3-9 или 2-10 для туризма/покатушек
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: 3-9 или 2-10 для туризма/покатушек

  1. #1

    По умолчанию 3-9 или 2-10 для туризма/покатушек

    Выбираю вел, в основном не между конкретными велами, а в принципе. Меняю старый свой байк.
    Катаю в основном 85% асфальт-проселочные дороги, 15% лесные тропинки. Короче, люблю повкручивать для скорости, не обязательно длительное время, но возможность такая требуется. На данный момент имеется GT Karakoram (44-32-22, сзади 11-36).

    Пока хочу прикупить что-то типа GT avalanche 9r copm (44-32-22, сзади 11-36)/
    Есть ли смысл купить более продвинутую модель GT avalanche 9r expert или Norco CHARGER 9.2 (36-22, 11-42 сзади). То, что всего 2 звезды, обе меньше, чем 44, не позволит мне активно раскрутиться. С другой стороны, сзади больше возможностей.

    Таким образом, интересует не кросс-кантри, а просто активный туризм и асфальтовые покатушки. Шоссейники не предлагать.
    [FONT=Arial Narrow]- Ты в самом деле такой или прикидываешься? - В самом деле такой. Прикидываюсь.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    Выбираю вел, в основном не между конкретными велами, а в принципе. Меняю старый свой байк.
    Катаю в основном 85% асфальт-проселочные дороги, 15% лесные тропинки. Короче, люблю повкручивать для скорости, не обязательно длительное время, но возможность такая требуется. На данный момент имеется GT Karakoram (44-32-22, сзади 11-36).

    Пока хочу прикупить что-то типа GT avalanche 9r copm (44-32-22, сзади 11-36)/
    Есть ли смысл купить более продвинутую модель GT avalanche 9r expert или Norco CHARGER 9.2 (36-22, 11-42 сзади). То, что всего 2 звезды, обе меньше, чем 44, не позволит мне активно раскрутиться. С другой стороны, сзади больше возможностей.

    Таким образом, интересует не кросс-кантри, а просто активный туризм и асфальтовые покатушки. Шоссейники не предлагать.
    гравийник тебе предложат или adventure так называемый, http://road.cc/content/buyers-guide/...bikes-are-home так туризм станет быстрым и активным
    ну или после покупки купи отдельно систему шоссейную/велокроссовую.

  3. #3

    По умолчанию

    Там руль баран, на нём очень сложно маневрировать, а если с горки в лесу?
    Мне интересно именно сравнение систем (выше), в части подъема и разгона по прямой.
    Последний раз редактировалось DarKxXxLorD; 25.05.2018 в 08:57.
    [FONT=Arial Narrow]- Ты в самом деле такой или прикидываешься? - В самом деле такой. Прикидываюсь.[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    Мне интересно именно сравнение систем (выше), в части подъема и разгона по прямой.
    на двойнике "сковороды" бывает не хватает на затяжных спусках, когда скорость за 40. но сколько таких участков в общем пробеге, меньше процента? для всех других типов рельефа и покрытия диапазона "двойника" за глаза. для туризма важно что "маленькая" звезда была в системе. Norco CHARGER 9.2 (36-22, 11-42 сзади), 22/42 тракторная передача, в вертикальные стены заезжать. ее бы брал...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    на двойнике "сковороды" бывает не хватает на затяжных спусках, когда скорость за 40. но сколько таких участков в общем пробеге, меньше процента? для всех других типов рельефа и покрытия диапазона "двойника" за глаза. для туризма важно что "маленькая" звезда была в системе. Norco CHARGER 9.2 (36-22, 11-42 сзади), 22/42 тракторная передача, в вертикальные стены заезжать. ее бы брал...
    прикиньте скорость при 22/42 и 70-100 каденсе, который сможет держать некоторое время обычный турист в ситуации "вертикальной стены"... Может лучше слезть и пешком?..))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    Там руль баран, на нём очень сложно маневрировать, а если с горки в лесу?
    Мне интересно именно сравнение систем (выше), в части подъема и разгона по прямой.
    есть варианты без барана

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
    Выбираю вел, в основном не между конкретными велами, а в принципе. Меняю старый свой байк.
    Катаю в основном 85% асфальт-проселочные дороги, 15% лесные тропинки. Короче, люблю повкручивать для скорости, не обязательно длительное время, но возможность такая требуется. На данный момент имеется GT Karakoram (44-32-22, сзади 11-36).

    Пока хочу прикупить что-то типа GT avalanche 9r copm (44-32-22, сзади 11-36)/
    Есть ли смысл купить более продвинутую модель GT avalanche 9r expert или Norco CHARGER 9.2 (36-22, 11-42 сзади). То, что всего 2 звезды, обе меньше, чем 44, не позволит мне активно раскрутиться. С другой стороны, сзади больше возможностей.

    Таким образом, интересует не кросс-кантри, а просто активный туризм и асфальтовые покатушки. Шоссейники не предлагать.
    44/11 тебе за глаза хватит для "просто активный туризм и асфальтовые покатушки". А вот 36/11 - точно маловато будет для асфальтовых покатушек.
    22 впереди позволит тебе забраться куда угодно (в разумных пределах конечно).
    Выбирай не трансмиссию (2 vs 3 передних звезды), а раму.

    Если совсем коротко, то ответ на вопрос твоей темы: 3х9
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 25.05.2018 в 09:40.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    А вот 36/11 - точно маловато будет для асфальтовых покатушек.
    бред, это даже на 26 колесах 40+ км/ч
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    бред, это даже на 26 колесах 40+ км/ч
    бред это ты написал. ТеоретеГ ты видно. Я много лет езжу и на 3х9 и на 2х10 и на турвеле и на шоссере и знаю о чём пишу. А ты судя по посту - нет. Ты пробовал по плоскому асфальту ехать на 36х11 долгое время и держать "40+" как ты пишешь, при реально удобоваримом каденсе? Вопрос риторичесий, можешь не отвечать, так как ответ очевиден любому, кто ездит по шоссе более-менее активно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    44/11 тебе за глаза хватит для "просто активный туризм и асфальтовые покатушки". А вот 36/11 - точно маловато будет для асфальтовых покатушек.
    22 впереди позволит тебе забраться куда угодно (в разумных пределах конечно).
    Выбирай не трансмиссию (2 vs 3 передних звезды), а раму.

    Если совсем коротко, то ответ на вопрос твоей темы: 3х9
    да!!!
    хотя сам выбор, например, Norco CHARGER 9.2, для асфальто-грунтовок вызывает, как бы это помягче сказать, удивление
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.05.2018 в 11:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титан или сталь для туризма на дальняк?
    от Hermes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:11
  2. Велосипед для туризма. Giant Escape 2 или Kellys Axis?
    от Ch.B. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:15
  3. Универсал для туризма, покатушек и КК
    от noteno в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 18:56
  4. Выбор для быстрых покатушек/легкого туризма.
    от blacklizard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:25
  5. Рама для туризма Trek или Gary Fisher ?
    от paxan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 16:22