Выбор хардтейла до 150000р - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 128

Тема: Выбор хардтейла до 150000р

  1. #91

    По умолчанию

    Ждать осени так себе идея, а что если ростовок не останется? Моих ростовок для прошлогодних великов не было, к тому же хочется катать уже этим летом. Посидел почитал темы про 27.5 и 29 ки, ситуацию тоже не прояснило, всяк кулик хвалит свое болото, у меня к примеру 26 колесо умерло с дичайшей восьмеркой, потому что катаю агресивно, вот и беспокоюсь, не убью ли я со скоростью света 29 ые, они ведь самые хрупкие из всех.
    Короче, пока после 9 ти страниц у нас понятно что ничего не понятно)
    стоит наверное присмотреться к 29 ым колесам и либо скотам, либо мериде, либо канондейлу, куб в расчет не брать) Велик хочется не старше 2017, потому что все что раньше уже реально могло устареть, кроме великов за 300к, которые сливают за пол цены, но таких я ещё не видел(
    А так, всем спасибо за ответы, всех читаю, делаю выводы)

  2. #92
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaxeda Посмотреть сообщение
    потому что все что раньше уже реально могло устареть
    все же интересно у некоторых головы устроены....

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Ух тыж ё, холивар 29 vs все остальные в 2018 году, что за махровое невежество? Есть физика, есть угол атаки препятствия, за счет чего 29 колеса для КК подходят лучше чем все остальные. Ввблин еще скажите что земля плоская...
    Вот я и о том же. У 29 есть только +++++ и озвучивают эти плюсы только владельцы 29-х колес, сразу же аргументируя это законами физики. А минусов нет. И вообще земля плоская, не так ли? Забавно все это.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    parmen, мои АМ колса ХМС 1200 весят 1420гр, КК Ньюмены весят 1260гр при ограничении по весу 125кг.
    Карбоновые? Так они стоят поди как чугунный мост? На 26 ещё легче были бы, но ведь их уже хрен найдешь из карбона. Во всяком случае разница в весе между алюминиевыми 26 и 29 одной и той же модели Mavic составляет почти 200 г

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от kaxeda Посмотреть сообщение
    у меня к примеру 26 колесо умерло с дичайшей восьмеркой, потому что катаю агресивно,
    Дурное дело не хитрое. Для агрессивного катания нужны соответствующие компоненты. Я тоже совсем не спокойный велосипедист, но восьмерок у меня уже лет 20 не было. Просто я перестал пользоваться дешевыми колесами и не стремлюсь прыгнуть выше головы. Ну т.е. использую свой кросс кантрийный вел по назначению, а не даунхилю на нем. Иногда легкий trail в Битце, но без фанатизма в виде прыжков с 1,5-метровых трамплинов. Просто мой вел и колеса на такие нагрузки не рассчитаны, да и прыгучесть уже не та, что лет 20 назад. И ещё не хватает регулируемого подседельника.
    Последний раз редактировалось parmen; 21.05.2018 в 22:23.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Мало кто об этом задумывается, но основное отличие между 27 и 29 - высота руля. Триал в этом году некоторые модели в размерах S и M привез только 27, а L - 29
    это не верно
    у адекватных производителей stack примерно одинаков за счет высоты стскана

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    а мы подождем осени и купим в полтора раза дешевле мериды. Впрочем, как всегда
    нет -такая разница на похожие аппараты невозможна
    даже если пропустить сезон

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    kaxeda, просто выкладывайте модели что есть в Вашей ростовке в наличии
    бренды - споры - все пофиг
    кубы тоже не сключайте

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    parmen, дружище 29" действительно чувствуются
    я пересел с 26" эпика на 29" хардтейл - 29 почувствовал
    хоть и в КК чайник полный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #95

    По умолчанию

    parmen, у меня были велосипеды и на 26 и 27.5 и 29 колесах, к каким либо кроме 29 не вернусь 100%. Сейчас имею 2 хардтейла на 29 колесах, 1 алюминий 15 кг, второй легкий карбоновый, и первый и вторрй катят отменно, никаких проблем с маневренностью или ездой в гору - нет.

  6. #96

    По умолчанию

    Как вариант - купить билеты в Кельн, самолетом, туда 29го обратно 30го мая, стоят 12000, гостиница будет 100 евро наверное стоить, доехать до мегастора и купить велик с вычетом ВАТ.
    Единственное визу оформлять, но если кому-то еще притащите велик, поездку можно отбить в целом.
    https://www.megastore.bike/

    Вот такой https://www.bike-discount.de/en/buy/...ous-7.0-713589
    Там и Кубы есть.
    Последний раз редактировалось freepk; 21.05.2018 в 23:32.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    parmen, дружище 29" действительно чувствуются
    я пересел с 26" эпика на 29" хардтейл - 29 почувствовал
    хоть и в КК чайник полный
    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    parmen, у меня были велосипеды и на 26 и 27.5 и 29 колесах, к каким либо кроме 29 не вернусь 100%. Сейчас имею 2 хардтейла на 29 колесах, 1 алюминий 15 кг, второй легкий карбоновый, и первый и вторрй катят отменно, никаких проблем с маневренностью или ездой в гору - нет.
    Ну может быть. Я ж не говорю, что 29 это абсолютное зло. Но и утверждать, что они состоят только из плюсов тоже не верно. Беда в том, что нет возможности сравнить 26 и 29 самому. Прокатные недовелосипеды в расчет не беру. В идеале было бы интересно взять точно такой же, как мой, но на 29 колесах и проехать сначала на нем, а потом опять на 26. Вот тогда и будет окончательно понятно. В принципе и так понятно, что у большого колеса есть очевидные плюсы, но есть опасения, что существующие у него же минусы их перевесят.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    В принципе и так понятно, что у большого колеса есть очевидные плюсы, но есть опасения, что существующие у него же минусы их перевесят.
    Как правило 29 в целом считается лучше. Вопрос в том, насколько. Иногда наверно по скорости на целый процент будет. То есть вместо средней 20 км.ч будет 20,2 км.ч. Для кого-то такое увеличение скорости наверное важно. Мне лично глубоко пофигу.

    Еще от стиля катания и размера покрышек зависит. Плюсы например редко на 29 ставят. Несмотря на вышеупомянутые "углы атаки" Выше был приведен Куб на 2,6 покрышках. Тоже поставили 27,5 колеса. "Недоплюс". Хочу на своем плюсе тоже 2,6 поставить.

    36 размеры тоже начали обсуждаться. Несмотря на вышеупомянутые "углы атаки" как я думаю они не получат распространения

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Как правило 29 в целом считается лучше. Вопрос в том, насколько. Иногда наверно по скорости на целый процент будет. То есть вместо средней 20 км.ч будет 20,2 км.ч. Для кого-то такое увеличение скорости наверное важно. Мне лично глубоко пофигу.

    Еще от стиля катания и размера покрышек зависит. Плюсы например редко на 29 ставят. Несмотря на вышеупомянутые "углы атаки" Выше был приведен Куб на 2,6 покрышках. Тоже поставили 27,5 колеса. "Недоплюс". Хочу на своем плюсе тоже 2,6 поставить.

    36 размеры тоже начали обсуждаться. Несмотря на вышеупомянутые "углы атаки" как я думаю они не получат распространения
    В смысле 36? Это 36"?! Как на них забираться, стремянку с собой возить? Ну и насчет прироста средней скорости - мне кажется что все же на 29 прирост скорости не на 0,2, а гораздо больше, все-таки разница в 3", 7,5 см. Углы атаки у 26 и у 29 конечно различаются, но не кардинально. Т.е. в любом случае лежащее на тропе 25-сантиметровое бревно переехать не дергая руль и не поднимая зада от седла не получится как на 26, так и на 29. Или я не прав и на 29 люди не снижая скорости и не дергая руль спокойно проезжают по таким бревнам? На мелких неровностях типа корней по 3-5 см наверное хардтейл на 29 будет комфортнее, чем на 26. Но у меня 2-подвес и корни по 3-5 см я и так не замечаю. Да и бордюры невысокие, сантиметров по 10, проезжаются без лишних телодвижений типа подъёма переднего колеса на скорости до 20-25. Жопу конечно от седла отрывать приходится на таких препятствиях. Ну если скорость выше, то уже и прыгнуть не проблема. Может на 29 все это происходит на бОльшей скорости?

  10. #100

    По умолчанию

    А ТС будет гоночки-то ездить? А то ему топовые велосипеды советуют все. Может ему крепкую электричку надо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24
  2. Выбор хардтейла за 15-22 т.р.
    от VMaksim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:43
  3. выбор хардтейла (конкретные варианты внутри)
    от skyw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:28
  4. Выбор хардтейла All Mountain
    от engel-t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 22:52
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24