Гравел или эндуранс
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Гравел или эндуранс

  1. #1

    По умолчанию Гравел или эндуранс

    Ребята, привет!
    Поделитесь своим мнением, а также, если есть возможность, то и опытом.
    Не могу определиться, какой тип велосипеда мне подойдет больше.
    Катаю в основном по асфальту, агрессивно. Асфальт часто не самый лучший, мягко говоря. Немного присутствуют дороги без покрытия (частный сектор).
    По уму, вроде гравел мне больше подходит, но боюсь упущенных возможностей и скорости на хорошем асфальте.
    Относительно эндуранса, боюсь, что будет грустно на плохом асфальте и вне его.
    К сожалению, пока не имел опыта катания на подобных велах.
    Велосипед будет качественный. Карбоновые элементы (рама, подседел, вилка). Трансмиссия - 105 или ультегра.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    jenia777, смотрите Трек Домане SL6 disk. Идеальный эндюранс и шины 32 в стоке.

  3. #3

    По умолчанию

    jenia777, агрессивно это как?
    какой бюджет? какая страна?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    По уму, вроде гравел мне больше подходит, но боюсь упущенных возможностей и скорости на хорошем асфальте.
    У вас, видимо, очень серьезная подготовка, раз вы можете заметить разницу в «скорости» между гравийным и эндюренсом.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Ребята, привет!
    Поделитесь своим мнением, а также, если есть возможность, то и опытом.
    Не могу определиться, какой тип велосипеда мне подойдет больше.
    Катаю в основном по асфальту, агрессивно. Асфальт часто не самый лучший, мягко говоря. Немного присутствуют дороги без покрытия (частный сектор).
    По уму, вроде гравел мне больше подходит, но боюсь упущенных возможностей и скорости на хорошем асфальте.
    Относительно эндуранса, боюсь, что будет грустно на плохом асфальте и вне его.
    К сожалению, пока не имел опыта катания на подобных велах.
    Велосипед будет качественный. Карбоновые элементы (рама, подседел, вилка). Трансмиссия - 105 или ультегра.
    Если на гревел поставить покрышки поуже, то он превратится в эндуранс. Но не на всякий эндуранс встанут покрышки пошире. Мерида в результате эндурансы больше не выпускает.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    смотрите Трек Домане SL6 disk. Идеальный эндюранс и шины 32 в стоке.
    Вел крутой! но 200к - дороговато. Нужно в районе 100 (80-120).

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    агрессивно это как?
    какой бюджет? какая страна?
    Сейчас на своём "тракторе" (мтб) разгоняюсь до 50 км\ч (максимум). На новом шоссейном (гравийном) аппарате буду до 80км\ч.
    Вопрос приобретения пока не стоит. Просто хотелось бы обсудить все "за" и "против".

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У вас, видимо, очень серьезная подготовка, раз вы можете заметить разницу в «скорости» между гравийным и эндюренсом.
    Я не могу этого знать! Т.к. не пробовал ни того, ни другого. Но, за многолетний опыт (более десяти лет), всегда упирался в предел скорости на любом веле. Самым "шоссейным" из них был Trek FX 7.2 (шоссейный гибрид с палкой-рулём).

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Мерида в результате эндурансы больше не выпускает.
    У мериды вообще странная история, с их новыми silex-ами. Там трансмиссия мтб-шная, мне не нужно такого.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Сейчас на своём "тракторе" (мтб) разгоняюсь до 50 км\ч (максимум). На новом шоссейном (гравийном) аппарате буду до 80км\ч.
    пишите сразу до 300
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    пишите сразу до 300
    Ну я про максимальную скорость, а не про среднюю. Средняя сейчас где-то 20-30. На небольших участках (15-30 км).

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Товарищи рекомендуют смотреть в сторону эндуранса (шоссе). Раз есть мтб (найнер).

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    очень серьезная подготовка
    По поводу подготовки - не плохая!
    Но, одно дело - ехать 20-30 км, другое дело 100-200 (как профессиональные велогонщики).
    Ездил и 200 и 500км. Но, там скорость была не "спортивная", ввиду различных остановок, порой довольно продолжительных (до часа).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    У мериды вообще странная история, с их новыми silex-ами. Там трансмиссия мтб-шная, мне не нужно такого.
    не вижу там мтб трансмиссии

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Но, одно дело - ехать 20-30 км, другое дело 100-200 (как профессиональные велогонщики).
    Но вы, тем не менее, утверждаете, что держите среднюю скорость 40+ км/ч, когда заявляете про заметную разницу между эндюренсом и гравийным.

    Удивительный факт: у большинства endurance-шоссейных рама чуть ли не менее аэродинамична в плане посадки (высота стакана, например), чем у гравийных. Но это скажется на мгновенной скорости 40+. Аэродинамическую же разницу между узкими покрышками в широких вилке-перьях и теми же покрышками в сделанных под них endurance-фреймсетах вы заметите только на расстояниях 100+ км и средней 40.

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    У мериды вообще странная история, с их новыми silex-ами. Там трансмиссия мтб-шная, мне не нужно такого.
    Вы, я так понимаю, о Shimano Sora/Claris/Tiagra/105 и SRAM Apex/Rival — шоссейных групсетах от Shimano и SRAM?

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Сейчас на своём "тракторе" (мтб) разгоняюсь до 50 км\ч (максимум). На новом шоссейном (гравийном) аппарате буду до 80км\ч.
    Но в общем и целом я потрясена вашей физподготовкой. Разогнаться на плоском до 80 км/ч для меня было ну очень большой проблемой даже тогда, когда я участвовала в шоссейных гонках в составе университетской команды, с ежедневными тренировками и т. п.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или
    от vlad880 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2047
    Последнее сообщение: 25.07.2021, 19:25
  2. Циклокрос-Гравел: Kona или Gt grade
    от Dan.Muz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 02:23
  3. МТБ или гравел
    от Michael87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 21:13
  4. 29er или Гравел
    от Xross в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 11:22
  5. Куплю Грэвэл или Эндуранс шоссер большой ростовки
    от Maxoon в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:01