Выбор хардтейла до 150000р - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 128

Тема: Выбор хардтейла до 150000р

  1. #81

    По умолчанию

    Ну на Мериду не бывает скидок 40-50 в принципе, там просто сразу цены адекватные в начале сезона.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #82

    По умолчанию

    Rediir, естественно, что на велосипеды нового МГ не будет скидок, а на модели прошлых МГ они будут, об этом я выше и написал.
    Если брать Мериду по диллерским ценам, никакие скидки Триала не помогут, для этого не надо ждать конца сезона и выбирать потом из остатков.

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    kaxeda, скорее 27.5 маркетинг.
    29 колесо имеет большее пятно контакта, проще преодолевает препятсвия, меньше потеря скорости, меньше тратите сил, меньше устаете.
    Ну т.е. 29 это идеал, не имеющий изъянов. Такого не бывает. А вообще это повод для войны

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Ну т.е. 29 это идеал, не имеющий изъянов. Такого не бывает. А вообще это повод для войны
    Как по мне так разница между 29 и 27,5 в реальности весьма мала. Больше разговоров на эту тему.

  5. #85
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Мало кто об этом задумывается, но основное отличие между 27 и 29 - высота руля. Триал в этом году некоторые модели в размерах S и M привез только 27, а L - 29

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    для этого не надо ждать конца сезона и выбирать потом из остатков
    а мы подождем осени и купим в полтора раза дешевле мериды. Впрочем, как всегда

  6. #86

    По умолчанию

    King Of Diamonds, между 26 и 27.5 разница мало ощутима, 27.5 по сравнению с 29 трясет капитально, если ставить КК резину 2.1-2.25.

    parmen, 27.5 можно сделать значительно жестче, можно жирную резину поставить, в трейловых байках они хорошо находят применение, но на таком байке в КК вам трудно будет.

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Как по мне так разница между 29 и 27,5 в реальности весьма мала. Больше разговоров на эту тему.
    Так же, как и между 26 и 27,5. Вообще маркетинга во всей этой теме гораздо больше, чем реальных плюсов больших колес. Почему-то никто не говорит о том, что большие колеса тяжелее, разгон с места на них сложнее, торможение тоже сложнее, ну и прочность их тоже меньше, чем у колес с меньшим диаметром. Ну и ещё чисто эстетический аспект - люди не большого роста на колесах 29 выглядят довольно комично. У меня у самого 26 и сейчас перейти на больший диаметр нет финансов, но при этом на 29 я не горю желанием переходить. Перешел бы на 27,5 и то только потому, что деваться просто не куда. Вечных колес, вилок и рам не существует, а на 26 хороших компонентов скоро будет мало-мало. Вообще на эту тему уже была куча битв, одни говорят про несомненную пользу большого пятна контакта, другие говорят о смехотворной разнице между пятном контакта у 26 и у 29, ну и т.д. А вот влияние рынка на размер колес вполне очевидно. Много людей накупили хороших колес 26, которые долго живут. А производителям тоже жить хочется и жить красиво. Поэтому появились колеса 29, переход на которые влечет за собой замену вилки и рамы, а это уже хороший таки гешефт.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, между 26 и 27.5 разница мало ощутима, 27.5 по сравнению с 29 трясет капитально, если ставить КК резину 2.1-2.25.

    parmen, 27.5 можно сделать значительно жестче, можно жирную резину поставить, в трейловых байках они хорошо находят применение, но на таком байке в КК вам трудно будет.
    Мне в КК и на 26 не трудно. Но в соревнованиях я уже лет 10 не участвовал. Просто гоняю сам по себе в совсем не прогулочном темпе. Вполне возможно, что я не прав и стоит мне заявиться на соревнования на своих 26 колесах, как меня все засмеют и я с треском приеду последним. Не знаю, не проверял и уже не проверю, т.к. не рвусь на соревнования вообще никак. Мне больше нравится самому выбирать свой маршрут.

  8. #88

    По умолчанию

    parmen, мои АМ колса ХМС 1200 весят 1420гр, КК Ньюмены весят 1260гр при ограничении по весу 125кг.
    У меня было три велосипеда 27.5 прежде чем я пересел на найнер. Не могу никому порекомендовать 27.5 для КК.

    У нас есть только одно место в МО, где все укатано в бетон и размер колес там роли не играет, это Чулково, на остальных постоянно появляются новые трясучие трейлы. Там очень плохо на маленьких колесах.

    Вот допустим 27.5 колеса https://www.bike-discount.de/en/buy/...heelset-648174 по цене одного такого же для 29. Спрос как известно рождает предложение...
    Последний раз редактировалось freepk; 21.05.2018 в 21:34.

  9. #89
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Деньги - зло. Муки выбора за 150 тыр. на 9 страницах. Интересно, сколько страниц заполнит тема " Выбрал велосипед. Где достать 150 тыс ?"

  10. #90

    По умолчанию

    Ух тыж ё, холивар 29 vs все остальные в 2018 году, что за махровое невежество? Есть физика, есть угол атаки препятствия, за счет чего 29 колеса для КК подходят лучше чем все остальные. Ввблин еще скажите что земля плоская...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24
  2. Выбор хардтейла за 15-22 т.р.
    от VMaksim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:43
  3. выбор хардтейла (конкретные варианты внутри)
    от skyw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:28
  4. Выбор хардтейла All Mountain
    от engel-t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 22:52
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24