Велосипед или раму до 20 т.р.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Велосипед или раму до 20 т.р.

  1. #1

    По умолчанию Велосипед или раму до 20 т.р.

    Уже добрый десяток лет гоняю на уже стареньком Stels Challenger 26", но от него уже осталась только рама.
    Стоят норм тормоза (дисковая гидравлика на 180 роторах), нормальные втулки, ну и по мелочи педали, седло и пр.. Переключатели, монетки, система, кассета, пусть и новые, но простенького уровня. Самый стрём из Shimano. Вилка тоже дешман, Suntour XCM.
    В общем нужна помощь в дальнейшем выборе. Бюджет тысяч 20.
    Хочется вел по-легче и по-накатистей. Для езды как по городу (с обочинами, бордюрами и лестницами), так и для выездок на природу.
    Вот сейчас думаю что взять... Может быть простенький вел, типа Stels`a и на него накинуть свой обвес (что лучшего уровня). За одно и 27.5" затестить. Или даже 29"..
    Или найти какую-то более-менее раму. Но путную раму до 20 т.р. найти как-то всё равно сложно.
    И вдогонку вопрос, рост мой 186 см и вот думаю про размеры рамы.. 21" хочу, не многовато ли будет.. с одной стороны ехать проще, а с другой стороны не слишком ли сложно будет по бордюрам прыгать..

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scelikr Посмотреть сообщение
    В общем нужна помощь в дальнейшем выборе. Бюджет тысяч 20.
    Новый и даже б/у велосипед будет слишком убог. Покупать простенький стелс = менять шило на мыло.
    У вас же колеса с тормозами норм? Тогда советую найти б/у раму и вилку к ней. Можно постараться вписаться с воздушкой в указанный ценник. Ну еще подседел добавить.
    Остальное перекинуть со старого велосипеда, в будущем - поменять на что-то поприличнее. Старую раму с вилкой продать или сдать в цветмет.
    Можно поискать раму с вилкой 27,5 с последующей заменой колес.
    Даже самый стрём из Шимано как-то работает, особенно если новый.
    Последний раз редактировалось Jet112; 20.05.2018 в 19:28.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Тогда советую найти б/у раму и вилку к ней. Можно постараться вписаться в указанный ценник.
    Даже самый стрём из Шимано как-то работает, особенно если новый.
    Работает, кстати всё вполне не плохо) Меняю чисто из-за неудачно покрашенной и уже потрёпанной жизнью тяжёлой рамы..
    Как то у нас в Нижнем Новгороде, не очень всё с б/у рамами, посмотрел я на авито... А моя ростовка в магазинах-то не во всех есть..
    От GT Avalanche 2.0 есть за 9 т.р. Но ростовку пишет продавец 175-185см. Не знаю, не мала ли будет, ведь не сядешь, не примеришь

    А чем так плохи новенькие алюминиевые стелсы?
    Вот например:

    геометрия вроде ничего, ростовка необходимая есть. Тормоза и монетки перекинуть со старого (т.к. тормозные ручки совмещены с монетками в новом), да колёса на нормальные втулки перебрать
    Последний раз редактировалось scelikr; 20.05.2018 в 19:50. Причина: дополнил

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scelikr Посмотреть сообщение
    А чем так плохи новенькие алюминиевые стелсы?
    Покупать велосипед ради рамы? Оно точно вам надо? Сами же говорите что колеса нормальные и тормоза у вас есть. Ну купите вы это с картинки - будете разбирать и продавать запчасти? Смысл?

    Посмотрите тут на форуме - полно предложений недорогих фреймсетов. Пересыл обычно не проблема. Изучите геометрию, попросите в городе у кого-нибудь посидеть и прокатиться на похожем велосипеде. Делов-то!
    Последний раз редактировалось Jet112; 20.05.2018 в 19:57.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Накопить 35-40 и выбрать найнер в магазине.

  6. #6

    По умолчанию

    в вашем бюджете лучше купить новую раму и вилку на 26", ибо 26 стоят дешевле при прочих равных и остальную навеску включая колеса сможете перекинуть. 27,5 это маркетинг. Кроме того, самый дешевый способ радикально увеличить скорость велосипеда - купить хорошие покрышки. Могу помочь с выбором всего этого https://vk.com/sandovich94
    Последний раз редактировалось Besangar; 22.05.2018 в 05:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю велосипед или раму
    от __maximus__ в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 03:46
  2. Куплю куплю ДХ велосипед или раму
    от андрей2511 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:54
  3. Куплю разделочный велосипед(или раму)
    от nogmasterzzz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:36
  4. Куплю Гибридный велосипед или раму
    от kozmin83 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 19:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 15:02