в которых думаю проблема, это в "крутилке" зажимать или разжимать и в ручке, когда зажимать когда отпускать. думаю в каком то из этих моментов делаю что то не так
    Последний раз редактировалось Ultraviolet75; 28.05.2018 в 15:12.

  3. #113

    По умолчанию

    Ultraviolet75,
    как делаю я
    - открыл контакт пад, вернул на 1-3 щелчка обратно,
    - убрал колодки, поставил распор
    -
    1 замена жижи
    набрал шприцы из полного шприцы выгоняю воздух, и скрытые пузырьки, второй 1-2мл
    снизу вверх, снизу полный, вверху 1-2мл, протягиваю жижу до полной замены

    2 удаление пузырьков снизу, и повышение давления в системе, после закручиваю низ, потом тоже самое верх + прокачивание ручкой

    при необходимости постучать, потрясти, если колодки не ориг то они часто толще, выгнять каплю DOT из ручки слегка выкрутив винт и нажав на ручку, каплю не больше, это достаточно

    прокачиваю все тормоза Avid/Sram одинаково https://www.youtube.com/watch?v=IoaPUw5DliA
    Juicy 7 это ныне Guide RSC строение максимально похожее, как и положение бачка https://www.youtube.com/watch?v=nqdp7a7FXe8
    но прокачка если обратить внимание у всех одинаковая
    Последний раз редактировалось CrashX; 28.05.2018 в 15:39.

  4. #114

    По умолчанию

    я тоже столкнулся с прокачкой xt 785. Хочется твердую ручку , но пока чувствуется что то не то еще. Какую то реальную схему /алгоритм действий хотелось бы )
    Последний раз редактировалось Sozon; 08.02.2019 в 20:42.

  5. #115

    По умолчанию Avid elixir прокачка/поломка при прокачки

    Добрый день.
    Помогите с таким вопросом. Купил бу тормоза. Продавец прислал видео, что работают и утверждает что они полностью рабочие. И я склонен ему верить, т.к. действительно, поначалу они вроде работали. Но хотелось лучшего, отнес в велодрайв на прокачку. Однако после прокачки задний практически перестал работать, ручка прожимается почти полностью. Возможен ли вариант, что сломали при прокачке? Вообще там можно что-то сломать?
    Последний раз редактировалось cjdtcnm; 26.04.2019 в 23:11.

  6. #116

    По умолчанию

    Да скорее кривыми руками прокачали
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Да скорее кривыми руками прокачали
    Да, я тоже так подумал, но парень, который там мастером, сказал, что покачал как смог, потому что ручка не герметична и подсасывает воздух.
    С другой стороны, если бы она была не герметична, то я бы увидел следы тормозухи. А их нет.
    С третьей стороны, они ведь работали до этого, т.е. воздух в них не попадал, вот я и подумал, что возможно что-то при прокачке не так сделали, что нарушило их герметичность?

  8. #118

    По умолчанию

    Весна началась, авиды завоздушились, камеры спустили!

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjdtcnm Посмотреть сообщение
    но парень, который там мастером, сказал, что покачал как смог, потому что ручка не герметична и подсасывает воздух.
    А он об этом сразу сказал или после того, как дома обнаружилось? Ремонтировать их они пытались?

  10. #120

    По умолчанию

    Когда получал, его не было. Выдавал обычный продавец. Через пару дней я перевернул вел и ручка начала проваливаться. В мой второй визит он это и сказал.
    Понесу в сервис в чилен. Деньги уплаченые жалко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная сборка колеса
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 17:40
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Вопрос мастерам: чем смазать ролики?
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:58
  4. Прокачка гидравлики ХТ
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 06:52
  5. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36