Подойдет ли старая рама?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подойдет ли старая рама?

  1. #1

    По умолчанию Подойдет ли старая рама?

    Всем доброго времени суток.

    В общем, у меня такая ситуация: имею старый(12 лет без использования) велосипед ROCK MACHINE с 18скоростями, рамой 19 дюймов, без амортизаторов и на горной резине. Я хочу использовать его раму( она хорошая, без дефектов) для сборки нового велосипеда для себя. Но есть два вопроса: использование этой рамы как основы целесообразно при моем росте в 194см? И если да, то можно ли на этой раме собрать городской велосипед?

  2. #2

    По умолчанию

    Вполне себе нормальная рама
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #3

    По умолчанию

    Да рама- то хорошая, но не мала ли она мне будет? По нормам мне, вроде как, 22-23 рама нужна.

  4. #4

    По умолчанию

    Если шоссер или разделочник строить - то да

    Попробуй зайти в любой приличный веломаг и сравни разные ростовки рамы с похожей геометрией, удобно ли будет на 19шке или надо гнаться за 21й
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет. С учетом того, что в те годы геометрия рам МТБ была, что называется, "короткой", можно с 99% вероятности утверждать, что на рост 194см она будет мала. Не впрягайтесь в это мероприятие, подыщите другой байк.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Привет. С учетом того, что в те годы геометрия рам МТБ была, что называется, "короткой", можно с 99% вероятности утверждать, что на рост 194см она будет мала. Не впрягайтесь в это мероприятие, подыщите другой байк.
    вынос 120 мм и шоссейный баран сделают любую короткую раму 19-го размера супердлинной для 194см роста. Опробовано именно на стальной рокмашине тех лет с косыми дропаутами. Ставил вынос с рулем от Старта, труба дюймовая. Насколько я люблю растянутую посадку, но лежать там не смог, ну очень длинно вышло.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Если шоссер или разделочник строить - то да
    зачем? разделочник?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подойдет ли эта рама к комплектующим моего Kross Level A7 (2013)...
    от Арсен559 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 13:25
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:32
  3. Старая рама КК "20"
    от Отто в разделе Велосипеды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 21:11
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 09:41
  5. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09