Организационные моменты
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Организационные моменты

  1. #1

    По умолчанию Организационные моменты

    Навеяно чтением темы "Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»".

    Если я захочу организовать и провести свой кубок водокачки, какими документами это будет регламенироваться? Какая на мне, как организаторе, отвественность? Какие требования каких норм закона я должен выполнить?
    Для примера - разделка 10 км на загородном шоссе с разворотом, учасников человек 10, автотрафик практически отсутствует, стартовых взносов нет. Есть отсечка времени, объявление и символическое награждение победителей.

    Понятно, что я могу это провести (и уже провёл) без согласований, информирований и других взаимодействий с властями, но всё же. Как это должно быть с точки зрения закона?

  2. #2

    По умолчанию

    В идеале проводить это в паре с местной администрацией, в лице департамента спорта. Или с федерацией велоспорта нижегородской обл. Главное им донести, что от них никаких денег не нужно.

    По закону в местную администрацию подается заявка на проведение массового мероприятия (указывается кол-во участников\присутствующих) НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за 30 календарных дней.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    mekk
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если хотите официально, дорогу нужно перекрывать
    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Навеяно чтением темы "Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»".

    Если я захочу организовать и провести свой кубок водокачки, какими документами это будет регламенироваться? Какая на мне, как организаторе, отвественность? Какие требования каких норм закона я должен выполнить?
    Для примера - разделка 10 км на загородном шоссе с разворотом, учасников человек 10, автотрафик практически отсутствует, стартовых взносов нет. Есть отсечка времени, объявление и символическое награждение победителей.

    Понятно, что я могу это провести (и уже провёл) без согласований, информирований и других взаимодействий с властями, но всё же. Как это должно быть с точки зрения закона?

  4. #4

    По умолчанию

    Я не хочу взаимодействовать с властями.
    Взрослые люди сами могут нести отвественность за свои действия. Зачем мне официоз для междусобойчика на 10-15 человек?
    Я предупреждаю участников, что скорой и перекрытия не будет. Не хочу даже шлем делать обязательным условием участия, хотя это и так почти все понимают и приезжают в шлемах. Можно ли мне с точки зрения закона предъявить претензии если кто-то завалится и сломает себе что-то или машина кого-то собьёт?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    mekk
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Если я захочу организовать и провести свой кубок водокачки, какими документами это будет регламенироваться? Какая на мне, как организаторе, отвественность? Какие требования каких норм закона я должен выполнить?
    Тогда к чему эти вопросы?
    А вообще, если кто-то пострадает на вашей гонке, даже если она нелегальная, отвечать будете по соответствующим статьям УК

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lugh Посмотреть сообщение
    Тогда к чему эти вопросы?
    А вообще, если кто-то пострадает на вашей гонке, даже если она нелегальная, отвечать будете по соответствующим статьям УК
    Вот именно эти статьи я и хочу узнать. Для того и спрашиваю.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Я не хочу взаимодействовать с властями.
    Взрослые люди сами могут нести отвественность за свои действия.
    Вы можете нести ответственность на своем дачном участке, но на общественной территории необходимо руководствоваться законами РФ. В вашем случае - http://docs.cntd.ru/document/944951556 "О порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории Нижегородской области (с изменениями на 21 июля 2017 года)"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    но на общественной территории необходимо руководствоваться законами РФ. В вашем случае - http://docs.cntd.ru/document/944951556 "О порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, ...
    Понятно, что мы все должны руководствоваться законами РФ, но мне кажется, ТС интересуется, какая возникает ответственность, если мероприятие проводится без заморочек с согласованиями, разрешениями и пр. В самом документе по ссылке явно русским по белому пишется только про ответственность в случае косяков с фейерверками

    10. Ответственность за нарушение требований Рекомендаций. За нарушение требований настоящих Рекомендаций организаторы массового мероприятия, организации, предоставляющие услуги по устройству фейерверков, несут административную и иную ответственность в соответствии с законодательством вплоть до лишения в установленном порядке лицензии на данный вид деятельности.
    То есть фирму налажавшую с пиротехникой могут нагнуть вплоть до лишения лицензии. Вот про это написано. А больше ничего четкого про ответственность нет, все остальное такое же обтекаемое "в соответствии с законодательством".

    Цитата Сообщение от kaarel
    Вот именно эти статьи я и хочу узнать. Для того и спрашиваю.
    Мне интересно, назовут ли вам какие-нибудь статьи УК кроме 238 и можно ли ее пришить если на соревнованиях не собирается плата с участников и зрителей, то есть нет факта "оказания услуг".

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Понятно, что мы все должны руководствоваться законами РФ, но мне кажется, ТС интересуется, какая возникает ответственность, если мероприятие проводится без заморочек с согласованиями, разрешениями и пр.
    Именно!

    Я готов за свой счёт и время агитировать потенциальных участников, разметить трассу, организовать учёт времени, награждение медальками, опубликовать результаты. Но с официальным массовым мероприятием не справлюсь, да и не хочу. Если ответственность окажется слишком высока – у нас (в городе, в ближайшее время) не будет любительских гонок.
    Последний раз редактировалось kaarel; 18.05.2018 в 16:33.

  10. #10

    По умолчанию

    Лень сейчас смотреть в законы, но вроде бы различаются мероприятия для "неопределенного круга лиц" и закрытые. Т.е. если я что-то организовываю но с семьей и родственниками, в количестве десяток рыл, это все равно е массовое мероприятие. Т.е. если это конка вокруг водокачки только для членов клуба "водокачка" то требования ниже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (технические моменты)
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 10:22
  2. Как соблюдать моменты затяжки винтов?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 20:41
  3. Моменты затяжки болтов и пр.
    от Gregg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 12:11
  4. Организационные вопросы ПВД
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 14:22