Развенчание велосипедных мифов - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Развенчание велосипедных мифов

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Попробовать бы такую типа однотрубку
    пробовали, но...

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    однотрубку меньшего диаметра засовывали в разрезанную однотрубку большего, зашивали и приклеивали к ободу

  2. #102

    По умолчанию

    Да нет, речь не об этом. Попробовать именно на льду что-то такое сверхмягкое, идеально облегающее микронеровности. Не то чтобы прямо так гипотетически, а для эксперимента. Не для практического применения, а только попробовать. Пусть ценой тут же погибшего образца. Однотрубка - жёстко. Не то.

  3. #103

    По умолчанию

    представил старт-шоссе на льду

  4. #104

    По умолчанию

    Ну да, краткость высказывания вызывает обширные ассоциации. Я хотел сказать о широком слике, но с мягкостью голой камеры. Почуять бы, как оно себя ведёт. Полное отсутствие всякой зубастости. Собственно, было похожее - всякие кулибинские снегоходы ведь делались на камерах, без покрышек. Правда, с цепями.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Из двух...
    Было бы интересно из трёх. Но не как матрёшку, а две камеры впараллель вложить в одну оболочку. Получить нечто низкопрофильное. Зачем - и сам не знаю. Интересно. Формат тут такой.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    представил старт-шоссе на льду
    И что, получилось?
    Ездили, вполне. А приятеля - их спецом в секции на каток загоняли - чтоб ровно ногами болтали да на скользком умели ездить. Кстати - после роллера очень хорошо по ледку катится - а если хоть 5 мороза - и в кайф. В - 40 так вообще "пройдём по воде яко по суху" - как по асфальту катил. Далеко не ездили - на 4-5 км обычное плечо было - но в зимней одёжке успевали замёрзнуть, а на Стартонах - нет, не успевали, доезжали быстрее.
    Кстати - сильно труППки не спускали - может "перевалиться" с одного борта обода на другой, поэтому ездили на накачанных - но не до звона.

  6. #106

    По умолчанию

    я по грунтам да по песочкам на старте ездил)

    а вообще юнность с шоссейника начиналась, я вообще уже не помню как это...только привычка попу подымать осталась

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да вот помню - давненько, ох давненько - рулю выше Петергофа по водоводу, там рядом дорожка - навстречу мне два МТБ-шника, они только недавно появились - и такое удивление на лицах! А до туда даже асфальт - пусть средненький - но есть. Вот потом тропинке на берегу было чуть сторожко ехать - там какие-то поперечные канавы попадались - так пройти их можно, но дно может оказаться топким - тут уже раму-вилку жалко, проще слезть. А пару лет назад сунулись туда в покатухе - метров 200 выше колена по воде пришлось идти - берег искусственный, его квардоадреналинщики и снесли на фиг. Так что по буеракам как Старт идёт - тоже помню. Да и трубы старался 27 кросс ставить, потому как на грунт часто выносило.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ну да, краткость высказывания вызывает обширные ассоциации. Я хотел сказать о широком слике, но с мягкостью голой камеры.
    Я не о "Старт-Шоссе", я - о техническом решении. Современные однотрубки наверное другие и более разнообразные.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Современные, как в шоссе писали - не все ремонтируются. И да, если раньше были макс 30 шириной - то сейчас есть 33, для Суслика. Не уверен, что посмотрел весь ассортимент - но вряд ли есть ширше - таки дорогооооо..... и уметь на них ездить надо. Не для чайника вещь, да и профи тренируются вроде чаще на клинчере.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Вывод: тяжелый велосипед будет катиться с горки медленнее!
    Ну, это... На тандемах (два человека + железо = ~130 кг) с горки почему-то катится заметно быстрее (не крутя педали, есс-но), чем на обычном велосипеде (во мне 60 кг + железо ~ 15 кг)
    Накат тяжеловеса, на практике (при рваном встречном ветре, например, или по неровному освальду) будет более ровным, чем
    у легкого райдера, потому что ровный ход = нет повышенных "разгонных" усилий...
    На практике, накат по реальной дороге зависит от того, насколько тупят о неровности и волнистости)) колеса. Более пухлые тупят обычно меньше... От этого же зависит и реальное трение\сцепление.
    От способности шины "глотать" рельеф + от качества и натяжения спиц + от того, как райдер разгружает байк в момент удара, зависит ударопрочность колеса. Если бы шоссер разгружал байк также, как бывает, зевает разгружать мтв-шник "ой, яМ-Мы... Да Л-Ладно, фиГ-Гня", шоссеру выбило бы суставы рук, а возможно, и позвонки, и колени)
    То есть, дофига нюансов, делающих картину неоднозначной
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.06.2018 в 02:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 20:55
  3. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03