Lorak 4000 (2016) vs MERIDA MATTS 6. 20-MD (2017) - Что выбрать?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Lorak 4000 (2016) vs MERIDA MATTS 6. 20-MD (2017) - Что выбрать?

  1. #1

    По умолчанию Lorak 4000 (2016) vs MERIDA MATTS 6. 20-MD (2017) - Что выбрать?

    Здравствуйте! Прошу помощи экспертов.
    В велосипедах я 0. Изучаю тему последнюю неделю.
    Что выбрать?
    MERIDA MATTS 6. 20-MD (2017)
    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...0-md-8642.html
    Или
    Lorak 4000 (2016)
    http://www.lorakbikes.ru/bike/item/Lorak-4000_43.htm ?
    Merida стоит 26 000, Lorak - 33 000 рублей.
    Merida больше нравится визуально, бренд на слуху. Но Lorak вроде бы надежнее по комплектующим.
    Что думаете?
    Мой рост 165, вешу 85.
    Велосипед нужен чтобы без проблем и лишних ремонтов кататься по пересеченной местности и городу. В среднем максимум 50км в день. Возможно буду зимой выезжать.
    Может быть не тот и не другой, а что-то ещё посоветуете? Буду покупать в Пензе.
    33 000 для меня дороговато, 25 более приемлемый бюджет, но если оно того стоит, готов раскошелиться.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Хочу ещё добавить:
    Вес велосипеда для меня особо не принципиален (даже если он будет весить 20кг, скинув 10кг собственного веса [есть что сбросить], общая масса будет норм, полагаю)
    Регулировками вилок пользоваться не буду, скорее всего.
    Хотелось бы максимально "автономный" велосипед. Чтобы как можно меньше за ним ухаживать, как можно реже регулировать.
    По полям и лесам хотелось бы ездить быстро, не объезжая каждую кочечку.

    ---------- Добавлено 20.05.2018 в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение 19.05.2018 было в 23:56 ----------

    Тема читаемая, но все молчат. Что я делаю не так?)

  2. #2

    По умолчанию

    за разницу всего в 7000 рублей ты получаешь гидравлические тормоза, более адекватный обвес, более лучшую вилку, хоть они и не на много лучше, но с локаутом. А так же что самое главное -2кг в такой ценовой разнице - это очень много.
    я бы выбрал 2)) Но смотри по деньгам, если так сильно кусается, бери мериду. Просто на моем "ашанбайке" даже тот же задний переключатель аливио стоит, а там ну совсем все печально выглядит... Но и цена соответственная) Я точно помню, что тут уйму моделей кидали, которые были лучше в этой ценовой категории

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Месяц назад купил на Авито lorak3000 за 20ку почти новый. Радует что апгрейд ь почти ничего не нужно. Только цепь поопарафинить да гофры на вилку поставить. Советую тебе тоже на Авито что то полоскать с минимальной вилкой хс28. Либо около 20ки даже лучше найти можно

  6. #6

    По умолчанию

    Antonovsky, не знаю что у Лорака с качеством - но по навеске он намного лучше


    проблема в раме

    по ссылке я понял что выпускается только в одном размере и геометрия довольно ужасна

    может ошибка какая? какие есть ростовки в магазине?

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Antonovsky Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии. http://stels-rf.ru/products/navigato...v010-2018.html - вот такой стелс ещё думаю купить.
    где размер?

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение

    Antonovsky, если у Лорака нет размера - то на втором месте этот
    он и на велосипед больше похож
    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    уточни на счеОбратите внимание на реальное соответствие размеров:
    Маркировка L, по факту M
    Маркировка M, по факту S
    Маркировка S, по факту XSт размера"
    "
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    bwn, уже и не осталось их почти. А так, если есть вопросы, пишите в личку. Помогу.

  8. #8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. upgrade MERIDA MATTS 6. 40-D (2017)
    от BadYarik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 13:19
  2. Merida Matts 80-V (2010) или что то лучшее за эти деньги!?
    от slyon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 13:23
  3. Merida Matts HFS 4000-D (2007)
    от ARK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 17:11
  4. Merida Matts HFS 4000-D VS Carbon FLX 900-D
    от tonic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 19:20
  5. Merida Matts HFS 3000-D VS Merida Matts HFS 4000-D
    от Outlow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 09:19