Посоветуйте подвес с системой 3X хорошего уровня
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Посоветуйте подвес с системой 3X хорошего уровня

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте подвес с системой 3X хорошего уровня

    Приветствую форумчане!

    Кратко о ситуации: я, вобщем-то, накатывал много и активно, но последние несколько лет напряженная экономическая обстановка не позволяла заниматься ничем, кроме этой самой обстановки. Сейчас ситуация немного наладилась, образовался бюджет под новый агрегат, а главное - появилось некоторое количество свободного времени. планировал найти кантрийный подвес 27.5 в бюджете +-100k. Стал искать в интернете подходящие варианты и с удивлением обнаружил, что выбирать-то и не из чего. За те пару лет, что я не следил за веломиром велосипеды разделились на две категории: это либо стелсы (хотя наклейки на раме могут быть разными - merida, cube и т.д.) у которых осталась трансмиссия 3X, но она такого уровня, что подстраивать её нужно будет прямо на ходу, либо что-то более пафосное (язык не поворачивается назвать это "более хорошим") с системами 1X и 2X. Маркетолухи и отдельные продаваны изо всех сил льют в уши, что 1X - "наше всё", "новые технологии" и просто "лучше". Но вот с аргументацией у них явно туго - если по поводу снижения веса еще можно спорить - 2X, например, не даёт практически никакого выигрыша в весе, то заявление, что "были убраны дублирующиеся передачи и 1X обеспечивает тот-же диапазон" это уже откровенная и наглая ложь - калькулятор передаточных чисел гарантирует это. Вобщем-то при здравом рассуждении и так понятно, что трансмиссию 3X придумали не из вредительского желания утяжелить велосипед и нагородить дублирующихся передач - это всего лишь побочные эффекты расширенного диапазона передаточных чисел. "Великие оптимизаторы и новаторы" вместе с водой выплеснули ребенка - в смысле вместе с дублирующимися передачами удалили и крайние в диапазоне - из за которых и появилась система 3X в своё время.

    Почему 3X? Потому что ответ на первый вопрос в каждой теме по выбору велосипеда, "где будешь кататься?" - везде. А совет "тебе нужно 2,3,10,25 велосипедов" не катит - я езжу без машины сопровождения, в которой все они будут заботливо уложены и я смогу выбирать подходящий при каждой смене дорожных условий ). Главное - для кантрийника звезда на 40 критически важна на ровных участках - при одинаковой длине окружности колес и каденсе на 40 звезде вы выигрываете около 80метров/мин. по сравнению с 36. 80 метров КАЖДУЮ минуту. Брать что дают, и потом докупать 3X систему, а скорее всего ещё и переключатели, переделывать не вариант - не собираюсь поддерживать рублем всякую ерунду и одновременно наказывать себя.

    Всё, что нашёл на данный момент это CUBE Attention. Но он не подвес и комплектовка, хотя за эти деньги вроде и ничего, но все таки не очень сбалансированная. Б\У не интересно от слова ресурс.

    Надеюсь на помощь коллективного разума )

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Топик не читай - сразу отвечай!
    Я не против мериды. Я против 1X. Та мерида, что ты показал а) в 1.5 раза дороже предполагаемого бюджета, ну да это дело такое - наживное, но ведь есть и б) она 1X. Покажи мне такого уровня мериду в наличии с 3X системой - я её с ногами колесами оторву! ))

  4. #4

    По умолчанию

    топик я читал, топикстартер. комплит 3х нормального уровня ты не найдешь сейчас, даже 2х с трудом, тем более подвес.
    поэтому твой практически единственный выход - самосбор. специально для ценителей щимана оставила тройники в серии м8000 и их даже можно найти в продаже. как говорится, хватай-беги!
    https://www.actionsports.de/en/shima...11-black-16553

  5. #5

    По умолчанию

    Это печально, но похоже, что ты прав и самосбор - единственный вариант получить что-то вменяемое за свои деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    тройники в серии м8000 и их даже можно найти в продаже
    На сайте шиманы полно тройников - есть во всех уровнях почти. Или они только на сайте у них есть а в продаже нету?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    На сайте шиманы полно тройников - есть во всех уровнях почти. Или они только на сайте у них есть а в продаже нету?
    тогда уж проще ашанище сразу взять с тройником из наличия и не ломать себе голову

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    тогда уж проще ашанище сразу взять с тройником из наличия и не ломать себе голову
    Не понял какая тут связь.
    Из вашего сообщения складывается впечатление что M8000 (XT) это единственный выпускаемый сейчас тройник. В то время как там есть тройники например для Deore, SLX, XTR, где-то даже в нескольких вариантах.

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    XTR
    Не поделитесь ссылкой на тройную систему серии XTR M9100? Заранее спасибо.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    В то время как там есть тройники например для Deore, SLX, XTR, где-то даже в нескольких вариантах.
    группу целиком брать выгоднее, если речь о самосборе. групсет м7000 3х11 в продаже не вижу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:36
  2. Куплю Найнер хорошего уровня
    от Жечков Игорь в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:31
  3. Найнер хорошего уровня
    от Жечков Игорь в разделе MTB
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:31
  4. Куплю ГИБРИД хорошего уровня 30-40 тыс.
    от Raoul_Duke в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:41
  5. КК байк хорошего уровня
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 21:19