Организационные моменты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Организационные моменты

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Именно!
    Можно леХко попасть под санкции, описанные в N 54-ФЗ

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    С другой стороны - пустое шоссе (а не пересечение с М1) отстутствие трафика. Врядли будут связываться. Можно отбрехаться, в случае чего, что это тренировка инициативной группы.

  2. #12

    По умолчанию

    Горе-юристов полно...

    НЕТУ в УК таких статей. Нет в системе росправосудие таких обвинительных приговоров.

    Нет в ФЗ - 54 о спортивных мероприятиях.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    mekk
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За организацию — никакой ответственности практически. Уголовная наступит, если, не дай боже, что-то случится с участником, и он потом решит отстоять свои права
    Последний раз редактировалось Lugh; 19.05.2018 в 03:53.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lugh Посмотреть сообщение
    ... и он потом решит отстаять свои права
    ...ибывает ,что "пострадавший самвсёпонимает (если остался жив) и "притензий неимеет ,...ноунего могут оказаться упёртые родственники -родители, дети-жёны ,которые на вас весь УК повесят икровипопьют и денех попросют...

  5. #15

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, претензии будут к организатору мероприятия. Как организовать гонку, не являясь при этом организатором массового мероприятия?
    Те, кто проводят гонки/тренировки в Кленово, Бунчихе и прочих местах. Организаторы бреветов. Понимают ли эти люди всю глубину возможной задницы или как обычно, на авось?
    Возможно, всё же есть способ организации гонок без назначения стрелочников?
    Мне очень важны ответы на эти вопросы. Инициатива имеет инициатора? Мало желающих организовать какую-то движуху в любых областях увлечений, так получается, что за попытку принести людям пользу можно и ответить по всей строгости закона.

    Где граница между покатушкой с друзьями и такой же дружеской гонкой? Даже пригласив пару-тройку друзей прокатиться в выходные я уже буду организатором со всеми вытекающими?

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Lugh Посмотреть сообщение
    За организацию — никакой ответственности практически. Уголовная наступит, если, не дай боже, что-то случится с участником, и он потом решит отстаять свои права
    Какие права? Инфантильное желание найти виноватого за собственные неудачи? В чём разница, улетел ты в кювет катаясь самостоятельно или на кубке водокачки?
    Последний раз редактировалось kaarel; 18.05.2018 в 23:38.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Интересно, а что говорит закон применительно не к гонкам, а простым покатушкам (по другому - ПВД, походам выходного дня), организованных через тот же форум и никак официально не оформленным многодневным походам. Ведь по сути от гонок отличаются эти мероприятия лишь отсутствием явной соревновательной и спортивной составляющей. Как следствие - скорости раза в два меньше, нет спортивного азарта (впрочем не у всех) и, соотвественно, вероятность попасть в серьезный переплет все-таки ниже. Но улететь в кювет или попасть в ДТП в принципе возможно и там.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, претензии будут к организатору мероприятия. Как организовать гонку, не являясь при этом организатором массового мероприятия?
    Те, кто проводят гонки/тренировки в Кленово, Бунчихе и прочих местах. Организаторы бреветов. Понимают ли эти люди всю глубину возможной задницы или как обычно, на авось?
    Возможно, всё же есть способ организации гонок без назначения стрелочников?
    Мне очень важны ответы на эти вопросы. Инициатива имеет инициатора? Мало желающих организовать какую-то движуху в любых областях увлечений, так получается, что за попытку принести людям пользу можно и ответить по всей строгости закона.

    Где граница между покатушкой с друзьями и такой же дружеской гонкой? Даже пригласив пару-тройку друзей прокатиться в выходные я уже буду организатором со всеми вытекающими?

    Какие права? Инфантильное желание найти виноватого за собственные неудачи? В чём разница, улетел ты в кювет катаясь самостоятельно или на кубке водокачки?
    Тут все зависит от грамотно составленного положения (Публичная оферта) и формы расписки об ответственности. Самое главное - не нарушать ПДД.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    mekk
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    kaarel, речь не о кювете, а о ДТП

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, претензии будут к организатору мероприятия. Как организовать гонку, не являясь при этом организатором массового мероприятия?
    ОТКРОЙ! ФЗ № 54.. Почитай, что такое ПУБЛИЧНОЕ мероприятие и в какой форме они бывают...

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lugh Посмотреть сообщение
    За организацию — никакой ответственности практически. Уголовная наступит, если, не дай боже, что-то случится с участником, и он потом решит отстоять свои права
    Статью в УК подскажи?
    И, сразу, разбери ее на 4 составляющих: субъект, объект, объективная и субъективная сторона. А то, тут сейчас халатность начнут лепить

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, претензии будут к организатору мероприятия. Как организовать гонку, не являясь при этом организатором массового мероприятия?
    Те, кто проводят гонки/тренировки в Кленово, Бунчихе и прочих местах. Организаторы бреветов. Понимают ли эти люди всю глубину возможной задницы или как обычно, на авось?
    Возможно, всё же есть способ организации гонок без назначения стрелочников?
    ...нудык ипозони Анатолию ,контакты на клёновском сайте есть ...чётут тереть пустое ...ясно ,что законодательно чётко не прописано ,карательных прецедентов против оргов нет пока ,..ноэтт неотменяет оргстрахи и опасения --наш классический случай "авось" ...вондаж Валентин с ПВД застремался))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (технические моменты)
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 10:22
  2. Как соблюдать моменты затяжки винтов?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 20:41
  3. Моменты затяжки болтов и пр.
    от Gregg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 12:11
  4. Организационные вопросы ПВД
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 14:22