Велокомпас!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Велокомпас!

  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас столкнулся с одной проблемкой.
    21 век, у всех гпсы и кпк, а мне вот захотелось компас себе на вел поставить, и вот беда! Нигде не могу найти какой нибуть небольшой компас с удобным креплением на руль, что-то типа как на картинке. Сколько по инету лазил, находил только китайские пластиковые игрушки, либо золотые платиновые яйцы фаберже со стрелочкой...
    Может кто устанавливал себе такой, поделитесь пожалуйста опытом, местами покупки и другими тонкостями 
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    На фото не компас, а звонок с компасом... Буквально неделю-другую назад в магазине видел, вот только не могу вспомнить сейчас где именно... вспомню отпишу, но мне показался он хиленьким как компас, да и звонок мне неитересен, поэтому даже на цену не смотрел....

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11761

    Он самый как на твоём фото. Состыкуйся с кем-нить по заказу с Дила.

    Добавлено позже (20/10/2008 20:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Jack @ 20.10.2008 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько по инету лазил, находил только китайские пластиковые игрушки...[/b]
    Считаешь они бывают НЕ игрушечные? Ну, да профессиональные гонщицкие КК компасы

  4. #4

    По умолчанию

    В декатлоне есть, правда в качестве компаса я бы его не стал использовать, я им в основном звоню =)

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 20.10.2008 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Считаешь они бывают НЕ игрушечные? Ну, да профессиональные гонщицкие КК компасы [/b]
    Это не КК, а спортивное ориентирование, что на велосипедах делают. Профессиональные спортсмены бывают. Используют планшеты с компасами, насколько я знаю.
    Редкий гость.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jack @ 20.10.2008 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какой нибуть небольшой компас с удобным креплением на руль, что-то типа как на картинке.[/b]
    а показывать он будет на ближайший стальной болт?
    и при езде его должно колбасить очень прилично...
    imho, если компас по делу нужен, то лучше уж хороший жидкостный - на шею повесить, или в карман сунуть

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bentos @ 20.10.2008 20:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а показывать он будет на ближайший стальной болт? [/b]
    +1

  8. #8

    По умолчанию

    Если и покупать такой звонок, то надо ехать в декатлон. Их там целая сотня другая валяется. Я когда их выбирал, то брал несколько в руки. Смотрел куда показывают. Если кто-то из них выбивался по направлению, то его тут же отбраковывал. Хочу съездить еще купить, а то все раздарил себе даже ни одного не осталось...

    ПС Я такой компас видел у StasikOFF. А он в соревнованиях по вело-ориентированию участвуют. Сказал, что работает вполне точно.

    ПСС Может быть, бывают какие-то излишне намагниченные железки велосипедные, тогда надо их менять или размагничивать.

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 20.10.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть, бывают какие-то излишне намагниченные железки велосипедные, тогда надо их менять или размагничивать. [/b]
    Менять на карбон, титан или алюминий.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    приведу пример: Авиационный компас с небольшого спортивного самолета, размером не больше этого звоночка а работает всегда точно. Неужели нету какого нибуть цивильного аналога на велосипед?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы