26.05Черусти-Ундол93+км.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 26.05Черусти-Ундол93+км.

  1. #1

    По умолчанию 26.05Черусти-Ундол93+км.

    Примерно так. Любителям Мещеры. Эл-ки: 6:26 - туда, 19:09 - оттуда. Впрочем, на нее мы вряд ли успеем, так что надо быть готовым к автобусу (паспорт, упаковка для вела). Я, возможно, проеду дальше. Маршрут известен лишь наполовину. Лужи, болота, песок, комары, бурелом, поиски дороги и длинные пешки гарантируются. Парочка магазинов (Уршельский, Асерхово) по дороге будет. Двигаться хотелось бы с ССО 8-9 км/ч. Welcome, умные люди.
    krukovs.ru

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    вопрос любителям и профессионалам Мещеры - а проезд по лазерному полигону в Радужном таким образом - возможен?

  3. #3

    По умолчанию

    Любитель-профессионал в лице ast182 когда-то заводил тему, где другие любители-профессионалы кое-что об этом говорили. Больше не знаю.
    krukovs.ru

  4. #4

    По умолчанию

    если ноги отойдут после вторничной, присоединюсь)
    Вpемя вдаль лететь, Нет больше сил теpпеть, Когда ты в коже на коне,
    А конь стальной. (Ария-Пробил час)

  5. #5
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Глубокоуважаемый Амикан ! А правильно ли я понял что трек до выхода на асфальт в районе Радужного проходит через урочище Мельчаги ?
    Был там пару раз лет 4-5 назад, было "весело". Ехали как раз из Ундола в Черусти без заезда в Иванищи
    Последний раз редактировалось nickav39; 23.05.2018 в 20:42.

  6. #6

    По умолчанию

    Проходит. Что будет весело, можно не сомневаться. Лишь бы не слишком. Как раз этот кусок (41-52км) самый загадочный и, скорей всего, самый проблемный. Ради него все и затевается. Коля, так ты там был? И что там? Вроде вы неоднократно ездили по дороге поперек (запад-восток, Малахово-Осташево), а вот север-юг - я не слышал.
    krukovs.ru

  7. #7
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Коля, так ты там был? И что там? Вроде вы неоднократно ездили по дороге поперек (запад-восток, Малахово-Осташево), а вот север-юг - я не слышал.
    Было дело. Кажись в августе с Лехой Солуяновым и на первомай 12-го. Завалы и лужи в районе самого урочища, км 2-3, точно уже не припомню.
    Что там сейчас - сложно сказать,...

    Осенью, в октябре я бы может и поехал, а сейчас-бррррррр,....куплю ка лучше попкорн в понедельник..., но за темой послежу.
    Последний раз редактировалось nickav39; 24.05.2018 в 13:10.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Осенью, в октябре я бы может и поехал, а сейчас-бррррррр,....
    Не брррр, а зззззззз...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  9. #9

    По умолчанию

    Жару не обещают, так что можно будет одеть что-то чуть потолще.

    ---------- Добавлено 25.05.2018 в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение 24.05.2018 было в 15:35 ----------

    Сяду на эл-ку на Сортировочной, 1-й вагон.

    ---------- Добавлено 27.05.2018 в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2018 было в 09:41 ----------

    Умных людей на Веломании не оказалось, проехал соло. Выполнена программа минимум. Реальный трек. Лес уже очень сухой, но весенняя вода плюс вода от дождей полуторанедельной давности еще не совсем сошла. В итоге грязь только в связи с огромными, еще не просохшими лужами, и пересекающими дорогу ручейками.
    Из 1-х километров внимание заслуживает малопопулярная смычка (5-7км трека) между высоковольткой и дорогой от Пустоши на восток. Эта смычка - довольно мокрая дорога, но в обход всех луж обычно есть тропинки, по которым можно ехать. Так что вполне рабочий вариант.
    Кусок до Уршельского, пожалуй, детализировать не буду, по причине его практической непригодности для езды на велосипеде. Самая тяжелая часть 13-19. Огромные, очень тяжело обходимые лужи (отдельное спасибо пирамидону и анальгину за кое-где просматривающиеся обходные тропинки), да там, где луж нет, ехать тоже весьма проблематично. В общем, на мой взгляд, про данный путь на Уршельский можно благополучно забыть. Особенно впечатлила одна лужа. С лесной дороги впереди просматривается просвет, подойдя поближе, видишь блеск воды, как будто выходишь на берег озера. Бобры, используя один край дороги как фундамент для плотины, устроили себе маленькое водохранилище. Такое вижу уже 2-й раз.
    После Уршела довольно известная неплохая дорога на Иванищи. Кое-где лужицы, кое-где песочек. Несколько раз открываются красивые виды на речку Бужу. Вода в Буже не просто торфяная, но какая-то гнилая. Чувствуется довольно сильный запах.
    41-45 км - участки довольно ощутимого песка. Мне с моими 2",1 пришлось походить. Кусок 45-58 - тот, ради которого все и затевалось. После 45 км основная дорога поворачивает на восток, а прямо идет не наезженная, но тем не менее иногда используемая дорога. Даже в этом сезоне я здесь явно не первый на 2-х колесах. Сначала отрезок - 45-53,5. Слабая дорога с большими лужами. Преодолевается значительно легче, чем 13-19. Лужи проще обходятся, где их нет можно ехать. Потом метров 800-1000 - это квадровые следы по низинному болоту. Пробираешься по щиколотку в жиже сквозь болотную растительность. Далее постепенно путь становится суше, все чаще можно ехать. 58-62 - Неплохая лесная дорога до бетонки полигона. В начале участка - грозная предупреждающая табличка. Еще одна сорвана вскоре после въезда на бетонку. На бетонке никого не встретил. В точке съезда влево под прямым углом уходит асфальтовое ответвление. Ехать следует туда, там съезд на грунтовку, отмеченную на OSM. По моему треку - старая зарастающая дорога, 50% приходится идти пешком. В Асерхово я приехал около 21 часа. Ночью снова в лес лезть не захотелось. До Собинки и далее добирался по асфальту.
    Последний раз редактировалось Амикан; 28.05.2018 в 09:10.
    krukovs.ru

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Track not found

    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)