Тормозят ли дисковые шоссейные тормоза? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Тормозят ли дисковые шоссейные тормоза?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluben Посмотреть сообщение
    могу ошибаться
    в целом ошибаетесь.
    сколько пробег на новых колодках? притирка требует небольшого времени
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Достаточно, но тут же удобнее - можно прямо на ходу. А точно тормозные, они ещё и для переключателей бывают
    да тормозные Avid inline barrel adjuster

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    в целом ошибаетесь.
    сколько пробег на новых колодках? притирка требует небольшого времени
    вообще можно сказать нет пробега, вчера только собрал вел и сделал пробный заезд километров 5 по ровной местности

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Колодка подведена, рубашка новая, трос новый.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------



    Примерно 0.05км проехал стрёмновато без тормозов от дома отъезжать.
    И по моему опыту притирание радикального эффекта не производит. Может и станет лучше, но незначительно.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Посмотрел зарубежные форумы. Неоднократное упоминание о плохом торможении на Avid BB5 и BB7 Road обнаружил я
    на гидро стало лучше значительно после 100км примерно пробега

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluben Посмотреть сообщение
    но эффекта вибрейков пока не чувствую, т.е. не могу юзом тормозить, колодки не держат диск
    Плохо настроил значит
    Заднее колесо в юз должно уходить легко, а при резком и сильном нажатии переднего тормоза ты должен лететь через руль
    Проблема скорее всего в кривом диске, ты подводишь колодки до определенного момента, они начинают чиркать за диск, на этом останавливаешься
    Если диск выровнять, то колодки можно подвести еще ближе, и тогда тормоза будут тормозить как надо

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    на гидро стало лучше значительно после 100км примерно пробега
    Ну я там писал, что в итоге справился с Avid BB5 настройкой. Притирка тоже дала.
    Но хотел бы отметить, что купленный на смену новый велокросс (merida cyclocross 100, если что) с более дешёвыми механическими калиперами Promax в первой же поездке из магазина достойно справился с экстренным торможением, не было ощущения что эффективность недостаточная. А после притирки вообще огненно стало схватывать.

    И вот ещё забавное. Я думал что Avid BB5 Road более высококлассные тормоза. Заменил родные Промаксы на Авид оставшиеся от предыдущего вела. И снова просто упоролся с настройкой. При этом никакого улучшения тормозных качеств не достигалось. С учётом того, что Авиды ещё и тяжелее (на 100г пара калиперов), продал их нахер.
    На мой взгляд у Авидов горе от ума. За каким-то хером там сделана система шайб, позволяющая ставить суппорт под углом. Вот с этим весь гемор. При затяжке постоянно перекашивает. У других такого нет и всё в итоге гораздо проще.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Стояли раньше ТРП спайеры, ужас- ужас. Разбирал, чистил, смазывал, дорабатывал- но там есть конструктивный конкоетный недочет и по грязезащите и по тоненькому стерженечку- передающему усилия на колодку. Поставил avid BB7 Rоad- и все, проблем больше нет, тормозят мощно и линейно. Все приключен я с авидами и тра- описывал в своих сообщееиях, можно найти там...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [продано] FS дисковые мех. тормоза Hayes Mx 2
    от andr64 в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 00:11
  2. Дисковые гидравлические тормоза Shimano (настройка)
    от Omen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 00:49
  3. Шоссейные ручки + дисковые мех. тормоза ?
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:51
  4. Где в Москве купить дисковые механические тормоза Clarks ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 11:19
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 00:07