Помогите с выбором велосипеда.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите с выбором велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором велосипеда.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане) С детства люблю кататься на велосипеде (начиная с трехколесных и горбунков и заканчивая "взрослым") . Но после началась учеба, работа и все никак не удавалось уделять любимому делу время. Время шло - велосипедный мир изменился, а желание осталось. Я не сильно разбираюсь в велосипедах - не знаю все их тонкости, что лучше , что хуже, пока купишь и убедишься, что это не то что хотел приобрести может пройти большой период времени. Поэтому и нуждаюсь в Вашем совете. К велосипеду предъявляю следующие требования:
    1) Одноподвес - так как большую часть времени буду ездить в черте города, или немного выезжать на пересеченку и за редким случаем в лес. ( Так как двуподвес я слышал из уст некоторых видеоблогеров, что они подойдут в большей части для "агрессивного" катания в горной местности, склонах и тд) (п.с. если это не соответствует действительности - поправьте).
    2) хорошая управляемость и амортизация;
    3) неплохой накат и достаточная средняя скорость . Не люблю "лихачить", так что в сильно "высокой" скорости не нуждаюсь;
    4) Простота в переключении передач и эффективных тормозах (и их надежность);
    5) Комфортность (при катании хочу получать "удовольствие").
    Ценовой диапазон : думаю стоит начинать от 20 т.р. и выше до 35 т.р. , но если есть действительно великолепные модели при соотношении цены и качества , то готов заплатить и 50т.р.
    Мои параметры: рост 177, вес 88 ( но буду скидывать до привычных 75 кг).
    Благодарю заранее всех за предложения, советы))

  2. #2

    По умолчанию

    Город, магазины, бюджет?
    За 20тыщ это любой базовый хардтейл с самой дешевой комплектацией, как раз вариант попробовать и(или) забыть. 50тыщ это начальная цена двухподвесов, если повезет урвать что-то со скидкой. Расхватывают как пирожки, осталось чтуь-чуть. Двухподвесы кк 100 или ам 150 хода отлично себя чувствуют в городе, за счет аморта едут быстрее и веселее унылых твердохвостов.
    Думаю у вас всё кончится хардтейлом 9-10ск, 27.5 колесами, гидравликой шимано и пружинно-масляной вилкой. Это программа максимум.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Город, магазины, бюджет?
    За 20тыщ это любой базовый хардтейл с самой дешевой комплектацией, как раз вариант попробовать и(или) забыть. 50тыщ это начальная цена двухподвесов, если повезет урвать что-то со скидкой. Расхватывают как пирожки, осталось чтуь-чуть. Двухподвесы кк 100 или ам 150 хода отлично себя чувствуют в городе, за счет аморта едут быстрее и веселее унылых твердохвостов.
    Думаю у вас всё кончится хардтейлом 9-10ск, 27.5 колесами, гидравликой шимано и пружинно-масляной вилкой. Это программа максимум.
    Благодарю за комментарий касаемо двуподвесов) А что можете сказать про велосипед от xiaomi Mi Qicycle XC650? И можете скинуть пару ссылок на велосипеды, которые по вашему мнению лучшее соотношение цены и качества ( в пределах бюджета 20-50тыс), за что лучше переплатить , но получить больше удовольствия от катаний, чем как говориться "дешево и сердито" ( предпочту подкопить немного денег, но не хочется много отдавать за велосипед, так как пока что немного уделяю времени данному увлечению). Город: Нижний Новгород, что поводу магазинов, то разницы нет где брать - лишь бы сам велосипед понравился) Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Ничего не скажу про xiaomi велосипед
    Вот вижу подвес Jamis DAKAR есть у вас рядом в триалспорте, но за 66000 L ростовки и до 69000 там еще побольше есть. Не густо у вас скидочных лясиков.
    Видимо хардтейлы опять будут, https://trial-sport.ru/goods/51516/1311065.html уже приличный образец, 36500р. Можно его брать. Выше уже скачок цены будет из-за вилки и более дорогой навески. Если есть возможность добросить за работающую вилку пружинно-масляную, 10ск, хорошую гидравлику, бескамерные обода, можно https://trial-sport.ru/goods/51516/1306130.html за 54000р. И вы видите, что докинув еще 10тыщ, вы получите двухподвес, а это уже совершенно другой уровень.
    С другой стороны, если пробеги по 1-2тысячи в год, то просто сходите и купите что понравится, да подешевле. Там вон GT какие-то в самом базовом обвесе, по 20тыщ.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу про xiaomi велосипед
    Вот вижу подвес Jamis DAKAR есть у вас рядом в триалспорте, но за 66000 L ростовки и до 69000 там еще побольше есть. Не густо у вас скидочных лясиков.
    Видимо хардтейлы опять будут, https://trial-sport.ru/goods/51516/1311065.html уже приличный образец, 36500р. Можно его брать. Выше уже скачок цены будет из-за вилки и более дорогой навески. Если есть возможность добросить за работающую вилку пружинно-масляную, 10ск, хорошую гидравлику, бескамерные обода, можно https://trial-sport.ru/goods/51516/1306130.html за 54000р. И вы видите, что докинув еще 10тыщ, вы получите двухподвес, а это уже совершенно другой уровень.
    С другой стороны, если пробеги по 1-2тысячи в год, то просто сходите и купите что понравится, да подешевле. Там вон GT какие-то в самом базовом обвесе, по 20тыщ.
    Огромное спасибо за развернутый комментарий)) Все уехал покупать))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  3. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25