Звезды, системы на складне - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Звезды, системы на складне

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    мне интересно понять в чем дело
    это не для катальцев вокруг клумбы , для дальняка нужно.
    Чел из Чел.

  2. #22

    По умолчанию

    Да конечно по городу особо не нужно,это я так пошутил насчет двойки )
    Просто у меня двойка и устраивает во многом,но конечно использование 39 звезды очень редко летом.Видимо привычка и как то приятно при себе иметь запас диапазона.
    Ну как в фото технике,можно таскать несколько фиксов объективов и брать с собой самые нужные в данный момент,а можно зум взять для большинства случаев.
    Ааа,вспомнил еще редкие случаи применения низов,если на каком то сборище,мероприятии приходится в толпе пешеходов ехать то очень удобно не спеша и есть запас тяги всегда.

  3. #23

    По умолчанию

    Я тут посчитал на калькуляторе, сингл vs двойник

    Например, сингл 46Т + кассета 11-36:
    - диапазон 327%
    - шаг нижней передачи 2,95 м
    - шаг высшей передачи 9,66 м
    - средняя разница между передачами 12%

    Аналогичный по диапазону двойник 50-36 + кассета 12-28
    - диапазон 324%
    - шаг нижней передачи 2,97 м
    - шаг высшей передачи 9,63 м
    - средняя разница между передачами 9%

    Основной смысл двойника не в широком диапазоне, а в плавности шага между передачами. Если надо ехать далеко и долго, это очень полезно
    С тройником еще лучше

    Просто маркетологи сейчас втюхивают синглы и диапазон, но (запомните мои слова!), когда синглы и "диапазон" перестанут продаваться, они будут втюхивать вам плавность переключения и малый шаг между передачами. Двойники и тройники т.е., но естественно в топовых группах и за тонны денег

  4. #24

    По умолчанию

    Просто маркетологи сейчас втюхивают синглы и диапазон, но (запомните мои слова!), когда синглы и "диапазон" перестанут продаваться, они будут втюхивать вам плавность переключения и малый шаг между передачами. Двойники и тройники т.е., но естественно в топовых группах и за тонны денег
    твоя правда.. Но я не поддамся! Ибо меня бесил в городе передний переклюк издревле! Основной раздражающий момент - это обслуживание и настройка, чего я как природный лентяй максимально пытаюсь НЕ делать
    но так как с другой стороны сидит веломаньяк, то делать приходится . Представь эту жуткую борьбу протвоположностей! ведь ужас!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    твоя правда.. Но я не поддамся! Ибо меня бесил в городе передний переклюк издревле! Основной раздражающий момент - это обслуживание и настройка, чего я как природный лентяй максимально пытаюсь НЕ делать
    Да в городе и задний не нужен. Если игнорировать бросающихся за мной в погоню ашанбайкеров

  6. #26

    По умолчанию

    за коленки боюсь я
    так то идея сингла великолепна. Делать почти ничего не надо. Ресурс офигиетльный. Ну мечта же!
    ужо возраст не тот,эхма! Ну ладно, на "Украине" хоть оторвался))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    для дальняка нужно.
    овер 100?

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    так то идея сингла великолепна
    тоже хочется минимализма....а ведь раньше вся страна ездила.

  8. #28

    По умолчанию

    не, просто мы были молодые. А сейчас валокордин с коленками экпериментировать неохота. У дряхлеющих организмов все заживает плохо и долго
    да и страна в основном за пивом хлебом ездила. Или на раёне бабушку навестить.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    У меня на складнике 44 и 8ск 11-30. Низов чуть-чуть не хватает в горку, лежит на замену 11-32 как укатаю текущую кассету. Думаю будет почти идеально.В любом случае, никогда не понимал повсемесное стремление производителей воткнуть вперед 52 или 53 передачи получаются в такой комплектации очень ломовые.
    И еще очень нравится грипшифт для городской езды, удобно хоть всю кассету за раз в любую стоону перекинуть.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Просто маркетологи сейчас втюхивают синглы и диапазон
    основное преимущество сингла спереди это безпроблемность переключения вниз (по номеру скорости) под нагрузкой , этого нет даже у планетариев. В конце концов сделают цепь как нитка со 100500 звёздами сзади.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звезды системы
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 23:39
  2. Продам FS Продаются звезды системы XTR 44/32/22
    от minfo в разделе Крутим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 11:19
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 21:29
  4. звезды системы
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:24
  5. Высота рамки над зубьями звезды системы?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 11:14