Риски покупки с Авито - нужен совет!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Риски покупки с Авито - нужен совет!

  1. #1

    По умолчанию Риски покупки с Авито - нужен совет!

    Доброго дня! Спрошу мнения касательно покупки нового велосипеда с Авито.
    История такая: смотрим ребёнку, по его ростовке подходят только колеса 20д.
    Выбирали между Cube Kid 200
    Cube Kid 200 Allroad
    Trek 20 Superfly
    Scott Contessa подростковый
    Orbea MX 20 Team
    Лисапед 20
    Из них по всем характеристикам предпочтение отдали Треку.
    Но их нет в наличии НИГДЕ! Единственный магазин в Москве, где он числится, и тот пустой.
    Вчера нашли на Авито, написано, что продают новые. Но муж категорически отказывается брать "с рук", без чека и гарантии.
    Что скажете? Отказаться от этой идеи? Наверняка у многих был опыт покупки с подобных сайтов. Я вообще плохо представляю, откуда берутся новые велосипеды у частных продавцов и какие могут быть неожиданности.

    Если рассмотреть покупку другой модели, то какой?
    У нас мальчик маленький, щупленький, нам принципиален вес, ну и скоростей просит хотя бы больше 3х. По остальным показателям плюс/минус все похожи. Поэтому очень рассчитываю на помощь форума! Именно форумчане помогли мне выбрать велосипед 5 лет назад и я до сих пор благодарна и езжу с удовольствием (тогда присоветовали Cube Access Was Pro).
    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Какие могут быть неожиданности? Например убитый велик, без набитого глаза можно и не заметить. Во вторых, что самое печальное - ворованный. Как раз на таких сайтах их и продают постоянно. Поэтому я бы все таки делал так. Велик норм? Звоню и сразу спрашиваю про документы, если нету - пока.
    А так с рук и ограниченным бюджетом можно довольно не плохие вещи покупать

  3. #3

    По умолчанию

    Может не много не в тему. Но у вас маленький и щупленький мальчик, потому что вы берете ему легкий вел самый, а главное считаете его таковыми и исходите из этого заблуждения в своих действиях

  4. #4

    По умолчанию

    maycat, не дурите. Возьмите ребёнка и поезжайте в магазин- другой. Пусть сам себе выберет. Как представил мальчика на Контессе для девочек. у нас в деревне. Повода для шуток от девочек не оберёшься. На всю жизнь вам подарок бы запомнил

    Выберет себе незашкваренный цвет и вид и будет доволен как слон. Какие там характеристики в его возрасте (если выбирать из нормальных марок). Размер пусть тоже сам себе выберет (скорее всего выберет побольше). Мой через 200 перепрыгнул.

    Всегда удивлялся тому что мой выбирал. Но катал потом с удовольствием.

    А так. Про ворованный детский велосипед я бы особенно не парился. Убитость его внешне сразу будет заметна скорее всего. Дети не так велосипеды убивают.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Лисапед надо брать. Он самый лёгкий.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Может не много не в тему. Но у вас маленький и щупленький мальчик, потому что вы берете ему легкий вел самый, а главное считаете его таковыми и исходите из этого заблуждения в своих действиях
    Мальчик ходит в секцию бассейна и на хоккей, гоняет на велосипеде и самокате, сдаёт нормы ГТО. Но для своих неполных 8 лет он худой и маленький 123см - с генетикой не поспоришь.
    Тяжёлый велик он просто в парадную не закатит.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    maycat, не дурите. Возьмите ребёнка и поезжайте в магазин- другой. Пусть сам себе выберет. Как представил мальчика на Контессе для девочек. у нас в деревне. Повода для шуток от девочек не оберёшься. На всю жизнь вам подарок бы запомнил

    Выберет себе незашкваренный цвет и вид и будет доволен как слон. Какие там характеристики в его возрасте (если выбирать из нормальных марок). Размер пусть тоже сам себе выберет (скорее всего выберет побольше). Мой через 200 перепрыгнул.

    Всегда удивлялся тому что мой выбирал. Но катал потом с удовольствием.

    А так. Про ворованный детский велосипед я бы особенно не парился. Убитость его внешне сразу будет заметна скорее всего. Дети не так велосипеды убивают.
    Он выбрал Trek. У нас в подъезде у мальчика одного такой. Тут на форуме написали, что продавец с Авито проверенный, можно покупать. Только он не отвечает.
    Спасибо за инфу про Скотт - я не знала что он девчачий.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Но для своих неполных 8 лет он худой и маленький 123см - с генетикой не поспоришь.
    С таким ростом - я бы уже смотрел на 24-е колеса. А так своему брал с рук без документов Master Turbulence на 20-х колесах, он на нём два года откатал, в это году так же продал дальше. Правда пришлось резину и переключатель поменять. Вообще в таком возрасте убить велосипед очень сложно, там пробеги очень маленькие.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    И заедьте примерьте вот этот
    https://www.decathlon.ru/velosiped-r...d_8327645.html
    может подойдет по росту, тем более дети быстро растут

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
    И заедьте примерьте вот этот
    https://www.decathlon.ru/velosiped-r...d_8327645.html
    может подойдет по росту, тем более дети быстро растут
    с ростом 123 точно не подойдёт, байк декатлон это дрова, да ещё за 17000. Покрышка для трактора, а не велосипеда. Дисковые тормоза, это плюс почти 1кг, к весу, тем более на колёсах.
    24 когда будете брать, берите трек. У него шатуны с 2 вариантами установки педалей, под низкий/высокий рост,- такого больше ни у кого не видел. И вилка мягкая, сам такой покупал. Лучше б/у трек за 10000+/-, чем новый декатлон.

    ---------- Добавлено 23.05.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2018 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Мальчик ходит в секцию бассейна и на хоккей, гоняет на велосипеде и самокате, сдаёт нормы ГТО.
    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Тяжёлый велик он просто в парадную не закатит.
    Если ГТО сдаёт, он 15кг ашано-найнер для взрослого закатит).
    Орбеа около 10кг, на 20. Трек 12кг на 24 колёсах. И это одни из самых самых лёгких байков...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Лисапед. он же легче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору велосипеда...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 13:33
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25