помогите выбрать велосипед до 80Круб
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: помогите выбрать велосипед до 80Круб

  1. #1

    По умолчанию помогите выбрать велосипед до 80Круб

    Добрый день всем. Понимаю, что такого рода вопросы от "чайников" наверное достают местных знатоков, но тем не менее.. Итак, мой первый и единственный вел - найнер Спеш Хардрок- был куплен в 2013 и успешно эксплуатировался на протяжении 4 лет, в основном - на шоссе ( да-да, не смейтесь, я и представить себе не мог, что катаюсь на тракторе по автобану, меня все устраивало)) ). Даже резину не менял, просто поставил рога "типа лежак" и ловил свой кайф.. Ну и навес был поменян один раз с альтуса на аливио. Катался 3-4 раза в неделю по 40-50 км, велосипед использовался в качестве аэробной нагрузки. В общем, меня все устраивало, единственное - дорожная пыль, от которой на третий год катания я начал конкретно кашлять, после чего бала предпринята попытка "уйти в леса", но довольно быстро понял, что КК - не мое. Сразу скажу - я длинный и худой, 194см, 80 кг, имеются проблемы с позвоночником и суставами. А год назад мой Спешик украли.. Сезон вообще не катался, физ. форма - не айс. Сейчас хочу что-нибудь купить, вот только не знаю - что именно: либо взять найнер, с лучшей чем была амортизацией ( но на мой размер у меня в Санкт-Петербурге есть только Canondale Trial X5 в "Триал-спорте", но там 1*10 трансмиссия, что мне для шоссе совсем мало, больше своих ростовок с приличной вилкой не нашел), либо все же озаботиться шоссейником/гревелом/КК. Если все же второй вариант, то прошу помощи, шоссейный влосипед для меня - терра инкогнита совсем. Бюджет не более 80 т руб, мой Спеш был ростовкой XXL, с ETT 650, если это важно.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    bagio1983, в ваш бюджет попадает Merida Silex 400, которые должны вот-вот появиться. Можно у bwn уточнить, возможно, получится скидка. Прекрасная комплектация за эти деньги.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    bagio1983, в ваш бюджет попадает Merida Silex 400, которые должны вот-вот появиться. Можно у bwn уточнить, возможно, получится скидка. Прекрасная комплектация за эти деньги.
    Спасибо, велик действительно отличный, но, боюсь, мне короткая рама L 56 будет, а больших,я так понял, нету.

  4. #4

    По умолчанию

    а зачем брать найнер с лучшей чем была амортизацией? если вы катаетесь по шоссе... что отталкивает от покупки шоссейника?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Besangar Посмотреть сообщение
    а зачем брать найнер с лучшей чем была амортизацией? если вы катаетесь по шоссе... что отталкивает от покупки шоссейника?
    Чтобы кататься более-менее комфортно и в лесах, и на шоссе. Я писал про пыль и автовыхлопы - для меня реально это проблема, так что только на шоссе кататься не готов, хотя и нравится шоссе несравнимо больше лесов. К тому же хочется иметь возможность экстренного съезда на обочину, что на чистом шоссейнике проблематично, как я понимаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagio1983 Посмотреть сообщение
    Чтобы кататься более-менее комфортно и в лесах, и на шоссе. Я писал про пыль и автовыхлопы - для меня реально это проблема, так что только на шоссе кататься не готов, хотя и нравится шоссе несравнимо больше лесов. К тому же хочется иметь возможность экстренного съезда на обочину, что на чистом шоссейнике проблематично, как я понимаю.
    Тогда имеет смысл купить или собрать ригид и поставить слики 2.0. Будет недорого и универсально с сильным уклоном в шоссе
    Последний раз редактировалось Besangar; 23.05.2018 в 01:31.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А если ещё такой вариант рассмотреть https://www.kant.ru/catalog/product/647464/

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А если ещё такой вариант рассмотреть https://www.kant.ru/catalog/product/647464/
    спасибо, но коротковат он мне будет, там ETT dctuj kbim 550 у L-ростовки.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Так можно взять xl или Xxl.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Так можно взять xl или Xxl.
    где? и как? в Канте только элька.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44
  3. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  4. Помогите выбрать велосипед.
    от timename в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:59
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25