Развенчание велосипедных мифов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Развенчание велосипедных мифов

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Ахаха, во-первых нет, а во-вторых сила трения качения к "держаку" отношения не имеет.
    Именно поэтому у спорткаров ширина покрышек намного больше чем у простых авто.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Посаны, несмотря на пятницу вы только усугубите свою репутацию дебилов и идиотов. Я поблажек делать не буду
    Ты же понимаешь, что ответить на твоем уровне - вопрос воспитания, а не словарного запаса. Так что будь так уж любезен, сделай усилие над собой, не хами. Или тебе нужно обязательно хай устроить? А смысл?

  3. #33

    По умолчанию

    Так , пацанва ! Алярма !
    Тема реально попёрла !
    Давайте тока не скатываться в быдло-формат.
    Без обзывательств и свинства.
    Только аргументация. Только доказуха. Только чистое творчество.
    И эта Тема заглушит нафиг многое другое до тысячи месяцев.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Именно поэтому у спорткаров ширина покрышек намного больше чем у простых авто.
    Не поэтому. Широкие колеса на спорткар ставят для меньшего нагрева и износа. При этом передние колёса все равно делают уже, потому что широкие хуже держат в повороте.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Господа, у меня вопрос. В свете развернувшейся дискуссии, стоит ли мне для увеличения своих скоростей нажирать пузо и прекратить попытки скинуть лишние 5 кг? Стоит ли мне ставить слики как можно уже, или лучше постараться впихнуть покрыхи как можно толще?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Господа, у меня вопрос. В свете развернувшейся дискуссии, стоит ли мне для увеличения своих скоростей нажирать пузо и прекратить попытки скинуть лишние 5 кг? Стоит ли мне ставить слики как можно уже, или лучше постараться впихнуть покрыхи как можно толще?
    Если предстоит скатываться исключительно вниз, то для увеличения скорости можно положить в рюкзак блинчики от штанги.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    широкие хуже держат в повороте
    надо им посоветовать от Камы поставить
    чтоб с дороги не улетали

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Ахаха, во-первых нет, а во-вторых сила трения качения к "держаку" отношения не имеет.
    Держак имеет прямое отношение к силе трения качения. Уж этот опыт имеют все, кто готов что-то тут сказать. Вспомните, для наглядности, езду на сильно спущенной резине по разным покрытиям. На нормально накачанной - тоже самое, но не так заметно. Сухой асфальт - мокрый асфальт, асфальт - лёд. Где едется быстрее? - там, где держак меньше. Обратное тоже верно. И если какая-то формула это не показывает, то это лишь значит, что формула недостаточно хороша в данном контексте. Упрощена до состояния воровства.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    стоит ли мне для увеличения своих скоростей нажирать пузо и прекратить попытки скинуть лишние 5 кг
    Да. На вершине горы следует плотно пообедать. Съехав, надо ... скинуть вес.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Держак имеет прямое отношение к силе трения качения. Уж этот опыт имеют все, кто готов что-то тут сказать. Вспомните, для наглядности, езду на сильно спущенной резине по разным покрытиям. На нормально накачанной - тоже самое, но не так заметно. Сухой асфальт - мокрый асфальт, асфальт - лёд. Где едется быстрее? - там, где держак меньше. Обратное тоже верно. И если какая-то формула это не показывает, то это лишь значит, что формула недостаточно хороша в данном контексте. Упрощена до состояния воровства.
    Наверно мы просто разные вещи называем держаком. Я имею в виду то, что препятствует скольжению колеса, так называемое сцепление с поверхностью - силу трения покоя.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    надо им посоветовать от Камы поставить
    чтоб с дороги не улетали
    Ну в общем-то примерно так и делают, посмотри на драгстеры. Еще раз отмечу, что узкие покрышки сильнее греются и быстро изнашиваются, это ограничивает их применение в автоспорте.

  10. #40

    По умолчанию

    Узкие покрыхи хуже тормозят и при повышении оборотов - гальмуют
    Словом - всюду надо держать Золотую Середину

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 20:55
  3. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03