Рама Cube Stereo 120 Super HPC SLT 29 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Рама Cube Stereo 120 Super HPC SLT 29

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    каретку если будете брать Race Face X-Type, мой вам совет, сразу вскройте подши, промойте и забейте норм смазкой, мне такая попалась практически без смазки. Щёлкать начала спустя 500-600км, после ТО подшей работала два сезона тихо, так и продал с рамой.
    Как пластиковые пыльники снимал, чтобы не поламать?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Как пластиковые пыльники снимал, чтобы не поламать?
    поддевал тонко отвёрткой чутка а потоп канцелярским ножом потихоньку по кругу ковырял.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    поддевал тонко отвёрткой чутка а потоп канцелярским ножом потихоньку по кругу ковырял.
    Эти пыльники защелкиваются за внутреннюю кромку внутреннего кольца подшипника, поэтому не выпрессовывая чашки из рамы достать этот пыльник не поломав сложно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Эти пыльники защелкиваются за внутреннюю кромку внутреннего кольца подшипника, поэтому не выпрессовывая чашки из рамы достать этот пыльник не поломав сложно.
    Так же как и на шимокаретках, однако аккуратно, получается без проблем достать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Задняя втулка, это не то есть проблемы, сложнее будет с заказом амортизатора, втулок к нему и рулевой, если до этого не было опыта в сборке велосипеда.
    Это тоже в точку. По мере погружения в железо, узрел, что и задний аморт не удастся перекинуть с Norco на Cube...184 против 200. Прихожу к выводу, что уже и нет смысла дербанить Норку с тыщей км пробега, так как ни один узел, по хорошему не подходит (кроме передней вилки с колесом и седла с рулем) а продать ее потом, а сейчас собирать новый Cube.
    Вопрос по заднему амортизатору. У меня втулка 8мм, а приглядел на Чейне вот этот RockShox Monarch RT3, втулка 10. Ход 50 против рекомендуемого 51. Про бушинги в комплекте вообще ничего не написано...Вот втулка больше, это ведь просто слесарные работы? Или адаптеры бывают...?.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    И про переднюю вилку, если рекомендовано 120, то только 120? Иль можно 100 и 140. Они отличаются только ходом или изменится вся посадка на велосипеде (я про высоту между осью колеса и опорным кольцом рулевой)? Или 100 для двуподвеса, вообще, не серьезно?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleanton Посмотреть сообщение
    приглядел на Чейне вот этот RockShox Monarch RT3
    Я за ФОКС, если нужна полная блокировка, то ДПС, если полная не важна, то СТД.
    Вот новый : http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=389787
    правда 200*57, а у тебя 51, но если есть запас хода перьев, то можно оставить и так, либо поставить проставку на шток у Наливаича, переделав ход в 51. По крайней мере у него стандартные башинги из капролона достаточно долговечные, а дистанционные втулки продаются под все размеры ширины и под 6 мм, либо 8 мм шпильки.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от teleanton Посмотреть сообщение
    если рекомендовано 120, то только 120? Иль можно 100 и 140
    100 это кантри, Стерео это трейл, вилку можно от 120 до 140 в зависимости от предпочтений, без больших гор, если Подмосковье, то 120 хватит.

  7. #17

    По умолчанию

    Народ, у кого есть опыт запрессовки подшипников в карбон. Есть ли какие то отличия от алюминия (типа, не только помазать, но и погреть...). Рядом Спортмастер. У них есть пресс. Но самый топовый вел там - Штерн. Пришла рулевая и каретка...

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleanton Посмотреть сообщение
    У них есть пресс
    тут поставленные руки важнее.
    один молотком может сделать лучше, чем кто-то прессом.
    подшипник в карбон обычно просто руками вкладывается.


    Цитата Сообщение от teleanton Посмотреть сообщение
    и погреть...)
    поаккуратней тока
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleanton Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть опыт запрессовки подшипников в карбон. Пришла рулевая и каретка...
    Рулевая у Вас IS. То есть оно туда просто рукой вставляется.
    PF92 руками теоретически можно, но лучше прессом. Как в этом процессе с прессом накосячить я не представляю. Но всё можно, это факт.

  10. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=Наливаич;7303497]
    "подшипник в карбон обычно просто руками вкладывается"
    ...и действительно...а я уж собрался тащиться в СМ

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Рулевая у Вас IS. То есть оно туда просто рукой вставляется.
    PF92 руками теоретически можно, но лучше прессом.
    Что не пост, все в точку люди отвечают, никакого флуда, вот это сайт. В каретку руками не могу, все же пресс...Спасибо.

    ---------- Добавлено 05.06.2018 в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2018 было в 23:47 ----------

    Помогите пож, подобрать вилку к этой раме. Обязательно у учетом цена/качество. Стиль катания - спокойный, без умышленного подпрыгивания, в лесу и по проселкам Калужской области. Три варианта.
    RockShox Revelation RC DebonAir
    Fox 34 Float 29" 130 Rhythm - в два раза дешевле первой
    RockShoxJudy Gold RL - немного дороже FOX (на 3 тыс р). Есть еще и Silver, совсем дешево, но, как я понял, ето эконом-класс...

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    (Ух ты, я уже маньяк, однако...хотя да, когда я поставил будильник на 4 утра, чтобы сыграть на Ebay-аукционе по заднему амортизатору, жена назвала меня примерно также....ну, по-крайне мере, на букву М точно...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украден Cube Stereo 140 Super HPC 29 SLT
    от vitsly в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 08:58
  2. Cube AMS 100 Super HPC SLT 29 (2013) 19 рама
    от relhby789 в разделе MTB
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 08:13
  3. CUBE STEREO 140 SUPER HPC 29 RACE (рама 20)
    от thefate9 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 11:29
  4. Cube AMS 150 Super HPC SLT 2012
    от Aurosonic в разделе Cube
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 21:44
  5. (2014) Stereo 160 Super HPC SLT 27.5 VS (2014) Stereo 160 Super HPC Race 27.5
    от A1exz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 12:24